Сучья война
6.2
2014, драма, военный, история
Россия, 49 мин
16+

В ролях: Карина Андоленко, Михаил Пшеничный, Полина Уварова, Василиса Немцова, Агриппина Стеклова
и другие
«Сучьей войной» называют безжалостное противостояние между тюремными заключенными которое длилось десять лет - с середины сороковых до середины пятидесятых годов прошлого столетия. Осужденные за уголовные преступления разделились на два противоборствующих лагеря. По одну сторону баррикад находились «воры в законе», которые привыкли жить «по понятиям» и ни при каких обстоятельствах не вступать в переговоры с представителями власти. А с другой стороны были «суки» - заключенные, которые раскаялись в совершении преступления, искренне хотели исправиться. Большинство «сук» во времена Великой Отечественной войны воевали на фронте. Со временем к «сукам» присоединились воры, которые по тем или иным причинам не желали жить «по блатным» законам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сучья война

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Демидов
композитор:
художники: Илья Амурский, Наталья Стыцюк
монтаж:
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Отзывы критиков о сериале «Сучья война», 2014

Сериал о человеческих отношениях, а Вы что подумали, прочитав название?

Название сериала не совсем соответствует содержанию, главной темой здесь выделена линия человеческих отношений и судеб.

В основе жизни двух молодых людей, изначально друзей и односельчан, которые под гнетом нового режима сбегают из родного села в городскую сытую жизнь, чтобы выжить и помочь выжить своим семьям. Иного пути нет.

Один герой положительный, другой герой отрицательный, приходят они к этому по одному пути, но каждый сам выбирает свою дорогу, везение тут тоже играет важную роль.

Наступают нелегкие времена для СССР, наши герои преодолевают многие препятствия, опять же каждый по-своему. Интересный сюжет, увлекает.

В конце торжество справедливости. Неплохая задумка.

У меня есть предположение, почему название сериала именно такое- «Сучьи войны». Изначально, оба героя занимались криминальным ремеслом, после предательства товарищей, Моня стал представителем этого общества, им же стал и Матвей после службы в рядах армии. Бывшие товарищи ведут гласную и негласную борьбу между собой, что по сути, и является основным сюжетом сериала. А заключенные и их войны, это второстепенная роль.

Я думаю, что сериал не могли назвать из-за нескольких эпизодов, поэтому смысл должен быть глубже.

В целом, мне понравился. Сюжет увлекательный, но можно было развить еще в нескольких направлениях, было бы интересно, актерский состав замечательный.

Рекомендую посмотреть.

8 из 10

26 августа 2019

А где собственно «сучьи войны»?

С нетерпением ожидал выхода на экраны этого сериала. Название интриговало. Было интересно познакомиться с одной из самых мрачных историй времен тоталитаризма, увидеть ярких личностей, борьбу характеров, трагедию анонсированного противостояния «воров» и «сук»…

К сожалению, то что я увидел, даже фарсом назвать сложно. Очередные «сопли», 8 серий непонятной возни непонятных героев вокруг непонятной девушки.

Матвей — вроде бы неплохой парень, но по характеру явно на вора не тянет, противоречив, мягок, простоват, без харизмы.

Моня — вообще бессмыслица какая то. Подлец и ничтожество по воле сценариста превращается чудесным образом из вора (25 эпизодов) и стукача в важную шишку госбезопасности. Как, почему, каким образом это могло произойти? Да вот престарелая следователь вдруг влюбилась и вся государственная машина по боку. А как же спецпроверки, рекомендации, окружение, доносы коллег, в конце концов. Авторы перепутали то страшное время с настоящей действительностью. Тогда люди идейные были, взяткой и простой протекцией вопросы не решались, а принципиальные люди не молчали, писали во все инстанции смело (в крайнем случае — анонимно). О том, что алкаша столь долго терпели на службе, тем более в военное время, я вообще молчу.

Главная героиня — это что то. Профессионализм зашкаливает. Удивлённый взгляд во всех сценах, как будто разбудили в 4 часа на утреннюю дойку.

Про отвратительную игру актёров и особенно актрис, вопиющие ляпы с костюмами и постановочными местами много писать не стоит. Это стало «фирменным почерком» современного российского сериального кинематографа! Но в конце концов, господа гримеры, ну хоть малейшие усилия приложите. Ну не может человек выглядеть одинаково в 17 и 37 лет!

18 ноября 2014

Драма Сучья война на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Николай Борц. Актерский состав, кто снимался в кино: Карина Андоленко, Михаил Пшеничный, Полина Уварова, Василиса Немцова, Агриппина Стеклова, Константин Юшкевич, Андрей Иванов, Янина Исаичкина, Анастасия Привалова, Алика Котова, Сергей Багаев, Сергей Батрак, Сергей Баровский, Анастасия Сова-Егорова, Михаил Шамигулов.

Страна производства - Россия. Сучья война — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.