Уличный боец: Кулак убийцы
Street Fighter: Assassin's Fist
6.4
7.2
2014, боевик, триллер, фэнтези
Великобритания
В ролях: Акира Коиэяма, Крис Ховард, Того Игава, Хал Яманоути, Сёгэн
и другие
Сериал рассказывает о периоде становления бойцами Рю и Кена, когда они жили традиционной жизнью воинов в Японии. Парни и не подозревали, что являются последними людьми, познавшими древний боевой стиль, известный как «Ансацукен» (Кулак убийцы)…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уличный боец: Кулак убийцы

английское название:

Street Fighter: Assassin's Fist

год: 2014
страна:
Великобритания
слоган: «If a man alters his path can he change his destiny...or only delay the inevitable?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Френд
композиторы: , ,
художники: Антонелло Рубино, Риккардо Монти, Северина Стоянова, Эмили-Роуз Яксис
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Уличный боец: Кулак убийцы», 2014

Видео: Трейлер (Уличный боец: Кулак убийцы, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер №2 (Уличный боец: Кулак убийцы, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер (Уличный боец: Кулак убийцы, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры сериала «Уличный боец: Кулак убийцы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Уличный боец: Кулак убийцы», 2014

Hadouken!!!

Как бы это ни было парадоксально, но по столь популярному файтингу, как «Уличный боец» до сих пор ещё не было ни одного достойного фильма. Практически все, что выходило с подобным подзаголовком, это ужасного рода низкопробный шлак. И даже картина с Ван Даммом в главной роли ни в коем случае не является эталонной. Но хоть сколько то ценится только лишь потому, что собственно лучше ничего и не было. В 2010 году Джои Анса выпустил коротенькую короткометражку, которая просто разорвала мозг фанатам игровой серии. В ней, между собой схлестнулись Руй и Кен, смотрелось очень здорово. Исходя из данного, Анса взялся за полноценную экранизацию «Уличного бойца» в формате телевизионного проекта. Что из этого получилось? А пожалуй, лучшее что было создано во вселенной игры касательно кинематографа.

Сюжет первого сезона картины расскажет нам историю становления таких популярных персонажей как Руй и Кен. Покажет нам то, как долго и упорно они тренировались буквально с самого детства, продемонстрирует нам подробности овладения ими секретного боевого искусства «Ансацукен». По мимо этого, нас ждет и вторая сюжетная линия, что развивалась в далеком прошлом и затрагивала период обучения самого учителя Руй и Кена, а так же восхождение одного из самых опасных врагов — Акумы.

Сразу заметно, что на данный сериал потрачены просто копеечные средства, но при этом, он выглядит крайне шикарно. Все спецэффекты (хоть их и не так много) смотрятся не хуже чем в голливудском блокбастере. В первую очередь, я имею ввиду многим известные «Хадукены» и «Шарьюкены», которые при концентрации выпускают из своих рук Кен и Руй. Повествование ведется весьма неторопливым путем, сюжет тут очень цельный и затрагивает многие интересные аспекты. Кому то конечно может показаться что слишком растянуто, но лично я так не считаю, все таки проект телевизионный, хотя я сам и смотрел полноценную картину, хронометраж продолжительностью в два с половиной часа крайне внушает. При этом, не стоит забывать об одном из главных достоинств картины — боевые поединки. Они здесь во многом великолепны и хореография боев выполнена на довольно таки высоком уровне, порой это даже захватывает.

Актерский состав в новом «Уличном бойце» крайне невелик но попадания в образы просто стопроцентные. Крис Ховард и Майк Мо наверно лучшие адаптации игровых Кена и Руй. Стоит отметить, что сам Джои Анса принял участие в собственной картине и хочу сказать что Акума из него получился очень и очень достойный. Каждый актер в этой картине показал на что именно он способен, это Вам не то барахло, которое мы могли наблюдать во второй части недавнего «Теккена».

В заключении мне хочется сказать, что вряд ли сериал способен понравится массовому зрителю, это сделано исключительно для фанатов «Уличного бойца», коих на мой взгляд немало. И да, получилось просто в разы лучше «Смертельной битвы: Наследия», хоть последняя мне в общем то и понравилась по своему. Но с ее рваным и совершенно странным сюжетным повествованием, она смотрится гораздо проигрышнее нового «Уличного бойца». Я очень надеюсь на то, что Джои Анса и его съемочная команда найдут денег на продолжение сериала, так как на данный момент, получается просто превосходно и конечно же концовка по своему весьма интригует.

8 из 10

12 сентября 2014

Уличный Боец: Кулак Убийцы (Сезон 1)

Никому не секрет, что сериалы нынче испытают свой «золотой век». Когда они охватывают всё более и более смелые идеи, их постановка возрастает уровнем качества, многие известные актеры дебютируют в них, а зрители охотно поглощают всё большее и большее количество сериалов. Что естественно и толкает кинематографистов на создание новых творений.

Так что и желание создателей сериала перенести франшизу «Уличного Бойца» в сериальный формат вполне себе оправдывающая и новаторская. Ведь если оба художественных фильма по мотивам игры не снискали симпатии у зрителей, то подобную оплошность решил устранить своей дебютной режиссерской работой Джои Анса, который уже давно снискал славу одного из лучших каскадеров и постановщиков драк большого кино. Особенно если вспомнить его роскошный махач с Мэттом Деймоном в «Ультиматуме Борна».

Говоря откровенно, данный сериал явно является своего рода ответом вэб-сериалу «Смертельная Битва: Наследие». Используя не только эффект новизны вышеупомянутого сериала, но и стиль повествования. Отсюда и говорить о какой либо новизне не вполне уместно.

Да и сюжет чрезмерно прост. Так как он ничуть не охватывает богатую историю вселенной «Уличного Бойца» с введением немалого количества культовых персонажей серии в сериал, а лишь рассказывает историю возникновения дружбы и обучения Кена с Рью, о которых так долго умалчивали многие игроделы и кинематографисты.

Казалось бы, идея не плохая, но масштаба повествования не ощущается. В том числе и с точки зрения зрелищности. Да, драки выполнены не плохо, но либо я «Рейда» насмотрелся, либо что-нибудь другое, но я ожидал куда большего. В том числе и от Джои Анса, который не только снял сериал, но и сыграл одного из самых харизматичных персонажей серии Акуму. В итоге, имея такого сильного персонажа, его толком и не раскрыли. Да и эпической драки с ним увидеть увы не довелось.

Разве что, ситуацию более ли менее удачно разруливают Майк Мо и Крис Ховард. Вот уж они под образы идеально подошли не только в плане харизмы и игры, но и за счет весьма внушительной мышечной массы.

5 из 10

Уличный боец: Кулак убийцы — это явно зрелище для узкого круга зрителей и преданных поклонников игровой серии. Так как в качестве зрелищного продукта, данный сериал не только проигрывают почти аналогичному сериалу «Смертельная битва: Наследие», но и не в состоянии вызвать достойный интерес как самостоятельный продукт.

15 июня 2014

Боевик Уличный боец: Кулак убийцы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джои Анса. Актерский состав, кто снимался в кино: Акира Коиэяма, Крис Ховард, Того Игава, Хал Яманоути, Сёгэн, Гаку Спэйс, Хюнри, Matisse Ferreira, Zang Chung Dank, Thu An Nguyen, Wu Kong Hai Anh, Victor Hua Fam, Майк Мо, Джои Анса, Марк Киллин.

Страна производства - Великобритания. Уличный боец: Кулак убийцы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.