Семь смертных грехов
Nanatsu no Taizai: The Seven Deadly Sins
7.6
7.8
2014, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Сора Амамия, Мисаки Куно, Тацухиса Судзуки, Дзюн Фукуяма, Маая Сакамото
и другие
Семь смертных грехов — давным-давно так называли семерых могущественных рыцарей, обвинённых в заговоре с целью свергнуть короля Британии. Воины были казнены благородным Орденом священных рыцарей, однако ходят слухи, что Семь грехов ещё живы. Десять лет спустя священные рыцари устроили государственный переворот и вероломно убили монарха, установив собственную тиранию в королевстве. Элизабет, третья дочь короля, отправляется на поиски Семи смертных грехов, дабы, заручившись их поддержкой, вернуть в страну закон и справедливость.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь смертных грехов

английское название:

Nanatsu no Taizai: The Seven Deadly Sins

год: 2014
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Семь смертных грехов», 2014

Видео: Тизер-трейлер (сезон 5) (Семь смертных грехов, 2014) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 5)
Видео: Трейлер (сезон 5) (Семь смертных грехов, 2014) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 5)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Семь смертных грехов, 2014) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Семь смертных грехов», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Семь смертных грехов», 2014

Как потерять все.

1 и 2 сезон «Семь смертных грехов» выстрелил необычайно быстро, об аниме говорили везде: популярные соц. сети, всякие форумы, а просмотры одной серии только в Ру пространстве переваливали за несколько сотен тысяч, даже некоторые фрагменты собирают по несколько миллионов просмотров в популярных видео площадках. Но как бы печально это не звучало, 3 и 4 сезон оказались просто несусветным шлаком, который никто не захотел досматривать, а те кто досмотрели считаются героями.

Проблема в резкой потере популярности является разница качества между 1, 2 и 3, 4 сезонами. Это заставляет человека впасть ступор, как придумав и планомерно развивая такой прекрасный сюжет, автор смог все разрушить? Поможет дать ответ на это – промежуток выхода сезонов. Первый сезон вышел аж в 2015 году, второй в 2018, и вопрос, почему большая разница? Ответом стал решение студий не мараться об аниме, а именно автору пришлось искать новую студию после 2 сезона, т. к. «А-1» (студия, работавшая над 1 и 2 сезоном) решили выйти из этого проекта. А поиск новой компании шло очень долго, ибо никто не хотел браться.

То ли автор захотел забросить, то ли не хватило вдохновения, но середина и конец истории автор решил просто смешать все самое плохое, начиная от лора до сюжетных поворотов.

Этот тайтл нужно разделить на 2 части: первые 2 сезона заслуженно зарабатывают 8,5 из 10. Это необычайное хорошее аниме: прекрасный сюжет, интересный лор, харизматичные и запоминающиеся герои, хорошая анимация и адаптация.

3 и 4 сезону я могу поставить 3 из 10, только благодаря пару персонажей, которые тащили аниме как могли, а именно Эсканор, Эстаросса и Бан. Просадки произошли по всем фронтам: начиная от сюжета, заканчивая ужаснейшей анимацией, над которой смеялись все кому не лень. Появились рояли, развитие героев стала по щелчку пальца, события начинают объясняться по типу удачи, злодеи и герои перестали умирать, их сила растет просто в колоссальных масштабах, начиная от уровня городских героев превращаясь в богов, способных уничтожить планету.

Ладно уровень сил нарушен, ладно герои перестали погибать, анимация стала ужасная, это все простительно, но закрыть глаза на сюжет просто невозможно. Как автор смог одновременно сделать один из лучших аниме сезонов в истории (1 и 2 сезон) дойти до самых ужасных сезонов (3 и 4)? Наверное, на это уже никто не ответит.

В общем, это аниме могло стать на одну ступень с легендарнейшими сененами, но автор все потерял.

P.S. Смотрите в озвучке JAM или в субтитрах, и да, Я до сих пор пересматриваю битву Эсканора с Эсстаросой. Покойся с миром, Грех Гордыни, ты ведь сильнейший.

18 августа 2023

«Воображение важнее знания», — говорил Альберт Эйнштейн, переворачиваясь в гробу, чтобы улечься поудобней и просмотреть-таки залпом двадцатку серий очередного анимэ. Ну, например, «Семь смертных грехов». А что, почему бы и нет?

На первый взгляд, здесь есть всё, что способно развлечь на ближайший выходной или два. Прекрасная дева с длинными ногами и пышными формами, так кавайно краснеющая — конечно же, принцесса. Горстка странных существ с магическими способностями, в свободное от файтингов время похожих на обычных мальчишек и девчонок. Расколовшееся надвое фэнтезийное королевство, цветущее буйной зеленью, плавно перетекающее из мира мёртвых в мир фей, таящее как демонов, так и Святых Рыцарей. Исключительно яркие, светлые краски. Беззаботным, ребячливым смехом звенящие опенинг и эндинг.

Сюжет прописан очень грамотно для поддержания фанатского интереса, но, к сожалению, недостаточно целен для создания художественной ценности. Затравка даётся в первом же эпизоде: найти участников Семи Смертных Грехов, некой банды преступников, обладающих особыми силами. Ровной стрелой — с минимальными лирическими отступлениями — летит повествование по городам и весям, по очереди знакомя зрителя с новыми героями и с завидной регулярностью балуя его боевыми сценами. Последние сопровождаются характерными для манги стопкадрами с описанием того или иного приёма («Огненный шторм», «Полное отражение»), что добавляет пафоса и подогревает фанатские споры, чья техника круче. Ну и для разрядки обстановки на заднем плане хрюкает и визжит юмористический элемент — говорящая розовая свинья.

Описанию и развитию персонажей уделено не так много внимания, как их боевым и поведенческим фишкам. Целью было сделать их максимально разными и узнаваемыми, а не чувствующими и думающими. Только у одного из героев (Бана) легенда как следует продумана и связана с олицетворяемым им грехом, остальные перебиваются жалкими обрывками предыстории, кажется, нужными лишь для «отдыха» между поединками. Во второй половине сериала эта тенденция увеличивается лишь по нарастающей: два последних Греха (Гаутер и Мерлин) едва представлены — и тут же брошены на поле битвы. Кроме того, повествование вдруг начинает метаться от главных героев к второстепенным, наполняясь мотивами и флэшбэками людей и полумонстров…

С коммерческой точки зрения, обилие «дыр» в характеристиках персонажей лишь на руку: зритель постоянно задаётся вопросами и ждёт их разрешения. В финале — ожидаемо — не точка, а многоточие: путешествие героев ещё не завершено, и их ждёт ещё много приключений… Другой вопрос: а захочется ли смотреть на эти голые события, наспех связывающие клишированных, неживых «сверхчеловеков»? Конечно, если другого выбора нет, можно и устроить себе ленивые выходные с Семью Грехами на диване — глядишь, удастся избавиться от Уныния, и их станет шесть.

7 марта 2016

- Врете ?… — ВРРУУУ…

Тяжелые у меня отношения с грехами. Ибо я грешен. И чтобы влиться в колею мне потребовалось две попытки. Первый раз у меня были критические дни, только не те, а другие. А вот ко второму заходу пришлось подготовиться основательно.

Сюжета тут нет. У нас есть святые рыцари и семь смертных грехов, а также девушка Элизабет желающая восстановить справедливость в королевстве. Для этого ей нужна помощь этих самых грехов которых она так отчаянно ищет. Собственно это основная мотивация.

Если же посмотреть по лучше, то на завязку уже не обращаешь внимания т. к. на поле боя выходят персонажи:

Мелиодас — главный герой, грех гнева, хотя, судя по поведению, скорее похоти. Несмотря на внешний вид — его возраст исчисляется спойлерами. Вполне себе хороший парниша, если только не злить (что не так просто). Явно имеются скелеты в шкафу, но это скорей всего раскроют во 2 сезоне.

Диана — грех зависти. Крайне большая девушка, но внешне мне не особо нравится. Завидует, видимо, человеческому росту. До сих пор неясно. Очень ревнивая. А еще является магом земли..

Бан — грех жадности, а по сути, наверное единственный персонаж, которого несправедливо записали в грехи. Так же один из самых эмоциональных и трагичных персонажей. Несмотря на всю трагичность неплохо кастует юмор.

Кинг — грех лени. Король фей у которого нет крыльев, но есть подушка-трансформер, на которой можно вздремнуть в полёте и проделать пару отверстий в противнике.

Гаутер — грех похоти и пожалуй самый загадочный персонаж. Но могу точно сказать что это мальчик в девочке (когда сами его увидите поймете о чем я).

Мерлин — грех обжорства. Хотя по виду и не скажешь… Она является магом. И это пожалуй всё, что можно про неё сказать. Т. к. Она появляется почти в конце. И это еще одна причина ждать 2 сезон.

Элизабет — Не так проста, как кажется на первый взгляд. Больше о ней сказать нечего, она просто является двигателем событий. А также является предметом «За чеб пощупать».

Хоук — говорящая свинья. И все, на этом можно было бы остановиться и сказать это просто треш и все. Зачем тут блин свинья ? Хааа, временами эта свинья затыкает за пояс даже грехов. Наряду с Баном наш свинтус является главным генератором юмора. И вообще получился отличным персонажем. Думаю он многим придется по душе, а если нет, то ожидайте УДАР КРУЧЕНЫМИ ОКОРОЧКАМИ.

Еще понравилась музыка. Правда в этот раз почему-то опенининги и эндинги прошли мимо меня. Зато тема Бана и Элэйн просто восхитительна.

«Семь Смертных Грехов» это отличные персонажи + драма + юмор все это перемешать и подавать в правильных пропорциях, тогда все гармонично будет сочетаться.

9 из 10

31 декабря 2015

А грехи не так уж и ужасны…

Наткнулся я на данное аниме совершенно случайным образом. Просто-напросто смотрел amv по одному замечательному сенену Убийца Акаме и в предложенных клипах углядел внушительную подборку видео по 7 смертным грехам, и, как мне сперва показалось, зрелище в сериале представляло довольно кровавую и жестокую картину. Но в итоге все вышло несколько иначе.

Итак, имеется орден «Семи смертных грехов», предавших короля и устроивших переворот в стране. Однако странное дело получается: власть они захватить попытались, но потом вдруг неожиданно сбежали. Спрашивается, зачем? Ясен перец, что все не так просто.

Конечно, на самом деле представители этого ордена являются чуть ли не единственными истинными священными рыцарями в стране, бразды правления в которой перешли к «святейшим». И они почти полностью оправдывают свое звание. Заботятся о народе и стране. Ну и пытаются втихомолку открыть врата ада, дабы устроить новую войну. Такие дела.

В это время из дворца сбегает юная принцесса, которая таки не могла не повстречать на своем пути главу «Грехов» — Гнева. Выглядит тот, правда, совсем не так уж свирепо. Хотя остальные вполне соответствуют своим позывным, в особенности Царь (он же Лень), предпочитающий всюду летать за компаньонами, приобнимая подушку. Он даже сражается лишь вялыми взмахами руки.

Сюжет стандартен до жути. Герои просто идут к сосредоточению зла (в нашем случае, к замку), постепенно вынося по пути злодеев. Ничего удивительного в процессе не происходит. Немного преодоления имеется.

Думалось мне, что поединки превознесут сериал на более высокий уровень. Увы! Смертей и крови почти совсем нет, а как раз на них-то я и рассчитывал.

Тем не менее «Грехи» — весьма неплохое аниме. Если за Вашими плечами еще не так много просмотренных тайтлов, представленный здесь образец может Вас не на шутку увлечь. И все же уже упомянутая «Убийца Акаме» находится ступенькой выше. Хочется жесткого экшена и нетривиальной истории? Поищите Акаме.

7,5 из 10

19 июля 2015

сейчас я сильнее любого из семи смертных грехов!

Это очень интересное и захватывающее аниме. Здесь присутствуют как бои, так и магия, зло и добро, предательства и верность, любовь и ненависть. Герои очень интересные и смешные. И задумка с семью грехами интересна, хотя мне не понятно кто же все таки седьмой грех… Любопытная непривычная рисовка, которая делает это аниме только привлекательней. Самый главный Мелиодас, мало того, что самый сильный и неожиданно маленький, так еще и извращенец малость. Ну, а про его друга Свина вообще отдельная история, он чуть ли не самый главный герой) Но больше всего меня заинтересовал грех Похоти, очень умный, беспристрастный, любящий читать книги и просто неубиваемый! (Про Бана вообще молчу)

Я в восторге от просмотренного сериала и советую его всем.

9 из 10

4 апреля 2015

О доверии. (с)

Начну, пожалуй, со слов о том, что на протяжении всех двадцати четырёх серий, крутилась очень настойчивая мысль — где-то это я уже видела. Не в том смысле, что «Nanatsu no Taizai» похоже на что-то или сюжет однотипный, просто было странное ощущение, словно я уже всё это видела. Герои были, как родные, история буквально захватила и уж очень не хотелось расставаться с ней, но, увы, сезон подошёл к своему логическому завершению, а продолжения пока не предвидится. Это совсем не мой жанр. Точнее сказать, я стараюсь обходить стороной подобное, так как чаще всего сюжет не заинтересовывает вообще, а кажется слишком скучным. Здесь всё было в точности да наоборот. Буквально, после нескольких минут, я уже знала, что аниме станет для меня чем-то родным и ярким, так и произошло. Так получается, что если у аниме есть оригинал, то я обязательно ознакомлюсь с ним, правда только после того, как пойму нравится ли мне сюжет. Поэтому самое важное для меня — появилось ли желание читать. Тут всё настолько хорошо, что спустя серий пять, я уже точно знала, когда начну читать оригинал, ведь если аниме было таким прекрасным, какой же будет манга? Надеюсь, тут не прогадаю и смогу ещё немного насладиться сей чудесной историей. Не хотелось бы, прощаться с ней вот так.

С чего же мне так понравилось? На самом деле, я не совсем уверена в ответе. Вроде и жанр не мой, герои крайне обычные (таких можно встретить в фэнтезийных историях сплошь и рядом), а сюжет не так уж и нов. Так что же так зацепило, да так сильно, что не хочет отпускать до сих пор? Наверное, лёгкость повествования. Такая плавная и совершенно не напрягающая. А может быть, яркие личности, несмотря на то, что вроде ничего такого в них нет? Тут слишком тяжело ответить. История завлекла, персонажи зацепили своей харизмой, а всё остальное пришло само по себе. Вот и получилось чудесное аниме о дружбе. А тут ещё и романтическая линия подоспела и уж очень хорошо вписалась в историю, настолько прекрасно, что вызывала на лице широкую улыбку. Ведь где ещё встретишь столько пар, не подходящих друг другу? Это приятно, что столько противоположностей встретились и надеюсь, в оригинале они поймут свои чувства и я увижу счастливую концовку.

Что же о героях, то их слишком много, чтобы перечислять или даже называть понравившихся. Это происходит редко, но в этом аниме женская часть просто неподражаема. Они действительно чудесные, что главная героиня, что милая великанша, да и остальные чем-то привлекают внимание. Очень похвально, ведь не часто мне нравятся девушки в аниме. В основном, они слишком непостоянны, нелогичны и крайне скучны. Здесь таких не наблюдалось, поэтому я уж очень рада. А вот мужская часть немного подкачала. Абсолютно плохих персонажей не было, но некоторые казались крайне нелепыми, например, тот самый высокий святорыцарь, защищающий старшую принцессу. За всю историю я так и не смогла к нему привыкнуть. Хотя, в начале он отлично справился с ролью антагониста. Я ведь действительно успела возненавидеть его за все совершённые поступки. Наверное, любимыми героями стали Мелиодас и Гаутер. Первый за своё невинное личико и бесконечный троллинг, а второй за крайне нейтральный характер и умение говорить всё в открытую и не боясь последствий. На протяжении всей истории, именно эти двое крайне веселили.

Если так посмотреть, то я уже давно не была в таком восторге от просмотренного. Несмотря на все недостатки, история до такой степени полюбилась, что расставаться с ней совершенно не хочется. Она была такой тёплой и яркой, а ещё романтичной и смешной, доводила и до слёз, а после вызывала громкий смех — не каждая на такое способна. И продолжение здесь пришлось бы кстати. Оно действительно нужно, ведь вопросов очень много, а ответов на них всё ещё нет.

9,5 из 10

За слегка наивный сюжет. Это не страшно совершенно и нисколько не расстроило, но хотелось бы чего-то иного. Не типичного для этого жанра, но рада и тому, что получила в итоге. Такое не часто встретишь, поэтому время потрачено было не зря и я готова пересмотреть эту чудесную историю ещё очень много раз, чтобы каждый раз наслаждаться происходящим.

4 апреля 2015

Фэнтези Семь смертных грехов на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Томокадзу Токоро, Тэнсаи Окамура. Актерский состав, кто снимался в кино: Сора Амамия, Мисаки Куно, Тацухиса Судзуки, Дзюн Фукуяма, Маая Сакамото, Кацуюки Конъиси, Макото Фурукава, Рёхэй Кимура, Марина Иноуэ, Ринтаро Ниси, Хисако Канэмото, Кэнъитиро Мацуда, Саюри Яхаги, Синъитиро Мики, Минако Котобуки.

Расходы на создание кино оцениваются в 120000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Япония. Семь смертных грехов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.