Тёмный трофей
Dark Haul
3.4
3.7
2014, ужасы, боевик
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Том Сайзмор, Эвалена Мари, Рик Раванелло, Эдриэнн ЛаВэлли, Кевин Ши
и другие
Команда наемников в грузовике перевозит загадочное смертоносное существо. И когда оно вырывается на свободу, команда борется на только за свою жизнь, но и за судьбу мира, ибо в этом существе заключено пророчество, которое невозможно избежать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёмный трофей

английское название:

Dark Haul

год: 2014
страна:
США
слоган: «Pray That It Never Arrives»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бенжамин Тайлер Найт
композиторы: ,
художники: Jynnifer Macomber, Тэмми Гиббенс, Жанетт Дрэйк, Сьюзэн Баррет
монтаж:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео к фильму «Тёмный трофей», 2014

Видео: Трейлер (Тёмный трофей, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тёмный трофей», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тёмный трофей», 2014

Рецензия N 1, или» Похождения Красной шкуры среди людей».

Давно хотела найти фильм о борьбе между нечистой силой и человеком, желательно неплохой, незатянутый боевик. И вот я случайно наткнулась на» Темный трофей», посмотрела трейлер. Картина показалась не слишком многообещающей, но вызвала интерес. Следующим днем взялась за просмотр, и вот что из этого вышло.

Сюжет

В основу сюжета, как я полагаю, взята легенда о дьяволе из Джерси. Режиссер фильма переработал ее на свой манер, дополнил и вышла вполне себе неплохая задумка.

Где-то 300 лет назад в какой-то деревушке появляется на свет Зверь. Будучи не больше летучей мыши, он убивает парочку кисейных барышень, принимавших роды, и весьма нелепо оказывается пойман послушником. Далее монахи выясняют, что у новорожденного черта есть милая сестра с длинными хвостом. По какой-то причине рогатую семью не убивают, а держат в плену до наших дней. Конечно, за пару сотен лет неволи и унижений любой сойдет с ума, не говоря уже о Звере, которому на роду написано ненавидеть человечество. Сполна натерпевшись от людей, сестра решает помочь брату сбежать…

Достаточно свежая идея, особенно для режиссера, который снимает свой первый фильм. Сценарий мне определенно понравился.

Актерская игра

Здесь довольно трудно что-либо сказать, так как актеры в этом фильме малоизвестные. Но почти всегда я верила, что им страшно, больно, грустно и т. д. Для такой картины они сыграли вполне сносно. Особенно хотелось выделить сестру Зверя. Очень приятная актриса ее играет. Впечатление хорошее.

Монстр

Именно это главная причина, по которой я решилась посмотреть данный фильм. Я очень люблю демонов в типичном их облике: рога, копыта, хвост, кожаные крылья. Но к сожалению хоррор-муви не может похвастаться большим разнообразием нечистых.

В трейлере Зверь выглядит впечатляюще, особенно в темноте, но, как и всякое зло, губит его солнечный свет. Демон просто отвратительно нарисован, неестественно, коряво. Создатели фильма почему-то сделали его красного цвета. Будь он не таким ярким, может быть выглядел лучше, но… Что есть, то есть. К сожалению, в фильме не мало сцен, где Зверь нападает на людей днем. Это портит целую половину данного ужастика. Ему бы пошло большое количество темных сцен, где видны лишь очертания монстра.

В темноте тварь выглядит как жуткая кукла из ужасов прошлого века. В этом есть некое очарование, но любители хорошей визуальной составляющей будут полностью разочарованы. В их глазах Зверь окажется убог.

Итог

Вышла достаточно напряженная, полная действия картина. Режиссер не терял ни секунды хронометража и максимально наполнил его экшеном. Отсутствуют утомительные диалоги, рассуждения о бренности бытия и тяжелые переживания.

Отталкивают при просмотре не слишком рациональные поступки героев, а также нелепые ситуации, которые не поддаются никакой логике.

Этот фильм губит время и слишком маленький бюджет. Был бы он снят на лет 20 раньше, я бы поставила ему куда более высокую оценку, но так как выбирать не приходится, да и собственно не из чего(боевиков про демонов с таким внешним видом снято слишком мало), этот фильм получает:

4,5 из 10

14 января 2016

Ужасы Тёмный трофей на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Daniel Weiss, Дэниэл Уайз. Актерский состав, кто снимался в кино: Том Сайзмор, Эвалена Мари, Рик Раванелло, Эдриэнн ЛаВэлли, Кевин Ши, Грег Натчер, Кэйтлин Зоз, Kealani Marie, Jeff Orens, Дрю Торрес, Кори Фэклер, Брюс Бетанкорт, Шон Галимор, Timm Wims, Мэнни Айала.

Страна производства - США. Тёмный трофей — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.