Украденная любовь
Amores Roubados
7.4
7.9
2014, мелодрама, драма
Бразилия
В ролях: Мурило Бенисио, Патрисия Пиллар, Кауа Реймонд, Изис Вальверде, Осмар Прадо
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Украденная любовь

английское название:

Amores Roubados

год: 2014
страна:
Бразилия
слоган: «So many wrong women, and he picks the right one.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Валтер Карвалью
композитор:
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзывы критиков о сериале «Украденная любовь», 2014

Трагическая история любви.

На данный сериал я наткнулась где-то полгода назад, когда досматривала другой бразильский сериал «Проспект Бразилии». На «Украденную любовь» я обратила внимание из-за Мурило Бенисио, Кайя Реймонда и Изис Вальверде, которые также играли в «Проспекте».

Сериал состоит из 10 серий, каждая в среднем по сорок минут. Я его посмотрела за 3 дня. И конечно, как и все латиноамериканские фильмы, этот мини-сериал наполнен слезами, любовью, и африканскими страстями.

В центре сюжета богатая бразильская семья, глава которой — Жайме — начальник предприятия по изготовлению вина. Также главным героем является молодой парень Леандро, которому когда-то сказала гадалка, что ему достанется любая женщина, которую он захочет, но при этом ему не следует влюбляться. Будучи юным он уезжает из родного города в Сан-Паулу, чтобы начать там новую жизнь. Но ему приходится вернуться обратно и работать на винном заводе в качестве сомелье.

Работая там, он оказывает внимание жене «мангового короля» — Селесте, а также супруге своего начальника — Исабель. Все, действительно, прекрасно до того времени, пока он не влюбляется в дочь Исабель — Антонию. С этого момента наступает начало конца. Мы становимся свидетелями того, как жизни главных героев меняют свои русла, к сожалению, не в лучшую сторону.

Хочу отметить актерскую игру, музыку и обстановку.

Больше всего я поразилась игрой актеров. Я не знаю, почему так, но бразильские артисты всегда очень убедительно играют. Также и здесь актеры все справились на 10 из 10. Но особо хочу отметить Мурило Бенисио, который для меня предстал в новом образе. Теперь он не такой добряк, как его герой Тайфун из «Проспекта Бразилии», а достаточно суровый мужчина. Также хочу похвалить Патрисию Пиллар, которая сыграла жену Жайме — Исабель. Она отлично справилась с ролью влюбленной несчастной женщины, которая в придачу страдает психическими расстройствами.

Теперь музыка. Не знаю почему, но мне запомнилась тема Леандро и Антонии. Когда слышишь эту музыку, сразу навевает грусть и понимаешь, что здесь «хэппи энда» быть не может.

Обстановка. Хочу похвалить постановщиков, которые создали правдоподобную обстановку, начиная от верхов — дома Жайме, заканчивая низами -дом, где жила мать Леандро. И вообще удачно выбрано место для съемок, природа в этом сериале выступает как равноправный участник действия. Малое количество деревьев и пустыня придают унылое настроение.

В итоге получился нестандартный, по-моему мнению, сериал. Во-первых он всего в 10 серий, и во-вторых в этом сериале нет счастливого конца, и не может быть.

За неплохое времяпрепровождение ставлю

7 из 10

30 июля 2014

Бразильские страсти

Бразильцы всегда были впереди планеты всей, по части показанных страстей на экране, поэтому «Украденная любовь» не является исключением.

И хоть перед просмотром, я была настроена скептично, после готова признать, что бразильцы все еще могут удивлять.

Сериал включает в себя 10 серий, 4 из которых я посмотрела.

По сложившейся традиции от латиноамериканских сериалов ждешь каких-то «сопливых мыльных шедевров» не отличающихся новизной сюжета. Со времен «Клона», мне так и не удалась досмотреть ни один из них до конца.

Современные фильмы и сериалы все реже цепляют и почти не запоминаются. В них в большинстве своем нет души, ты просто смотришь красивую картинку, не имеющую ничего общего с реальностью. Временами это хорошо, временами это приедается. Порой хочется увидеть что-то цепляющее, чувственное, настоящее, хочется абстрагироваться от мира вокруг и отключиться. Для меня эта картина стала глотком свежего воздуха, тем более, велика вероятность, что счастливого и заезженного режиссерами хеппи-энда нам не видать.

Во время просмотра меня не покидала мысль, что я смотрю авторское мексиканское кино. Параллель с Мексикой не случайна, манера сьемок, музыка и пейзажи не совсем бразильские, а определенными моментами и крупными планами, сериал мне напомнил «Суку-Любовь» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Тут нет постановочных декораций, все показано максимально жизненно и в этом определенно есть своя фишка.

Действительно в «Украденной любви» собрано много разных персонажей и с каждой очередной серией они по-новому раскрываются. Основная история разворачивается вокруг молодого и привлекательного сомелье Леандро (Кауа Реймонд), а также обеспеченной бразильской семьи, владеющей предприятием по изготовлению вина, куда он устраивается работать.

Почти сразу же Леандро начинает оказывать знаки внимания замужним дамам. Сюжет поделен на три совершенно разные любовные истории. Но их всех объединяет одно — это наваждение. У кого-то наваждение проявляется в форме ревности, у кого-то в форме грез и мечтаний, а у кого-то оно живет в сердце. Герой Кауа Реймонда как змей искуситель, дает женщинам именно то, чего они хотят, правда сам он так до конца и не понимает, зачем все это делает. Но на самом деле он не Дон Жуан, он просто, когда-то брошенный матерью мальчик, которого никогда не любили и который никого не любил.

Мы становимся свидетелями, как в одночасье рушится привычная жизнь героев, как каждому из них тяжело сделать свой выбор и как за ошибку можно дорого поплатиться.

Измены, ревность, страсть, обман, любовь, предательство — все смешалось в лучших традициях жанра.

Актерский состав подобран отлично, Мурило Бенисио не сразу можно узнать с бородой, да и роль у него специфическая, совсем отошёл от амплуа «горе-любовника».

За что я люблю бразильские сериалы? Ни капли наигранности, им веришь, за них переживаешь.

Надеюсь, развязка сериала меня не разочарует.

Если вы хотите скрасить весенний вечер за просмотром чего-то настоящего, то смотрите и оценивайте сами.

17 марта 2014

' В жизни есть вещи, которые невозможно предугадать»

Вчера посмотрела первые 3 серии, и до сих пор осталась под впечатлением… Еще раз убедилась в безупречной актерской игре Кауа Реймонда, он очень доступно передает характер и сложно устроенный внутренний мир своего героя. Актер с большой буквы, его глаза, взгляд, мимика, говорят за него, успех картине приносит и его сюжет, интересно, ново, события развиваются в наше время, что еще больше придает ей свежести и интереса, отличная фоновая музыка, актерский состав, отчего фильм смотрится на одном дыхании.

Леандро, молодой обаятельный парень сомелье, уверенный в себе, смелый, любит риск и опасность, знающий подход к любой женщине укротитель женских сердец, перед ним не может устоять ни одна! А он в свою очередь изучает вкусы жизни, женщин, как вино, дегустируя каждой из них. Думаю в глубине души он очень одинок и от этого он утопает в женщинах, смешивает одну с другой, он ищет, что то свое, что то завершенное, то что не нужно будет смешивать ни с чем другим, чтобы получить неповторимый вкус, то что само по себе ценно.

И вот в тот момент, когда он меньше всего ждет этого, его настигает неповторимый вкус… любви. Он, привыкший, ходить по тонкому льду, впервые напуган, чувства, как волны накрыли его, и если раньше ему всегда хотелось идти дальше в поисках нового, в поисках риска, то сейчас ему наконец то хочется остаться, не рисковать!

Фильм пьянит уже с самых первых моментов, его можно сравнить с хорошим игристым вином, уже после первых бокалов дает в голову…

10 из 10

26 февраля 2014

Мелодрама Украденная любовь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Жозе Луис Виламарим. Актерский состав, кто снимался в кино: Мурило Бенисио, Патрисия Пиллар, Кауа Реймонд, Изис Вальверде, Осмар Прадо, Дира Паис, Антонио Фабио, Тиери Треморош, Клаудио Жаборанди, Магдалина Алвес, Вальтер Бреда, Orival Pessini, Jorge Vasconcelos, Жезуита Барбоза, César Ferrario.

Страна производства - Бразилия. Украденная любовь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.