Телохранитель
6.2
2014, боевик, мелодрама, криминал
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Олег Гущин, Дмитрий Мазуров, Дмитрий Проданов, Николай Качура, Константин Столяров
и другие
Александр Соколов, олимпийский чемпион по боксу 1988 года, теперь — бытовой алкоголик, работающий гардеробщиком в роскошном московском ресторане. Жизнь Соколова, привыкшего держать удар на ринге, и ни разу не побывавшего в нокауте, пошла под откос после трагической гибели жены и 15-летней дочери, когда в машину, подаренную ему олимпийским комитетом, влетел пьяный урод. Владелец ресторана и работодатель Соколова — Олег Морозов, в прошлом также боксер, начинавший с великим Саней, но таких вершин не покоривший, буквально спас Соколова от пропасти, куда тот катился. Морозов помнил кумира своей молодости простым симпатичным парнем и вот теперь отыскал, устроил к себе, дав возможность зарабатывать чаевыми и прощая периодически накатывающие приступы тоски с недельными запоями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Телохранитель

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Гусаров
композитор:
художники: Анна Неволина, Северина Недельчук
жанры: боевик, мелодрама, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, криминал

Отзыв критика о сериале «Телохранитель», 2014

Когда слышишь слово «телохранитель» — мысленно рисуется некий сюжет где один герой охраняет другого. Собственно название мини-сериала, соответствует сюжету.

Опуская всякие подробности о нелёгкой жизни бывшего Олимпийского чемпиона по боксу, перед нами достаточно избитая и старая как мир история про телохранителя… в условиях современной российской действительности.

Но основная моя претензия не столько к сюжету, сколько к шаблонным персонажам…

Тут и вам и богатенький бизнесмен прошедший лихие девяностые, с соответствующими замашками братка… мол, следи за базаром… ты на кого перхоть крошишь… да я всех порву…

И его взбалмошная дочка, целыми днями шляющаяся по бутикам, клубам и дискотекам… плавающая на яхте и отдыхающая в старой доброй Англии. Разумеется у девочки есть своё собственное мнение… которое она не прочь высказать.

Бывший Олимпийский чемпион, из-за семейной трагедии скатывающийся в низ по социальной лестнице. Кстати, отмечу вполне хорошую игру Сидихина. Уж очень убедительно он исполнил роль скорбящего мужа и отца.

Не забыли впихнуть в сюжет и эпизод с продажными полицейскими. Ну а как же без них… как никак криминальный сериал. Хотя, по моему мнению особой надобности в этой мини сюжетной линии не было.

Не обошлось и без пары бывших уголовников… Не сложно догадаться — что когда-то, давным давно, на зоне, один помог другому и теперь второй обязан первому по гроб жизни.

Ну а какой же криминальный сериал, обойдётся без юриста… Который естественно считает что его слишком плохо ценят. Ведь он такой умный, столько делает для боса… а тот засранец его не ценит…

И я повторюсь, вопрос не к персонажам, а к их шаблонности, стереотипным образам.

Но несмотря на заезженный до дыр сюжет и шаблонных героев, наблюдать за происходящим на экране довольно интересно… И пожалуй этот интерес, заключается в излишней правдоподобности происходящих событий… Сколько народу пытается утопить своё горе в вине… Сколько бывших братков из лихих 90-х, сменили свои малиновые пиджаки на деловой костюм и статус «бизнесмен»… Сколько у нас в стране представителей «золотой молодёжи»…

Как итог, довольно средний криминальный сериал…

9 октября 2019

Боевик Телохранитель на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Александр Калугин. Актерский состав, кто снимался в кино: Олег Гущин, Дмитрий Мазуров, Дмитрий Проданов, Николай Качура, Константин Столяров, Марина Волкова, Любовь Соколинская, Леонид Торкиани, Игорь Бровин, Андрей Тартаков, Дмитрий Дьяченко, Тамара Спиричева, Макс Горский, Евгений Сафронов, Вадим Медведев.

Страна производства - Россия. Телохранитель — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.