Супружеский долг
Satisfaction
6.9
7.2
2014, драма
США, 44 мин
18+

В ролях: Мэтт Пассмор, Стефани Шостак, Блэр Редфорд, Кэтрин ЛаНаса,
и другие
Через призму одной пары, Нила Трумэна, и его жены Грейс, этот сериал отвечает на вопрос: «Что вы будете делать, когда всего того, что вы имеете, будет недостаточно?», исследуя самые шокирующие и нетрадиционные варианты ответа на него.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Супружеский долг

английское название:

Satisfaction

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Шон Морер, Алан Казо, Паула Хьюидобро
композиторы: ,
художники: Майкл Ветстоун, Пол Питерс, Мисси Стюарт, Патрик Паркхерст, Адам Дэвис, Эллисон Хэнли, Кен Уоткинс, Хью Д.Г. Муди, Элисон МакКош, Андреа Федерман, Адрианна Лопез, Илэйн О’Доннелл, Боб Кенсинджер
монтаж: , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Супружеский долг», 2014

Видео: Тизер (сезон 1) (Супружеский долг, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Супружеский долг, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Супружеский долг», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Супружеский долг», 2014

Кризис среднего возраста

Меня всегда удивляло, с какой волшебной небрежностью российский прокат относится к переводу оригинального названия фильма или сериала. Сериал «Сатисфакция», в концепте идеи, трактуется как «расплата», «искупление грехов».

Но… не об этом речь. Если немного взглянуть со стороны, можно заметить, что тема затронутая в сериале, достаточно актуальна для среднестатичного американца. И действительно, большое количество обеспеченных людей среднего возраста, у которых уже есть все, к чему они стремились, и достигнув желаемого, начинают пребывать в постоянном стрессе и депрессии. И никого уже особо не удивляет, к примеру то, что удачливый брокер, с многомиллионным состоянием выпрыгивает с крыши своего роскошного пентхауса.

Нил Трумэн, не просто собирательный образ преуспевающего мужчины среднего возраста, которого вдруг начинают терзать противоречия, сомнения, страхи и бессилие перед ситуацией. Наоборот. Это мужчина, который пытается, пока еще не стало совсем все плохо, реанимировать свою жизнь, пойти на любые меры, на которые в настоящей реальности не каждый мужчина отважиться. И в этом, возможно, основной стержень сериала — показать «некую крутую альтернативную реальность».

Подводя итог скажу, плюс то, что если оценивать качество сценария, диалоги, игру актеров — все на должном уровне, минус — сериал ориентирован на определенную группу зрителей.

19 сентября 2014

К просмотру обязателен

Прочитав название сериала «Супружеский долг» и краткое описание, вы, наверняка, подумаете, что это очередная семейная драма об уставших друг от друга американских супругах и о том, как они будут пытаться решить свои проблемы. И вы, вряд ли, заинтересуетесь просмотром данного фильма. Но я хочу вас разочаровать.

Если, в итоге, вникнуть в суть фильма, то это действительно так. Богатый, успешный «менеджер» долгое время женатый на домохозяйке, имеющий всё, что только может себе пожелать среднестатистический американец, т. е. шикарный дом, новую машину, красавицу-жену, дочь-подростка и прибыльную работу, в какой-то момент своего среднестатистического кризиса среднего возраста начинает крушить свою жизнь, переживая один нервный срыв за другим, пускаясь «во все тяжкие».

Но. Эта совершенно «неинтересная» задумка преподнесена с такими шикарными сюжетными поворотами, что первая же 66-минутная серия заставляет вас с нетерпением ждать продолжения истории и развития событий.

Как же главный герой справится с навалившимся не него жизненным дзен-переосмыслением? Какие еще чудачества придут в его наиумнейшую голову? В общем, это история о человеке, у которого есть все, и который начинает вести себя так, как будто ему не жаль ничего терять, хотя от серии к серии, вы понимаете, как и он, что ему есть, что терять, и что ему есть за что бороться. Может он и упустил что-то в своей жизни в погоне за «американской мечтой», но теперь у него есть реальный шанс наверстать упущенное и наконец-то начать жить по-настоящему.

Особо хочется отметить главного героя Нила Трумана в исполнении австралийского актера Мэтта Пассмора, который уже на 30 минуте первой серии заставляет влюбиться в себя. Есть в нем что-то и от Декстера («Dexter») и от Харви Спектра («Suits»).

К просмотру обязателен.

10 из 10

10 августа 2014

Драма Супружеский долг на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Стивен Джилленхол, Кевин Брэй, Майкл Смит, Дженнифер Гетцингер, Джон Скотт, Дж. Миллер Тобин, Янн Тернер, Феликс Энрикес Алькала, Роб Харди, Чери Ноулан, Сильвер Три, Майк Листо. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэтт Пассмор, Стефани Шостак, Блэр Редфорд, Кэтрин ЛаНаса, Michelle DeShon, Бриттани С. Холл, Спенсер Гаррет, Дианна Руссо, Ма Ци, Грант Шоу, Эрик Уэст, Леон Дж. Томас III, Рода Гриффис, Элизабет Ладлоу, Никки Уилан.

Страна производства - США. Супружеский долг — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.