Вулканический конец света
Firequake
3.3
3.1
2014, фантастика, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Александра Пол, , Найджел Барбер, Джеймс Вебер-Браун, Кикер Робинсон
и другие
Ученые открывают новый мощный источник энергии, но эксперименты по его использованию выходят из-под контроля, и Земля оказывается на грани гибели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вулканический конец света

английское название:

Firequake

год: 2014
страны:
США, Канада
слоган: «It Lay Beneath Our Feet»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Иво Пейчев
композитор:
художник: Асен Бозилов
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Вулканический конец света», 2014

Видео: Трейлер (Вулканический конец света, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Вулканический конец света», 2014

Совершенно случайно узнал про фильм при просмтре ролей Александры Пол, компания «Болгария Фильм Организейшн» уже на протяжении нескольких последних лет снимает фильмы о том как опасные научные эксперименты и человеческая алчность приводят к ужасающим последствиям, на этот раз речь пойдёт на тему магмы. К сожалению в последние годы фильмы на данную тематику теряют всякую оригинальность, но «Буфо» пытаются снять что-то новое.

На этот раз нам показывают как уважаемый учёный Доктор Ив Картер (Александра Пол) занимается разработкой доступа к новому виду энергии под руководством своего начальника Деклана Гласа, Деклан оказывается весьма нетерпеливым и действует только в своих интересах, он приказывает запустить реактор раньше времени и из-за этого происходит крупная авария, которая приводит к огромным разрушениям по всей Чехии (именно эта странна почему-то в этот раз фигурирует в сюжете), Доктор Ив теперь должна попытаться всеми силами избежать большей трагедии, но это оказывается не так-то и просто когда её подставляет собственный босс который натравил всех на бедную Ив.

Кроме Александры Пол и Валентина Ганева никого из знакомых актёров нету, в том образе в котором Александра здесь предстала пред нами уже видел не раз и справилась она неплохо со своей ролью, интересная вышла у неё героиня которой трудно очень пришло, не стало мужа, дочь отказывается с ней разговаривать и теперь преодолевая трудности Ив Картер должна вернуть свою репутацию и любовь дочки, про остальных героев трудно что-то сказать так как ничего интересного они не сыграли.

То что мы видим на постере — это лава и большой мегаполис в картине совершенно отсутствует, массовых сцен толком тоже нету и сама катастрофа почти и не показана, всё-таки раз в Болгарии снимали то могли-бы организовать что-то более грандиозное, а вместо этого мы видим лишь нарисованный лагерь и пару джипов, сама лаборатория судя по всему осталась после других фильмов, даже не затруднились найти новое помещение, что было интересно, так это как несколько учёных пытаются выбраться из подземной ловушки наружу.

5 из 10

1 апреля 2015

Сыграли не на чувствах, а на нервах

Видимо режиссёр этого фильма хотел показать как на фоне катастрофы развиваются отношения между дочкой и матерью. Как и во многих фильмах катастрофах это бывает. Показал, да плохо. Герои фильма тебя раздражают, ты к ним не испытываешь отвращение или симпатию, они тебя просто раздражают. Им даже не хочется переживать.

Диалоги ужасные, нелогичные как и действия персонажей в этом фильме.

И масштаб катастрофы как оказывается охватывает не так уж и много, а не так как написано в описании к этому фильму — «Земля оказывается на грани гибели», мой мозг оказался на грани гибели. Тяжело смотрится, досмотрел с трудом. Сразу начал ассоциироваться с фильмом про конец света — «2012: Судный день», но это так ассоциации.

Даже для любителей фильм катастроф он не найдёт снисхождения. Ни катастрофы, не нормальных отношений между героями, а спец. эффекты… осколки стекла которые потом пропадают в следующем кадре.

Смотреть тем у кого нервы как стальные канаты, и то для галочки, впрочем для чего я его и смотрел. Хотя изначально думал что он вполне сносный, но потом понял что ждать стоит только худшего и само собой было ясно чем всё закончится, кто умрёт, а кто выживет. Кого оправдают, кого застрелят без суда и следствия, поверят на слово.

Предсказуемо, но это не для этого фильма даже не минус, а скорее плюс. Куда уже хуже-то?

13 марта 2015

Фантастика Вулканический конец света на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джофф Браун. Актерский состав, кто снимался в кино: Александра Пол, Zoe Barker, Найджел Барбер, Джеймс Вебер-Браун, Кикер Робинсон, Кирсти Митчелл, Люк Казинс, Терри Рэндалл, Марианна Станичева, Amy Dincuff, Гергана Стоянова, Валентин Ганев, Христо Балабанов, Йонас Токингтон, Дерек Морс.

Производство стран США и Канада. Вулканический конец света — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.