Суета сует
Rabhasa
4.8
2014, боевик, комедия
Индия, 2 ч 33 мин
16+

В ролях: Пранитха, Ямини Бхаскар, Брахманандам, Хема, Джаясудха
и другие
Мать выбрала Картику невесту: Инду, дочь его дяди Данунджая. Но вот беда, из-за недоразумения их семьи поссорились и уже двадцать лет не общаются друг с другом. Чтобы исполнить желание матери, Картик поступает в колледж, где учится Инду. Но принимает за неё другую девушку…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суета сует

английское название:

Rabhasa

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Шийам К. Найду
композитор:
художник: А.С. Пракаш
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Суета сует», 2014

Видео: Трейлер (Суета сует, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Суета сует», 2014

Однако, я ооочень рада, что НТР мл. больше не снимается в подобных комедиях...

Поскольку я вынырнула в очередной раз из корейских дорам (только закончила смотреть ночью Таинственный сад, кстати, рекомендую), то бегом-бегом писать рецензии на индийское кино, а то меня опять смоет в Корею и потом уже не собраться. 'Суета сует' у меня шла по программе просмотров фильмов с НТР мл., в этом году я посмотрела почти все, что было с переводом, один фильм остался, кажется. Очень понравился их совместный фильм с Рамом Чараном и Аджаем Девганом RRR, вот его я советую настоятельно. Ну а это вот все - очередная телужская дурка, которую я смотрела месяца полтора назад, и к ужасу своему, я даже не вспомнила, что там и о чем. Села пересматривать на перемотке. И даже тогда с трудом вспомнила сюжет. Вкратце: все бегают за всеми и всех же и обманывают. Правдаправда. Вот если пересказывать одним предложением, то так и получится. Фильм начинается, как водится, со свЯдьбы, которая не состоялась, так как невеста удрала. А удрала она потому, что какой-то мимо проезжающий чувак Картик ей помог, и за это старшие браться невесты за ним весь фильм бегают, убить хотят. Или это и не братья были вовсе, а просто какие-то бандитские рожи. Параллельно с этим наблюдаем другую сюжетную линию, если здесь позволительно вообще говорить о сюжете: в одном семействе мамочке вступило в голову, что своей невесткой она хочет видеть исключительно Инду, двоюродную сестру своего сына Картика, так получается. Но 20 лет назад эти семьи разругались в пух и прах, причину я так и не поняла. А, тоже из-за свадьбы, кто-то на ком-то не женился или замуж не вышел. Вообще, вы заметили тенденцию, в южно-индийских фильмах все завязано на свадьбах, или же на мести. Это только в последнее время они какие-то социальные сюжеты начали обыгрывать, а так все одна и та же пластинка играет.

Далее, Картик 'внедряется' в колледж, где учится Инду, но просчитывается и путает ее с другой девушкой. И завязывается еще один гордиев узел, который никак не распутать. Картика играет, как вы догадались НТР мл., и это вообще для него шаг вниз был. Режиссер не использовал ни одной его сильной стороны - ни в танцах, ни в юморе. Ну драки, как водится, были в телужском стиле - все летали туда-сюда и от земли отскакивали. Романтики, если она вообще была, было мало, хотя девушек было аж две штуки - Пранитха глазастенькая и Саманта, как всегда в фильмах того времени - для мебели. Сейчас она исправилась, за что я ее уважаю.

Во второй части градус тупости персонажей начал зашкаливать, и после того, как Картик с Инду укрылись в доме врага, после того, как его спасли (!!!) я вообще перестала что-то отслеживать. Впихнули туда и Брахманандана, было бы странно, если бы без него обошлись. Но опять же, юмористический потенциал его до конца не использовали. Можно было бы дожать и получить черную комедию. Или же вообще, убрать все хаха и получить боевик. А так, получилось ни рыба, ни мясо.

Мой вердикт - смотрите другие стоящие фильмы с Таракой, у него их много, тот же самый RRR. Этот же можно смотреть только его поклонникам.

8 из 10

7 июля 2022

Боевик Суета сует на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сантош Сринивас. Актерский состав, кто снимался в кино: Пранитха, Ямини Бхаскар, Брахманандам, Хема, Джаясудха, Madhunandan, Нагиниду, Рави Пракаш, Правин, Mamilla Shailaja Priya, Прудхвирадж, Rocket Raghava, Джаяпракаш Редди, Сатья, Саяджи Шинде.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.