Снег
2
2014, короткометражка
Россия, 6 мин
В ролях: Светлана Ходченкова, Николай Фоменко
В детский дом для слабовидящих или слепых детей под Новый год приезжаю актёры, исполняющие роли Деда Мороза и Снегурочки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снег

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владислав Опельянц
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Снег», 2014

Видео: Фильм (Снег, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Снег», 2014

Снег

Не являюсь поклонником короткометражки, немного не мой жанр. Но всё же иногда могу посмотреть, то ли от нечего делать, либо из какого-нибудь индивидуального интереса. Вот и этот фильм я посмотрел чисто под порывом новогоднего настроения. Помимо этого мне очень была интересна роль Светланы Ходченковой в этом творении. Второго актёра я, к сожалению не знаю. Фильм оставил у меня в душе смешанные чувства, но в целом он на меня нагнал какую-то лёгкую тоску и печаль. Несмотря на то, что фильм я считаю хорошим и отношусь к нему положительно. Но обо всём по порядку.

Главные герои: Коля и Света, актёры проводящие утренники в детских домах, в образе Деда Мороза и Снегурочки. И вот они приезжают на очередной вызов, но им дают не тот адрес и попадают они в детский дом N17 для слепых и слабовидящих детей. Наши герои пытаются дозвониться до Маши, которая перепутала адреса. Она говорит, что в их приюте уже выступили, а в этот отправить некого. Света впадает в истерику, так как боится выступать перед нормальными детьми, а тут…(близко к цитате). Коля её успокаивает и говорит, выступим, прям как перед нашими детьми. И вот когда они встречаются с директором и других работников, последние сильно удивляются их приезду, а не приезду некого Серёжи Безрукого. Особенно сильно это расстроило кухарку. Она даже его портрет приготовила. И вот ближе к концу оба наших героя ждут в актовом зале детей на утренник. И вдруг приходит мальчик, его разговор с Дедушкой был довольно короткий, но в тоже время очень тёплый, несмотря на мрачную обстановку вокруг короткометражки.

Плюсы

В фильме очень красивые и ярко выраженные диалоги. Они передают всю суть и раскрывают весь характер персонажей. Особенно сильно мне понравился начальный диалог Светы и Коли. Также я считаю идею этого фильма очень хорошей, правда, реализация не на 100%, могли бы лучше. Ну и самый главный плюс этого творения — это актёрская игра обоих артистов. Первые слова Светланы Ходченковой были очень красивыми и глубокими. Наверное, она так сильно и ответственно подходит к каждой роли, которую исполняет, будь то роль злодейки или же распрекрасной Снегурочки. К минусам могу отнести только мрачная атмосфера, господствующая во второй половине фильма.

Советую всем поклонникам Светланы Ходченковой и Николая Фоменко, также любителям новогодних фильмов. Если же вы не хотите видеть такую печальную новогоднюю сказку, не советую.

8 из 10

3 января 2017

Короткометражка Снег на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Алексей Андрианов. Актерский состав, кто снимался в кино: Светлана Ходченкова, Николай Фоменко.

Страна производства - Россия. Снег — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.