Самая длинная неделя
The Longest Week
6.2
5.4
2014, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Джейсон Бейтман, Билли Крудап, Тони Робертс, Энтони Лакиура, Эрин Дарк
и другие
Мужчина живет с родителями в отеле на Манхеттене. Он однажды оказался выселен, лишен наследства и безнадежно влюблен...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая длинная неделя

английское название:

The Longest Week

год: 2014
страна:
США
слоган: «She had him at "I'm your best friend's girlfriend»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бен Катчинс
композитор:
художники: Рик Батлер, Хайди Бивенс, Эми Уильямс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Самая длинная неделя», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самая длинная неделя», 2014

A Moral History of an Amoral Man

Это именно тот фильм, который оказывается не тем, чего ты ожидал после просмотра трейлера. Но не в плохом смысле, как это обычно бывает. Я ожидала от этого фильма обычной и смешной мелодрамки (Джейсона Бейтмана сложно представить в роли некомедийного актера) про то, как главный герой влюбляется в girlfriend-to-be своего лучшего друга. Конечно, акцент ставится на то, как, только потеряв все, человек учится ценить то, что у него есть. Хотя, повторюсь, прежде всего, мне казалось, этот фильм будет о человеке, который наконец-то начинает ценить отношения и привязывается к девушке Беатрис (Оливии Уайлд). В общем, и так, и так сюжет заезженный.

Но как же меня впечатлила работа оператора и режиссёра. Фильм снят в особой, какой-то пастельной цветовой гамме, декорации просто прекрасные и актерами остается только любоваться. Ракурсы очень интересные. Снято так, что напоминает работы Уэса Андерсона, только не такие сочные и не так быстро сменяются кадры. Закадровый голос, который играет роль автора — беспристрастного наблюдателя и рассказчика — делает картину не похожей на современные фильмы. В трейлере почему-то ничего этого не видно, хотя, я считаю, что это самое лучшее в фильме.

24 августа 2016

Комедия Самая длинная неделя на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Питер Гланц. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейсон Бейтман, Билли Крудап, Тони Робертс, Энтони Лакиура, Эрин Дарк, Лаура Клери, Стив Уиттинг, Джейс Барток, Барбара Винсент, Александра Нил, Барбара Шульц, Джеффри Кантор, Сильвия Вардашка, Джейн Энн Томас, Марио Муаз Фонтейн.

Страна производства - США. Самая длинная неделя — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.