Всем нужна Кэт 2
Cat Run 2
4.1
4.3
2014, боевик, комедия
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Скотт Мехловиц, Винтер Эйв Золи, Ванесса Бренч, Леонардо Нам, Грегори Алан Уильямс
и другие
Когда несколько высокопоставленных чиновников убиты на их собственной военной базе, два детектива обнаружили сверхсекретный эксперимент, который ставит под угрозу их жизнь и безопасность страны. Энтони и Джулиан - детективы-дебютанты решили совершить поездку в Новый Орлеан...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всем нужна Кэт 2

английское название:

Cat Run 2

год: 2014
страна:
США
слоган: «The chase is on!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер А. Холлэнд
композитор:
художники: Джон Рикокс, Шэй Бачер, Райан Мартин Двайер
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Всем нужна Кэт 2», 2014

Видео: Трейлер (Всем нужна Кэт 2, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Всем нужна Кэт 2», 2014

Обнажёнка или экзокостюмы?

В принципе-то, режиссёр-постановщик Джон Стокуэлл начинал весьма неплохо: в 2001-ом году неплохо себя зарекомендовала лента «Безумная и прекрасная» с Кирстен Данст в главной роли, в 2005-ом хороший ход показал приключенческий триллер «Добро пожаловать в рай!» с Полом Уокером и Джессикой Альбой. Но вот 2006-ой год стал двояким для Стокуэлла: он выпускает молодёжный слэшер «Туристас», идя в ногу со временем, когда издевательства над людьми в чуть ли не документальном соответствии стали самыми желанными премьерами у молодёжи, желающей пощекотать себе нервы, а потом бахвалиться своей выдержкой среди ровесников. Кто-то заявил, что «Туристас» — это показательный образе жанра, но чаще фильм получал ушат критики, что, в целом-то, было более основательным, чем восхищение картиной. Дальше Стокуэлл уже не брался за большое кино, желая больше развлекаться, что подтвердилось в 2011-ом году в ленте «Всем нужна Кэт».

И, несмотря на то, что «Всем нужна Кэт» получила в основном отрицательные отзывы, Стокуэлла это ничуть не смутило: в 2014-ом он берётся за сиквел комедийного боевика, взяв за основание сюжет, написанный двумя дебютантами Эндрю и Мэттом Мэнсонами. Начало фильма — это вообще услада взору мужскому. Две девушки (Винтер Эйв Золи и Мария Роджерс) в абсолютно обнажённом виде вступают в рукопашную схватку с несколькими солдатами на военной базе. Конечно, это смотрится не только заманчиво, где такое ещё можно узреть, но и несколько странно. Да и несколько ошибок заметных режиссёр допустил. Ну да ладно. Потом одна из девушек — героиня Винтер Эйв Золи — находит себе двух попутчиков (известный ещё по первой части дуэт Скотта Мехловица и Альфонсо МакОли), которые ещё не знают, что вмешались в противостояние нескольких группировок настоящих киллеров, охотящихся за новыми разработками в военной индустрии.

Фильм «Всем нужна Кэт 2», как и его предшественник, является сплошным развлечением, даже несмотря на то, что в заявленном жанре участвует громкое слово «боевик». Но нельзя серьёзно относится к тому, что происходит на экране. Даже этот запоминающийся эпизод с обнажённой дракой — это вовсе не крутое махалово, а, скорее, желание удивить зрителя, завлечь и немного расслабить как за номером стриптиза. После этого зритель будет в ожидании, что ещё нечто такое (совсем не обязательно «раздетое», а такое же неожиданное и молниеносное) внезапно произойдёт. Произойдёт, конечно, не столь Джон Стокуэлл бездарен, что кроме одной сцены ничего снять не сможет, но только вот оставшиеся эпизоды до нужного уровня адреналина не дотянут, да и опять же без огрехов в них не обошлось. Особенно это касается визуальных эффектов, смонтированных и прорисованных при помощи компьютерной графики, здесь прямо-таки наружу рвётся то, что «Всем нужна Кэт 2» не была снята за большие деньги.

Из актёрского ансамблю по сравнению с первой частью выпали Пас Вега и по сюжетному ходу нет Джанет МакТиг (она появляется лишь в образе воспоминаний героя Альфонсо МакОли, кстати, этот эпизод, точнее его подспорье, вызывает не совсем приятную ассоциацию). Эти две актрисы были главными всё же звёздами. Заменить их были призваны Винтер Эйв Золи и Ванесса Бренч. Две красотки, которых по задумке сценаристом ещё и наделили смертоносными навыками боевых единиц. Винтер Эйв Золи ещё кое-как клеилась в общую концепцию картины, хоть и уровень её исполнительского мастерства желает оставлять лучшего, но вот Ванесса Бренч никак не вписывалась и её злобная героиня постоянно вызывала раздражение своим отсутствием гармоничности в построении занятной картинки. Мужской образ антагониста был отдан Леонардо Наму, который сыграл весьма стереотипный персонаж на манер якудзы или же триады. Ну и два главных героя совсем уж скованно себя показали, особенно жаль за Альфонсо МакОли, персонаж которого растерял всю юмористическую ноту характера.

При том условии, что первая часть «Всем нужна Кэт» не снискала лавров, то сомнительным было дело съёмок её второй части, но всё же фильм был снят и тут самыми яркими красками заиграла его вторичность с множественными ошибками не только в сюжете, но и в игре актёров и выстраивании характеров персонажей. И если боевик в нём хоть как-то ещё маячит, то вот комедия исчезла абсолютно.

4 из 10

15 октября 2015

Боевик Всем нужна Кэт 2 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джон Стокуэлл. Актерский состав, кто снимался в кино: Скотт Мехловиц, Винтер Эйв Золи, Ванесса Бренч, Леонардо Нам, Грегори Алан Уильямс, Бриттани С. Холл, Лоуренс П. Берон, Дэвид Мальдонадо, Питер Малек, Люк Секстон, Престон Джеймс Хиллер, Ден Билзерян, Пол Райден, Куинн Ерли, Майлз Долеак.

Страна производства - США. Всем нужна Кэт 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.