Тигры
Tigers
7.2
2014, драма
Франция, Индия, 1 ч 34 мин
В ролях: Гитанджали Тхапа, Дэнни Хьюстон, Халид Абдалла, Сатьядип Мисра, Мэриам д’Або
и другие
Продавец молочных смесей Саид Амир Реза, искренне считавший, что приносит добро, внезапно узнает, что некоторые дети умирают из-за перехода с грудного вскармливания на смеси. Теперь мучается угрызениями совести, потому что оказывал давление на докторов и вынуждал их рекламировать свой товар. Потрясенный молодой человек вступает в борьбу с системой, пытаясь что-то изменить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тигры

английское название:

Tigers

год: 2014
страны:
Франция, Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрол Зубцевич
композитор:
художники: К.К. Муралидхаран, Рашна Растоги, Нихарика Кхан, Ramdas Kundaikar
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Тигры», 2014

Видео: Фрагмент (Тигры, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Тигры», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тигры», 2014

Фильм — настоящее сокровище, и я не понимаю, почему его не заметили в Индии… (Эмран Хашми (С))

Как бы то не было, долгое время фильм действительно нельзя было нигде найти. То ли потому, что он совместный, то ли потому, что он нетипично индийский. Там никто не дерется и не завоевывает девушек, не поет и не пляшет. Сам Эмран, как я поняла из одного интервью, очень гордился своей ролью в этом фильме, но как часто в Индии бывает, такая тематика для индусов не интересна и фильм не пошел. Но они участвовали аж в четырех фестивалях, точно знаю, что в Торонто и еще где-то, и там их заметили и хорошо оценили. Дата релиза фильма постоянно отодвигалась и отодвигалась, из-за спора между производителями и правами на доходы от фильма. Короче, делили шкуру неубитого медведя, как часто бывает в этих случаях.

Эмран играет здесь не в коем случае не главного целовальника Болливуда, а молодого (ну, относительно молодого) человека Саида, что характерно, из Пакистана. Он менеджер по продажам молочных смесей, то есть на побегушках у различных торгашей, которые в свою очередь, заключают сделки с врачами-педиатрами, чтобы эти самые смеси распространять среди нищего и неграмотного населения. Саиду повезло пристроиться в одну известную большую компанию, и теперь дела у него идут на лад. Появилась машина, дом, достаток. Но вдруг он узнает, что от этой смеси дети мрут, как мухи. Хозяева его только разводят руками — мол, эти неграмотные бабы сами виноваты, они эту смесь разводят неправильно, и вообще водой из лужи. Типа, это все их вина, мы не причем. Про индивидуальную непереносимость компонентов они вообще молчат, их самая главная задача — продать. А у Саида проснулась совесть… И заваривает он такую кашу, которую сам же потом расхлебывает много лет, и он сам, и его семья. Потому как противостоять, практически в одиночку, вот таким супер-пупер мега гигантским корпорациям — дело безнадежное. Потому что все законы, регулирующие деятельность таких концернов, практически любую ситуацию, даже как вот здесь, в случае с детской смертностью, вывернут в пользу концерна, а уж никак не отдельного какого-то менеджера. Вообще полезно будет посмотреть медработникам, да и людям, имеющим отдаленное отношение к медицине, тоже будет полезно. Эмран тут ни разу не крут и не гламурен, но берет чем-то другим. Значит, это самое что-то другое в нем тоже есть, что радует.

9 из 10

18 мая 2020

Драма Тигры на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Данис Танович. Актерский состав, кто снимался в кино: Гитанджали Тхапа, Дэнни Хьюстон, Халид Абдалла, Сатьядип Мисра, Мэриам д’Або, Хайно Ферх, Сэм Рид, Винод Наджпал, Суприя Патхак, Ашват Бхатт, Ульрике Хюбшманн, Manreet Kaur, Кристоф Коттенкамп, Вольфганг Креве, Урс Ремонд.

Производство стран Франция и Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.