Только ты
Sadece sen
8
7.3
2014, боевик, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 45 мин
В ролях: Бельчим Билгин, Ибрагим Челиккол, Керем Джан, Неджми Япыджи, Левент Сюлюн
и другие
Один из главных героев этого фильма – молодой парень по имени Али, который ранее увлекался профессиональным боксом. Но его жизнь пошла колесом и свернула на опасную дорогу преступности, в результате чего, он оказался на скамье подсудимых и загремел в тюрьму... Хазал – молодая, довольно-таки привлекательная девушка, чья жизнь однажды случайно пересеклась с жизнью Али. Как бы это печально не прозвучало, но Хазал была слепа, но даже не смотря на это, Али полюбил её такой, какая она есть. На протяжении долгого времени они жили вместе и были счастливы... Но к несчастью, однажды беда постучалась в их скромный дом. Дело в том, что слепота Хазал начала прогрессировать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Только ты

английское название:

Sadece sen

год: 2014
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сойкут Туран
композитор:
художники: Онур Туг, Merve Hepgirginer, Эзги Аяз
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 655 907
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Видео к фильму «Только ты», 2014

Видео: Трейлер (Только ты, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Только ты», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Только ты», 2014

Очередной турецкий копипаст

Сюжет этого фильма взят с индийского «Во имя любви», который в свою очередь считается римейком другой индийской кинокартины «Анурага Сангама», который также снят на основе знаменитого чаплинского фильма «Огни большого города». Перед вами заезженный и достаточно примитивный сюжет, заставляющий плакать провинциальных домохозяек. Не трудно догадаться откуда этот фильм получил столь высокий балл.

Турецкая кинематография отличается тем, что много плагиат иностранные сюжеты. Большая редкость встретить оригинальный сценарии в турецком кино. Вместо этого мы видим много мыльной оперы, сопровождающийся с не менее грустным арбеск музыкой.

Увы, турки, вместо того чтобы немного закрутить сюжет фокусируются на эмоциональных чувствах возрастных женщин. Игра актеров оставляет желать лучшего, такой уровень в наше время редко встречается даже в сериалах. Что меня еще удивило, так это дилетантский грим. Неужели не нашлось нормального гримера. По качеству, данная кинокартина на порядок уступает вышеуказанным фильмам.

Лишь за саундтрек и финальную сцену ставлю

5,5 из 10

26 сентября 2019

Соединение двух миров

История фильма «Только ты» очень популярна и распространена в кинематографе. Слепая девушка встречает парня, бывшего боксера, для которого жизнь уже потеряла всякий смысл. И эта девушка своей жизнерадостностью и любовью возвращает его к жизни, взамен этого боксер решает вернуть ей зрение, заработав деньги на дорогостоящую операцию. Красивый сюжет впервые появился в 2011 г. в Южной Корее. Фильм «Всегда» получил широкое признание и кучу наград, понятное дело, что и другие страны захотят сделать ремейк. Турецкие создатели назвали свое творение «Только ты» и привнесли в него что-то свое особенное. И буквально две недели назад ремейк «Всегда» вышел в Индии, будет очень интересно глянуть и его.

Ну а пока разберемся с турецкой версией. По идее ремейки должны учитывать все плюсы и минусы, чтобы улучшить и так хороший сюжет, что турки и сделали. Если честно, «Только ты» мне понравилось больше, чем «Всегда». Фильм наполнен красивыми пейзажами, простота быта показана с чем-то притягательным. Даже видя постер данного фильма можно прочувствовать всю эту красоту. Важную роль сыграл сильный сюжет и его подача, но ничего бы этого не было, если бы не актерская игра. Интересно было наблюдать за Бельчим Бильгин. Актриса делает упор на кинематограф, который в Турции не так популярен, как сериалы, поэтому все ее роли очень заметны и запоминающиеся, и Хазал из их числа. Бельчим — актриса от бога, поэтому неудивительно, что взаимодействие с актером Ибрагимом Челикколем столь сильно. В совместных сценах искры летят, заполняя душу зрителя разнообразными эмоциями.

Работа оператора и актеров оказалась хороша еще и благодаря режиссуре. Режиссер «Только ты» новичок, но это не помешало фильму оставить след в душе. Я не назову его шедевром, он просто качественно сделан для того, чтобы порадовать зрителя. Прекрасная история «Только ты» показывает любовь, при которой никто ничего не требует взамен, а лишь отдает по собственной воли и никак иначе.

8 из 10

25 июня 2016

… наконец, я его нашла!

Как-то нечаянно начала смотреть турецкие фильмы. Сначала один, потом другой и втянулась. Смотрела — смотрела эти мелодрамы, и в каждой непременно драма, рок, смерть, отчаяние. Я ревела и думала: «Господи, ну можете вы снять хоть один фильм со счастливым концом!» И вот, наконец, нашла! Ура!

Определённо, такую подачу чувств не увидишь ни в одном фильме других стран. На протяжении всей картины я была покрыта мурашками, смотрела на одном дыхании с первых до последних минут. Настолько всё чувственно, эмоционально, трогательно, что кажется абсолютно нереальным для нашего мира. Ни разу не была в Турции, не общалась с этим народом, поэтому стало безумно интересно, а действительно ли они умеют так любить! Если бы подобное кино снималось в России, можно было бы смело его приписать к жанру фантастика.

Отдельно хочется сказать об актёрах. Я сейчас говорю об актёрах не только конкретно этой картины, а о турецком кино в целом. Ну уж очень они красивые! Если мужчина, то в каждом движении, в каждой эмоции просматривается металл, мужество, сила, стержень. Если женщина, то хрупкая, наивная, безумно красивая. Образы идеальны!

И о сюжете. Не буду заниматься описанием и анализом поведения героев, иначе какой смысл будет смотреть фильм после прочтения моей рецензии. Каждый сделает вывод для себя сам. Просто скажу, что история меня захватила полностью. Она не тривиальна, не переснята, не затянута и не обрублена. Всё как надо! Большое внимание уделено деталям, которые, может показаться, не важны, но на них завязан сюжет. И это здорово, потому что фильм заставляет думать, вспоминать. Смотреть однозначно стоит. И если не найдете нормального перевода, не пугайтесь, после 10 минут просмотра фильма, вас не будет это беспокоить.

10 из 10

21 ноября 2015

Посморите этот фильм ради самого фильма.

Я — не ахти какой знаток турецкого кинематографа, да и в самом производстве фильмов плохо разбираюсь, поэтому напишу то, что чувствую я сама. Я случайно наткнулась на этот фильм. Кажется, по предложению одной из кино-программ. Первым меня привлек постер — одинокое дерево прямо в море. Как-то аскетично и щемяще. Решила посмотреть и не пожалела.

Больше всего мне понравилась операторская работа. Никаких эффектов, жанр этого и не требует, просто правильные ракурсы, смены кадров, темп, освещение, акценты. Казалось бы, ничего особенного, подобные кадры можно увидеть во многих мелодрамах — пейзажи, крупный план героев, кадры на крыше, но именно в этом фильме каждая картинка для меня была наполнена художественным смыслом.

Примерно на том же уровне оцениваю я музыкальное сопровождение. Вообще, хочу сказать, что турецкую музыку я себе тоже открыла именно через фильмы. Саундтреки подобраны для меня абсолютно правильно. Они передают настроение каждого момента. И не только передают, но и правильно подчеркивают. Я знаю турецкий язык, поэтому смысл песен для меня понятен и мною оценен.

Сюжет — не нов, конечно. Но тут, я бы сказала, что он просто играет роль предлога для создания фильма. То есть нужна была канва, в рамках которой необходимо создать картину. Правда, он, по-моему, через чур накручен. Не знаю, могла бы случиться в жизни такая история. Слепая девушка — Да; парень — боксер-неудачник — Да; встретились — вполне возможно; полюбили друг друга — высоковероятно; но… такое стечение обстоятельств, когда парень, совершив в прошлом единственную непоправимую ошибку в своей жизни, тем самым вызвал трагедию в жизни девушки, которую он в тот момент не знал, не запомнил, и в будущем случайно встретил и полюбил… Это, конечно, из разряда «Великих случайностей Вселенной», которые как известно, не случайны. Но в этом, наверное, и смысл этого фильма: В жизни за все приходится платить и всё всегда «приходит на круги своя».

Очень понравилась игра актеров. Иногда даже казалось, что это и не игра, а вроде оператор снимает жизнь двух людей. Все очень натурально, просто, не наиграно. Ну, разве что, до такого момента, пока сюжет не закручивается в этот неправдоподобный оборот, но тут уже требуются гиперболизированные эмоции.

И еще понравилось, как поставлены драки. Обратила на это внимание, потому что по аналогии с индийскими фильмами ожидала этих смешных трюков с полетами на другой конец улицы от взмаха руки и т. д. Но тут все сделано хорошо. Видно, что актер главной роли профессионально подготовлен и не просто качок, а действительно мужчина, который умеет красиво драться. Очень брутально.

Специально пишу сухо, дабы не повлиять на ваше восприятие этого фильма, хотя в душе моей он оставил глубокий след. Но это мое личное, сугубо субъективное впечатление. Не думаю, что оно будет полезно в данном случае.

Ставлю 9 из 10

10 из 10

22 июля 2014

Боевик Только ты на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Хакан Йонат. Актерский состав, кто снимался в кино: Бельчим Билгин, Ибрагим Челиккол, Керем Джан, Неджми Япыджи, Левент Сюлюн, Барыш Ардуч, Erol Gedik, Эроль Демирёз, Сехер Деврим Якут, Ugur Aydin, Kazim Carman, Эркумент Фидан, Defne Gursoy, Selim Matras, Adnan Ethem Temizkanoglu.

В то время как во всем мире собрано 3,655,907 долларов. Страна производства - Турция. Только ты — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.