Вор периода Эдо по кличке Крыса
Nezumi, Edo wo hashiru
7.4
2014, драма
Япония
В ролях: Хидэаки Такидзава, Сиори Куцуна, Нана Катасэ, Тайга Кёмото, Масахиро Такасима
и другие
Конец периода Эдо. Самураи и граждане недовольны своей жизнью под властью сегуна Токугавы Иэнари. В городе живет парень Джирокичи, днем — игрок в баре, а ночью он становится совершенно другим человеком, известным в народе как Незуми Козо (буквально «парень Крыса»). Вместе со своей сестрой Косодэ они «облегчают» коррумпированных самураев от золота, раздавая его бедным…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вор периода Эдо по кличке Крыса

английское название:

Nezumi, Edo wo hashiru

год: 2014
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Вор периода Эдо по кличке Крыса», 2014

Незуми Козо — японский Робин Гуд?

Уже давно хотела посмотреть что-нибудь японское происходящее не в наше время, а в прошлом. Все эти самураи, кланы, девушки в красивых кимоно и с невероятными причёсками (уж очень нравятся). Незабываемая атмосфера! Как и всегда просматривала списки фильмов любимых актёров. У Тайги Кёмото нашла то, что меня заинтересовало. Это как раз и была дорама «Вор периода Эдо по кличке Крыса».

В этой дораме рассказывается о воре Незуми Козо, который крадёт золото у богатых кланов и раздаёт бедным людям. Обычно, совершенно случайно, узнаёт о разных ссорах кланов, о их вражде, о грязных делишках. Незуми Козо не может пройти мимо всего этого. Ему обязательно нужно помочь тем, кто страдает. Он всегда за справедливость. Это дорама этакий детектив, каждая серия которой как маленькое расследование, проводимое Незуми Козо.

Актёры очень порадовали. Хидэки Такидзава (Джирокичи), Шиори Кутсуна (Косоде), Нана Катасе (Чигуса) и, конечно же, молодой, но уже очень любимый актёр Тайга Кёмото (Хироношин). Особенно понравилась ненавязчивая симпатия Хироношина к Косоде. Конечно, жаль, что не раскрутили эту парочку, но дорама больше сконцентрирована на расследованиях. А эта химия между Незуми и Нэко? Явно не показана, но Нэко точно оставила свой след в сердце Незуми.

Конечно, японский сериал не может обойтись без комичного персонажа, как Токугоро (Масахиро Такашима). Классика японских сериалов. Но, несмотря на заезженный образ, он не надоедает. И хочется продолжать наблюдать за этим персонажем. Ах да, ещё совсем забыла про Отоё, такая милая, хрупкая, позитивная и в то же время сильная героиня.

Ещё очень понравился ОСТ, который звучит во время титров. Ради него просматривала все эти титры, только чтобы послушать его. Жаль, но я так и не нашла, кто это исполняет и как называется песня.

10 из 10

Если хочется детектива, исторической атмосферы, хороших актёров и всё это в японском стиле, то обязательно посмотрите «Вора периода Эдо по кличке Крыса».

Приятного просмотра!

6 мая 2014

Драма Вор периода Эдо по кличке Крыса на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Ринтаро Маюдзуми, Томохико Ямасита, Таисукэ Кавамура, Кэндзи Наканиси, Masaaki Yoshimura. Актерский состав, кто снимался в кино: Хидэаки Такидзава, Сиори Куцуна, Нана Катасэ, Тайга Кёмото, Масахиро Такасима, Мари Хамада, Сю Ватанабэ, Минори Хагивара, Маги, Ёсиюки Цубокура, Сюн Ятабэ, Масако Тиба, Юмэ Симано, Юити Хаба, Масаюки Имаи.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.