Шторм Z
Z Storm
5.2
5.4
2014, боевик, криминал, детектив
Гонконг, Китай, 1 ч 32 мин
В ролях: Луис Ку, Гордон Лам, Дада Чан, Майкл Вон, Жанель Син
и другие
История о самой крупной финансовой махинации, произошедшей в Гонконге, соучастниками которой стали все 7 миллионов его жителей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шторм Z

английское название:

Z Storm

год: 2014
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тони Чун
композитор:
художники: Рэймонд Чан, Стефани Вон
монтаж: ,
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Видео к фильму «Шторм Z», 2014

Видео: Тизер (Шторм Z, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Шторм Z», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шторм Z», 2014

Малькольм Ву — биржевой делец, методично выстраивающий финансовую пирамиду с целью сравнительно честного отъёма денежных средств у наивных жителей Гонконга. Малькольм — ловкий комбинатор, сочетающий интригу и методы силового давления (в случае необходимости). Коррумпированные чиновники и полицейские облегчают достижение поставленных Малькольмом целей, покладисто принимая увесистые свёртки, пряно пахнущие свежими купюрами, в качестве решающего аргумента. Стремительный напор финансового дельца встречает преграду в лице НКБК — структуры, бескомпромиссно ведущей борьбу с махинациями в сфере денежного обращения. Операция по обезвреживанию зарвавшегося хапуги, получает название Шторм Z.

Если такие слова как: хеджирование, айпио не провоцируют выработку адреналина вашими надпочечниками, то этот фильм не для вас. Человек назвавший это кино боевиком, обладает очень специфическим чувством юмора. Первые восемьдесят минут представляют собой краткий курс финансовой грамотности — разговоры, переговоры, проходы полицейских по коридорам, подъём и спуск на лифтах и другие не менее захватывающие сцены. Боевые сцены? Есть одна — бабёнка застаёт своего бойфренда с другой, и в качестве награды за пронырливость получает пару смачных оплеух, и эпитет «сука» на закуску. Скучное, вялое действо прекрасно усыпляет, и в тот момент, когда ваши веки отяжелеют, и голова начнёт опускаться на грудь, фильм оживится единственной вяленькой перестрелкой, и парой неловких зуботычин — финита!

Гонконгские боевики привлекают изощрённой интригой, умелым кровопусканием, неожиданными поворотами сюжета, «Шторм Зет» выгодно выделяется из серой массы предшественников полным отсутствием всего перечисленного. Никакой динамики, никаких неожиданных ходов (плохие дяди будут разоблачены, и будут размазывать слёзы раскаяния по щетинистым мордасам), много патриотического пафоса «везде, где есть коррупция, есть НКБК !». Надо думать, что местные коррупционеры жалобно скуля, разбежались по своим безвкусным пентхаусам, и дрожат в ожидании карающего удара в исполнении всевидящего НКБК.

Исполнительницы женских ролей отчаянно переигрывают, в основном женщины здесь натужно плачут, некрасиво кривя плоские лица. Мужчины бодрятся, но выходит не очень убедительно. У вас не возникает ощущения дежа вю при просмотре фильмов «made in Gonkong» ? Луис Ку, Ка Танг Лам, Лью Кай Чи — в любом фильме, любого местного режиссёра.

Итог.

Если подсчёт пресловутых баранов не помогает, снотворное не действует, не стоит отчаиваться, выход есть ! Смотрите «Шторм Зет» — ровный, глубокий сон, без сновидений вам гарантирован !

3 из 10

25 октября 2014

Боевик Шторм Z на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дэвид Лам. Актерский состав, кто снимался в кино: Луис Ку, Гордон Лам, Дада Чан, Майкл Вон, Жанель Син, Ло Хой-Пан, Стефен Ау, Дерек Цан, Эдди Чун, Феликс Лок, Лю Кай-Чи, Филип Кюн, Тони Хо, Дено Чун, Hok Wai «Clement» Tin.

Расходы на создание кино оцениваются в 7000000. Производство стран Гонконг и Китай. Шторм Z — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.