Супер бабушка
Super Nani
6.7
4.7
2014, комедия, драма, семейный
Индия, 2 ч 13 мин
В ролях: Рекха, Рандхир Капур, Швета Кумар, Анупам Кхер,
и другие
Бхарти Бхатия, чей каждый час жизни посвящен заботам о своей семье, её мелким нуждам и прихотям, включая властного мужа, сына, играющего на фондовом рынке на повышение, сноху, которая стремится стать звездой мыльной оперы и дочь с ультра современными ценностями. Она самоотверженно выполняет свои обязанности, но в награду получает только насмешки и унижения. В семье все относятся к ней как к коврику у порога. Захватывающая история начинается, когда в Индию неожиданно приезжает внук Манн. Вопреки своим ожиданиям увидеть сильную леди, главу дома, он видит мягкую и дремлющую женщину, которой все помыкают. Это раздражает его, и он решает превратить печальную и скучную жизнь своей бабушки в весёлое катание на американских горках.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супер бабушка

английское название:

Super Nani

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ритурадж Нарайн
композитор:
художники: Ашиш Порвал, Рохит Чатурведи, Раджат Поддар, Krishna Sharma
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Супер бабушка», 2014

Видео: Трейлер (Супер бабушка, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Супер бабушка», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Супер бабушка», 2014

Самая важная работа в мире.

Есть в мире такая работа, в которую входят десятки разных профессий, которую выполняют круглосуточно всю жизнь, как только получают этот статус, которая выполняется бесплатно, но это самая важная работа в мире. Вы спросите, кто же согласится выполнять такую работу, да ещё бесплатно? А если я вам скажу, что таких людей в мире миллионы, которые трудятся без устали, до последнего вздоха своей жизни, только ради одной вашей улыбки, ничего не требуя, не прося, и бесплатно. Так кто же всё-таки эти люди? И что это за работа такая? А всё довольно просто. Эти люди называются самым важным, самым значимым и самым любимым словом в мире - МАМА. И выполняют они собственно работу МАМЫ. А чем не совмещение множества профессий? - она и повар, и медсестра, и уборщица, и швея, и учительница, и воспитательница, и аниматор, и сказочница, и менеджер, и экономист, и дизайнер, и фотограф, и прачка и много кто ещё. И все эти профессии МАМА выполняет бесплатно.

Вчера посмотрела этот чудеснейший фильм, по фильмографии Рекхи. Вот ведь роскошная женщина, редкой красоты. Я всегда ею восхищаюсь, актриса великолепнейшая, и женщина сногсшибательная. Ею просто невозможно не восхищаться. И дело не только в её внешней красоте, в великолепной фигуре и актёрском таланте. Рекха-джи обладает каким-то неземным магнетизмом, одним только своим взглядом может поражать мужчин наповал. Да и женщин очаровывать тоже. И всем бы нам так шикарно выглядеть в таком почтенном возрасте, как она выглядит (а ещё как выглядит Хема Малини и выглядела Шридеви). И всё это без пластики, без ботокса и силикона. Полностью естественная красота. Есть у неё какие-то свои секреты для сохранения прекрасной формы и молодости. Определённо есть.

Сюжет фильма строится на жизни индийской женщины Бхарти, чья семья обращается с ней как с грязью. Её дети устали от её вмешательства в их жизнь, а её муж Р. К. Бхатия (Рандхир Капур) просто злится на неё. Бхарти терпит их оскорбления, в то же время в частном порядке оценивая их жизненный выбор и приписывая их успех своим молитвам.

Внук Бхарти, Манн (Шарман Джоши), приезжает из Америки и не может видеть, как его любимую бабушку недооценивают. Вопреки воле Бхарти - и с помощью Анупама Кхера - друга детства и бывшего одноклассника Бхарти - Манн побуждает её стать моделью. А многим ли удастся в нашей жизни, в таком почтенном возрасте стать знаменитой, успешной и высокооплачиваемой моделью? Думаю - единицам.

Большая часть фильма лежит на плечах Манна, то есть Шармана Джоши (а он в ширпотребе сниматься не будет), который просто замечательно справился с ролью любящего внука. Ну и конечно - Рекха! Она трагична в сдержанном смысле и довольно забавна, когда у неё есть такая возможность. Даже после такого большого успеха Бхарти скучает по любви и привязанности членов семьи.

«Супер бабушка» - фильм-вдохновение, рассказывающий о том, что сила женщины заключается в ней самой, надо только прислушаться к себе, покопаться внутри, открыть в себе талант, или исполнить свою давнюю мечту, и использовать это по-максимуму. Тогда и жизнь абсолютно измениться, и заиграет новыми красками. И возраст тут совершенно не помеха. Мораль фильма заключается в важности роли матери и всего, что она делает для семьи.

Это действительно потрясающий фильм, в нём действительно хороший посыл для зрителей. Режиссёр Индра Кумар делает фильм чётким со всеми быстро движущимися эпизодами, и очень красивыми песнями и танцами (особенно танцами в исполнении Рекхи). Плюс своевременное появление Анупама Кхера в странном комичном наряде, только усиливает атмосферу фильма. Рандхир Капур, тоже был великолепен в роли мужа-тирана, помыкающего своей женой и всячески презирающего её.

Рекха, с первой сцены до последней, снова продемонстрировала безупречный образ выглядя потрясающе даже в 60. Так что, если вы настоящий фанат Рекхи, то уж точно не должны упускать возможность понаблюдать за ней на экране в полноценной роли.

10 из 10

3 ноября 2022

Вечно молодая и красивая

Super Nani

Очень жаль, что к такому серьёзному фильму наполовину отнеслись легкомысленно. Начало впечатляло: кто работает 24 часа в сутки, без праздников, выходных и не получает за это зарплату? Конечно, наши мамы.

На мой взгляд, в этом фильме был неуместный абсурдный юмор, чтобы хоть как-то развеселить зрителя. Я думаю, в фильме на такую тему юмор должен быть более реалистичным, сохраняя баланс, что-то наподобие «Звёздочки на земле». Я бы хотела видеть подобный фильм в таком стиле.

Нашему современному поколению этот фильм был бы более полезен к просмотру, если его доработали бы как следует и профессионально, потому что сложилось впечатление, что серьёзно к этой киноленте относится не надо. Место женщины по-прежнему только на кухне и она заслуживает одних унижений от мужа и детей.

Зачастую та или иная страна показывает своё отношение между людьми. Индия в этом плане непредсказуемая. К примеру, если взять сериал КНЭЛ, там отношение к старшим кардинально другое. Сумасбродная свекровь может травить и унижать свою невестку, все остальные по большей части молчат и не перечат, т. е. у неё статус старшинства, почтение, уважение, обращение на вы, само собой разумеющееся. В этом же фильме всё наоборот: добрую, кроткую, заботливую маму жестоко гнобит вся семья.

О почитании старших даже не вспоминается, а ведь взрослые люди, цивильное общество, а не трущобы в деревне.

На подобную тему коротко не выскажешься. И хорошо, что горбатых исправила не могила, а просто как следует проучили. Не совсем реалистично, но тут уже претензии к сценаристам.

Рекха — моя любимая актриса, в своё время, именно её фильм «Жажда мести» привёл меня в мир Болливуда и покоривший сердце. Тогда я была буквально в восторге от её красоты. И сейчас, в 60 лет она также прекрасно и молодо выглядит.

В принципе акцент поставили именно на это. Но считаю Рекхе с её роковой красотой нужен более сильный и глубокий фильм. Тут она со своей ролью справилась на отлично от кроткой забитой бабушки до супер модели, как мисс вселенная.

Подводя итоги, для меня минус был непроработанный сценарий на такую тему, считаю абсурдный юмор неуместен. Сама идея великолепна, как и Рекха в ней.

9 из 10

7 мая 2015

Комедия Супер бабушка на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Индра Кумар. Актерский состав, кто снимался в кино: Рекха, Рандхир Капур, Швета Кумар, Анупам Кхер, Aanchal Dwivedi, Раджеш Кумар, Шрия Нарайан, Raju Rahikwar, Раджив Бхардвай, Vishakha Subhedar, Варша Усгаонкар, Вайшнави, Гарри Джош, Sahil Patel, Fam boy Sameer.

Страна производства - Индия. Супер бабушка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.