Тайный роман
Milhoe
7.7
7.9
2014, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ким Хи-э, Ю А-ин, Пак Хёк-квон, Щим Хе-джин, Чхве Тхэ-хван
и другие
О Хе-вон работает директором по планированию в арт-центре «Сохан». Она элегантна и выделяется на фоне других. Однако эта всеми уважаемая дама заводит тайную любовную связь с гениальным пианистом Ли Сон-джэ, который намного её младше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайный роман

английское название:

Milhoe

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры сериала «Тайный роман», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тайный роман», 2014

Слушайте музыку.

Кому то покажется эта дорама скучной, нудной и непосредственной, но все дело в том, что они проматывали игру на фортепиано. В музыке вся соль и недосказанные чувства. Смотрела на одном дыхании. Очень запомнился один момент из дорамы, когда брали интервью и позже попросили сыграть ему со словами 'покажи им' и он показал как ему было больно с помощью музыки.

Знаете фразу 'Любви все возрасты покорны' каждый её знает и горовил хоть раз, но на деле раз твоя любовь не стандартна, то ты становишься плохим человеком.

Но давайте вернемся к дораме, любовь между персонажами безрассудная, но чистая. Игра главного героя потрясающая, он хорошо показал эмоции как: безысходность, отчаяние, бессилие и наивную любовь. Были и другие эмоции, но мне бы хотелось выделить именно их, потому что его персонаж не мог помочь своей любимой женщине, ведь он юн и не понимал её общества и ему оставалось только страдать и выплескивать эти эмоции в музыке. Но не только плохие эмоции, но и любовь, радость и счастье. Это все он высказывал в музыке.

В последней серии он сказал такую фразу: 'Если мы будем в один день драть друг друга за волосы, а в другой мы будем смеяться и дурачится.' Я ждала именно этот конец, но сценаристы сделали другую концовку. Я ожидала увидеть как через какое то время они оба в ходят в эту крохотную квартирку и говорят, что они Дома. Ведь для них дом это они сами и теперь они будут жить вместе как и хотели.

10 из 10

12 октября 2023

Очень странная любовь

Не везет в последнее время на сериалы. Вот и в этот раз был выбран, мягко говоря, не самый лучший образец корейского телевидения. Начал смотреть благодаря неплохим отзывам в интернете. Как мне теперь кажется, все эти отзывы от таких же стареющих женщин, которым не удалось обрести в жизни личного счастья. А сериал именно о такой стареющей женщине, которая достигла многого потакая обеспеченной семье. Она обрела пост одного из директоров в их фонде, который занимается музыкальными талантами. Стала по сути их правой рукой, в том числе по исполнению не совсем чистых дел. За это получила сытую и обеспеченную жизнь. И все бы хорошо, но вот с мужем не повезло, который работает преподавателем фортепьяно и учит всех этих талантов, которые учатся за счет фонда. Между ними давно нет любви и близости, только рабочие моменты.

И вот случайно открытый ими 20ти летний талант из бедной семьи по какой-то причине влюбляется в эту женщину, которая ему в матери годится. Именно в этом и завязка этого сериала.

Смотря первые серии, возникли сомнения, что из этого можно раскрутить какой-то интересный сюжет. И сомнения эти оправдались, к сожалению, в полной мере. Сюжет очень затянутый и совершенно не изобилующий какими-то интересными поворотами. Главная интрига — это когда же все-таки об отношениях студента и директора станет известно. И как-бы помогая сюжету, герои делают кучу каких-то глупостей. Но даже эти глупости не оживляют очень вялую сюжетную линию. Смотреть становится очень скучно уже на 3й серии. Дальше смотреть все труднее и труднее. Усугубляют ситуацию слишком долгие музыкальные вставки и повторение уже показанных моментов, в виде воспоминаний главных героев.

Главные герои выглядят совсем не так, чтобы поверить в искренность их чувств. Женщина в «расцвете лет» совершенно не привлекательна, т. е. не та, в которую можно влюбиться, закрыв глаза на возраст. Не показаны в начале и какие-то человеческие качества, за которые ее можно полюбить. Она играет роль злого учителя и даже стервы. Парень выглядит больше не влюбленным, а просто каким-то неполноценным дурачком-фетишистом, смотрящим в рот взрослой даме. Поэтому очень трудно оценить игру актеров. Вроде играют неплохо, но не то. Я бы не назвал это любовью.

Сама атмосфера сериала какая-то мрачная и депрессивная. Этому способствует преобладание мрачных тонов, ночные сцены и кислые лица главных героев. Что можно вынести из данного сериала? Наверное ничего. Смотреть не интересно, какого-то смыслового посыла нет, разве что «любовь зла, полюбишь и козла» или козу, как в данном случае. Можно предположить, что авторы хотели показать, что любовь превыше положения в обществе, денег и успеха. Но как-то невнятно они это попытались донести до зрителя.

Это худший сериал из Южной Кореи из просмотренных мной. Не могу рекомендовать даже для разового просмотра. Двоечку заслужил лишь за старания актеров.

2 из 10

23 июля 2017

Любви все возрасты покорны…

Просмотр сериала «Тайный роман» был для меня весьма волнующим… Я открыла для себя очень и очень хорошего корейского актера Ю А Ина. Актера который безупречно сыграл влюбленного парня, очень талантливого и до ужаса простого. Таких просто не бывает, наверное. Кажется что у него совершенно нет амбиций с одной стороны, но с другой он показывает как усерден в своей цели стать лучшим пианистом. Искусно раскрыто им же характер героя, трудолюбивого и мечтающего заниматься любимым делом, но готовым если понадобиться отказаться от всего ради любви…

Отдельная тема для разговора его же игра в качестве пианиста! Эти руки, жесты, движения и мимика, невольно спрашиваешься вопросом это он или актера дублирует профессиональный музыкант?

Очень трогательно сыграна любовь между молодым талантом и взрослой женщины. Любовь чистая, безумная, всепоглощающая…

Ким Хи Э (учитель музыки) женщина уставшая от своей повседневной жизни, хотя и добилась казалось бы многого, управляет компанией, имеет деньги и большой дом, да вот нет обычного женского счастья… Молодой и очень искренний парень внезапно появившийся в ее жизни, как глоток свежего воздуха, заставляет ее вновь почуствовать себя нужной, любимой, той без которой он не сможет жить.

Сериал достойный потраченного времени, затрагивающий серьезные темы, глубокий, сериал который не оставит вас равнодушным.

15 февраля 2015

«Музыка преодолеет все».

Только мир глухих людей не наполнен звуками музыки, все остальные люди изо дня в день живут с музыкальным сопровождением. Будь то классика, рок, поп, но больше всего вокруг нас звуков не относящихся к определенным жанрам — биение сердца, шелест листьев на ветру, звук проезжающей машины и т. д. Все они музыка и только от нас самих зависит с каким жанровым или не жанровым сопровождением будем жить.

Герои сериала «Тайный роман» выбрали классику и именно на ее фоне развернулась их история. У главной героини О Хе Вон жизнь не сахар. От заветной мечты пришлось отказаться после болезни, работать приходиться на заносчивых и неуравновешенных людей, даже приходом домой рабочий день не заканчивается потому что муж, известный пианист и преподаватель, только о работе и говорит. У Хе Вон уже давно куда-то исчезла совесть, на первое место вышло желание иметь власть и деньги. И вот, когда казалось бы, ничего уже нельзя изменить да и поздно уже это делать, в ее жизнь очень скромно заходит совсем еще юный пианист-самоучка Ли Сон Чжэ.

Этот парень оказался очень своеобразным. Сон Чжэ вырос в бедности, мать постоянно работала, денег на игрушки не было, поэтому он забавлялся сломанным пианино, оставшимся от прежнего жильца их квартиры. Так, спустя время благодаря своему абсолютному слуху и ютубу, Сон Чжэ усовершенствовал свои навыки. Однажды выполняя очередную курьерскую доставку в консерваторию он увидел настоящий, большой и красивый рояль и просто не смог удержаться, стал играть на нем. Это был счастливый, а может и не совсем таковой, случай. Он свел Ли Сон Чжэ с О Хе Вон и их отношения сначала были на уровне учителя и ученика, но потом стали перерастать в нечто большее…

В «Тайном романе» просто бесподобный актерский состав. Образы, созданные актерами и режиссером, неповторимы, в них не было переигрывания или однообразности, типичности. Ким Хи Э сначала напоминала Микки Мауса (все дело в форме лица), пока сама актриса не отошла на второй и дальше план, а зрителю не предстала во всей своей красе О Хе Вон, сильная, хитрая, волевая. Но больше всего удивил Ю А Ин, потому что не ожидалось такого «перерождения». Сравнивая его роль в «Скандал в Сонгюнгване» с Ли Сон Чжэ, нет никаких повторов. Образ Ли Сон Чжэ пропитан гениальностью — робкая походка, мимика, манера говорить — роль, как и сам парень необычны, таких больше никогда не будет.

Хотелось бы пару слов сказать о съемочной группе. Понравилась работа режиссера, наполнить сцену массой эмоций, без слов показать зрителю все чувства, создавалось ощущение, что читаешь мысли героев. Отдельное слово заслужил оператор, долгие кадры, больше подходящие арт-хаусу, чем телевизионным работам, фиксирование камерой затылка наших героев, как будто говоря, что сейчас надо слушать, а не смотреть. Это и многое другое создавало свою атмосферу, таинственную и страстную. Остались только претензии к сценаристу, у которого, кажется просто не хватило сил сделать все правильно.

В сериале «Тайный роман» очень сильные отношения между главными героями. Между ними летят искры страсти, так и сквозит химия. Может поэтому он оказался настолько успешен в своей стране, что бил все рекорды? Поднимается тема смены приоритетов, меняются ценности, на место лицемерия приходит совесть. Именно из-за поднятия таких острых тем «Тайный роман» тяжелый для восприятия. И если первые 8—9 серий идут запоем, то вторую половину сериала требовалось переосмысливать, делать паузы, чтобы с новыми силами сесть и узнать историю до конца.

8 из 10

22 июня 2014

Мелодрама Тайный роман на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ан Пхан-сок. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Хи-э, Ю А-ин, Пак Хёк-квон, Щим Хе-джин, Чхве Тхэ-хван, Щин Джи-хо, Ким Чхан-ван, Ким Хе-ын, Ким Ён-гон, Кён Су-джин, Ли Кхан-хи, Сон Джон-хак, Чан Хён-сон, Ким Джон-ён, Со Джон-ён.

Страна производства - Корея Южная. Тайный роман — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.