Самара 2
7.4
2014, мелодрама, драма
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Галина Чурилина, Дарья Повереннова, Ольга Арнтгольц, Полина Филоненко, Ульяна Урванцева
и другие
Молодой врач Олег Самарин по прозвищу «Самара» продолжает работу на скорой помощи. Точнее, он не врач, а фельдшер и по совместительству вечный студент, которому недосуг получить диплом и стать врачом. Хотя если есть врачи по недоразумению и врачи по призванию, то Самарин явно относится к числу последних: каждый день он вместе со своим бесшабашным напарником, водителем Михалычем, спасает жизни людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самара 2

год: 2014
страна:
Россия
слоган: «Вызов принят»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Роман Бойко
композиторы: ,
художники: Екатерина Ковынева, Светлана Петропавловская
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры сериала «Самара 2», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Самара 2», 2014

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЕРИАЛ!

Я никогда обычно не пишу рецензии, но тут просто не могла устоять, хочется поделиться этим чувством — я думала, что ничто не переплюнет «Склифосовского», но после «Самары» поняла, что приятно ошиблась. Не то, чтобы он переплюнул, но на уровне — это точно. В первый сезон «Самары» я влюбилась, а от второго ждала разочарования, потому что так часто бывает и тем более, режиссер другой. Но не тут-то было! Оба сезона смотрятся как один большой, и разницы я не вижу. Это невероятно мудрый сериал, очень много я для себя почерпнула, что-то даже открыла для себя, как для девушки.

Отдельно хочется сказать про Артура Смольянинова. Я его давно полюбила, после фильма «Будь со мной», но в этом сериале он открылся для меня с другой стороны. Невероятно талантливый человек. Актер с большой буквы. Он не играет в кадре, а живет. Я забывала, что я смотрю сериал, мне казалось, что я за всем этим наблюдаю со стороны. И во многом, это заслуга Артура Смольянинова, я считаю. Все его эмоции — обнажены до предела. Будь то радость, разочарование, апатия, глубокая боль внутри. Его глаза — это нечто… 100% искренность в каждом взгляде, в каждом жесте, в каждом крике… Просто хочется аплодировать стоя.

Это не сериал про медицину, это сериал про настоящих людей, справедливость, доброту, веру в лучшее.

Браво!!!

10 из 10

2 декабря 2017

Замечательное продолжение замечательного сериала

Каждый день врачи скорой помощи по всему миру спасают жизни людей. Они порой идут в огонь, лезут в пропасть, они подвергают свою жизнь опасности ради жизней других людей (не все, разумеется). Но кроме работы у них есть и другая жизнь, где у них не получается быть героями, но они все равно стараются помогать людям — своим близким. Яркий пример тому Олег Самарин.

В прошлом сезоне Олег сражался за жизнь и судьбу не только пациентов, но и своей жены, в этом же сезоне ему предстоит преодолеть куда более сложные испытания — он будет бороться за свою дочь и за её судьбу. А чтобы жизнь малиной не казалась, на помощь приходит «верный друг» Игорь Сенцов, который с радостью добавит проблем Самаре.

Весельчак Михалыч нам будет каждую серию поднимать настроение, чтобы ни случилось. В общем, все как и раньше — все старые добрые герои на месте. Но появились, разумеется, и новые не менее интересные персоны.

Как всегда, Самару не обделили женским вниманием, от которого у него одни лишь проблемы.

Замечательный легкий небольшой сериал, который смотрится на одном дыхании. В нем есть и чувства и эмоции людей, в нем показано безразличие и, наоборот, полная отдача людей. Мы увидим, как «ломаются» люди под давлением обстоятельств, как они делают ошибки, как проигрывают и как побеждают.

10 из 10

28 марта 2014

Мелодрама Самара 2 на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Александр Карпиловский. Актерский состав, кто снимался в кино: Галина Чурилина, Дарья Повереннова, Ольга Арнтгольц, Полина Филоненко, Ульяна Урванцева, Елизавета Саксина, Луиза-Габриэла Бровина, Маргарита Иванова-Донская, Виталий Герасимов, Владимир Демидов, Денис Варенов, Сергей Фролов, Татьяна Мошкова, Владислав Дунаев, Александр Числов.

Страна производства - Россия. Самара 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.