Такси: Южный Бруклин
Taxi Brooklyn
5.4
6.2
2014, боевик, комедия, драма
Франция, 43 мин
18+

В ролях: Кайлер Ли, Джеки Идо, Джеймс Колби, Хосе Суньига, Дженнифер Эспозито
и другие
Следователь из бруклинской полиции, которую другие копы стараются обходить стороной из-за её упёртого характера и безрассудства, объединяется с энергичным таксистом родом из Марселя для расследования преступлений и загадок, которыми полон родной участок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такси: Южный Бруклин

английское название:

Taxi Brooklyn

год: 2014
страна:
Франция
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэнни Эльзен, Джон Делгадо
композитор:
художники: Себастьен Инизан, Наташа Хэтч, Чарльз Е. МакКэрри, Шэрон Глоберсон, Стефани Масланский, Кара Зейгон, Шэрон Ломофски, Румико Исий
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Такси: Южный Бруклин», 2014

Видео: Фрагмент №1 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №1 (сезон 1)
Видео: Фрагмент №4 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №4 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Фрагмент №11 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №11 (сезон 1)
Видео: Фрагмент №2 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (сезон 1)
Видео: Фрагмент №7 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №7 (сезон 1)
Видео: Фрагмент №5 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №5 (сезон 1)
Видео: Фрагмент №9 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №9 (сезон 1)
Видео: Фрагмент №10 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №10 (сезон 1)
Видео: Фрагмент №8 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №8 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Фрагмент №3 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3 (сезон 1)
Видео: Фрагмент №6 (сезон 1) (Такси: Южный Бруклин, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №6 (сезон 1)

Постеры сериала «Такси: Южный Бруклин», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Такси: Южный Бруклин», 2014

Интересная задумка, которая никогда не обретет должную концовку

За карантин многие достали свои списки «посмотреть в свободное время» и я не стала исключением. Почему этот сериал вообще был в моем списке я не помню, ибо никогда не была фанатом фильма «Такси» хоть и видела его множество раз в детстве. Именно поэтому от этого сериала я не ожидала буквально ничего, что как оказалось — верное решение. Это тот сериал который лучше смотреть в отрыве от серии фильмов и в принципе воспринимать его как отдельное произведение.

Сюжетно — это сериал о буднях детективов и очередного гражданского, что каким-то макаром связался с полицией и помогает им расследовать дела. Ничего особо нового в концепции нет, но она безусловно работает. Так что могу порекомендовать этот проект всем любителем детективов по типу «Касл», «Менталист», «Кости» и множество других, основанных скорее на взаимодействиях героев чем на разгадывании ребусов.

Фанатам серии фильмов «Такси» — категорически не рекомендую смотреть без осознания что это просто сериал «по мотивам» и кроме как в названии это проявляется лишь в французком акценте

И да, сериал не окончен, и полагаю никогда не получит логичного окончания сюжета, с чем лучше смириться еще до начала просмотра

6 из 10

20 июля 2020

Эй, кто-то вызывал такси?

В последние годы стало модно снимать ремейки и продолжения некогда успешных картин. Связанно ли это с кризисом идей или тому виной банальная лень сценаристов, помноженная на жадность продюсеров, о том я не знаю, да и так ли это важно? Важно скорей то, что продолжения некогда успешных фильмов порой получаются настолько «хорошими», что отбивают желание смотреть фильмы первоисточники. Ну и как итог, зритель, в большинстве своем, не ждет от ремейков известных картин ничего хорошего, да и жадные продюсеры начинают понимать, что если и дальше так дело пойдет, то скоро подобного рода фильмы окупаться попросту не будут. Так что же делать? Конечно же, выпустить ремейк известного и любимого многими фильма в виде сериала оперируя тем фактом, что это будет совершенно иной взгляд на события, что имели место быть в оригинальной киноленте. И наш сегодняшний гость является именно что ремейком хорошего фильма и имя ему — «Такси: Южный Бруклин».

Кэйтлин Салливан — детектив полиции, что втайне от высокого начальства расследует дело об убийстве своего отца и она уже была готова поймать подозреваемого «за руку», когда по рации сообщили об ограбление банка. Взвесив все за и против, Кэйтлин решает что дело об ее отце может подождать, в конечном счете преступник вооружен и опасен, а потому бесстрашный офицер полиции отправляется в погоню. И нет, грабителя ей задержать не удается, но зато Кейтлин арестовывает его водителя — таксиста Лео, который клянется и божиться, что он тут не при делах и что он — жертва обстоятельств, но если бесстрашный офицер полиции не станет предъявлять обвинения «скромному таксисту», то последний обязуется помочь девушке с расследованием. Кэйтлин, вновь взвешивает все за и против и соглашается, в конечном счете, всегда можно будет пристрелить хамоватого таксиста и объяснить это тем, что последний пытался скрыться.

Вот такая завязка истории, которая хоть и наполнена штампами от и до, но все же вызывает некую долю интереса и хочется узнать, а что же будет дальше? Во всяком случае, именно так думал я, когда начинал просмотр, но как это обычно и бывает, по завершению первой серии меня ждало разочарование. Почему? Ну смотрите. За что мы полюбили оригинальную квадрологию «Такси»? Во-первых, это юмор, которым был пропитан весь фильм от и до и который был способен как вызвать улыбку, так и смех у зрителя. Во-вторых, это погони на автомобилях по улочкам Франции, которые заставляли прильнуть к экрану и ни на что не отвлекаться. В-третьих, это интересные и запоминающиеся герои, которые располагали зрителя к себе уже после первых минут знакомства.

Чем может похвастаться наш сегодняшний гость? Во-первых, юмора в сериале нет. Вообще нет. Тем самым становиться категорически не понятно, а почему создатели сего сериала оперировали тем фактом, что он снят в лучших традициях «Такси», если хлестких и емких шуток замечено не было? Пиар-ход? Похоже на то. Во-вторых, погони были поставлены донельзя глупо и примитивно, но это только полбеды. Основная проблема в том, что во время экшн-сцен изображение расплывается, ну а сами сцены погонь выглядят скомканными и обрезанными и оттого хочется найти монтажеры работающего над сериалом и что-нибудь ему «обрезать», ну или отрезать, по ситуации. В-третьих, герои не располагают к себе ни после пятой, ни после сорок пятой минуты знакомства. И причина тому проста и банальна — диалоги героев примитивны, характеры чересчур клишированы, а сами актеры даже не пытаются играть. Они монотонными голосами выдают заученный текст, а что до эмоции, то последние на их лицах появляются лишь по большому празднику, да и то выглядят чересчур уж наигранно, а оттого — неправдоподобно. Интересно ли лицезреть подобное в формате сериала? Мне так не кажется.

Нет, конечно же, создатели сериала решили намешать сюда множество сюжетных линий, которые вроде как должны будут впоследствии выльется во что-то крупное. Тут и то что агент ФБР влюблен в Кейтлин и та отвечает ему взаимностью. Тут и то что главная героиня с презрением относиться к родной матери. Тут и то что Лео развелся с женой и практически не видится с сыном. Тут и то что за незадачливым таксистом охотятся антисоциальные элементы. Ну и конечно же, тут таинственная гибель отца Кейтлин. И знаете, в любой другой ситуации подобное могло бы и сработать, но только не в сериале, где актеры не верят в своих героев и оттого даже не пытаются играть. А потому я все же настоятельно советовал бы воздержаться от просмотра, так как ловить тут совершенно нечего.

3 из 10

22 августа 2014

Боевик Такси: Южный Бруклин на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Фредерик Берт, Оливье Мегатон, Давид Морли, Ален Тасма, Жерар Кравчик. Актерский состав, кто снимался в кино: Кайлер Ли, Джеки Идо, Джеймс Колби, Хосе Суньига, Дженнифер Эспозито, Элли Уокер, Рауль Кассо, Катерина Мурино, Тони Девон, Джон Бьянко, Дуэйн Бойд, Артур Герунда, Джастин Котсонас, Мара Дави, Билл Анагнос.

Страна производства - Франция. Такси: Южный Бруклин — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.