Район Эль Принсипе
El Príncipe
7.7
7.3
2014, боевик, триллер, драма
Испания, 1 ч 15 мин
В ролях: Хосе Коронадо, Хиба Абук, Рубен Кортада, , Мерсе Монтала
и другие
Эль Принсипе – район в испанском городе Сеута, находящемся на границе с Марокко. Территория это чрезвычайно криминальная и этнически неспокойная – здесь с трудом уживаются христиане с мусульманами. Чтобы хоть как-то держать в узде этот район, местным полицейским, порой, приходится прибегать к не самым законным методам. Для усиления правоохранительных органов в этот район направляется капитан Мори...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Район Эль Принсипе

английское название:

El Príncipe

год: 2014
страна:
Испания
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Федерико Рибес
композитор:
художники: Луис Вальес, Esther Terrn, Ракель Бенавидес
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив

Видео к сериалу «Район Эль Принсипе», 2014

Видео: Трейлер (Район Эль Принсипе, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Район Эль Принсипе», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Район Эль Принсипе», 2014

Беженцы в Санта-Барбаре

Криминальные драмы и детективные триллеры занимают в наше время порядка трети эфира на малых экранах по всему миру. Испания, ещё до выхода «Бумажного дома», поняла куда дует ветер и в 2014 году представила свой проект в описанных выше жанрах, приправив его острой риторикой «мигрантского» вопроса.

Сюжет переносит зрителя в испанский городок Сеута, граничащий с Марокко. Здесь оказывается главный герой, направленный испанскими спецслужбами в местный комиссариат в качестве начальника для разоблачения террористической ячейки. Но, в проблематичном районе «Эль Принсипе» это не так легко сделать, особенно если работаешь с оборотнями в погонах.

С первых кадров проект интригует зрителя мрачной криминальной атмосферой, создавая крепкую детективную завязку с исчезновением арабского подростка. Зрителю предстоит побывать в марокканском гетто, познакомиться с местными традициями и проследить за проблематикой взаимоотношений испанских христиан с мусульманами. Казалось бы, у проекта есть все козыри для того чтобы стать международным хитом, но, увы, они утопают в том, что любимо испаноговорящим населением земного шара больше всего — в мыле. На протяжении довольно растянутого хронометража каждого эпизода, зритель будет получать 70 процентов мелодрамы, 20 процентов спекуляций расовыми и религиозными вопросами так обожаемыми современными либералами и лишь 10 процентов всего остального. Отвечая проще на вопрос «Что из себя представляет данный сериал», можно с уверенностью сказать что перед зрителем возникает современная «Санта Барбара» с нотками криминала и восточным ароматом.

14 января 2019

Первый сезон, 13 серий

Очень увлекательный сериал, держит в напряжении с начала каждой серии и до ее окончания. Захватывает с первых же кадров: трое полицейских избавляются от трупа подростка, а в это время погибшему на сотовый телефон звонит его семья, беспокоясь и разыскивая мальчика. А спустя три месяца сюда же, в Сеуту, приезжает новый начальник полиции, являющийся на самом деле агентом под прикрытием, который должен раскрыть связи этого полицейского участка с международными террористами. О как! Не только коррупцию и связи с наркоторговцами, а еще и поставки оружия и информации воинам джихада. То еще осиное гнездо этот полицейский участок!

Поскольку действие происходит в испанском анклаве в Африке, экзотики там хватает. Более того, многие сюжетные линии как раз завязаны на этот мусульманский колорит. Кроме уже упомянутого терроризма тут замешана и торговля наркотиками, и проблемы мусульманских подростков в неблагополучном районе, и взаимоотношения соседей — христиан и мусульман. Но движущей силой сериала является, конечно, любовная линия между вновь прибывшим шефом полиции и учительницей-мусульманкой, которая приходится еще и сестрой местному наркобарону. Происходит столкновение не только на уровне полицейский-преступник, но и мусульманский религиозный уклад жизни противопоставляется светскому, цивильному.

Так же этот восточный колорит очень украшает картинку: узкие извилистые улочки старого арабского квартала, яркие мавританские изразцы-азулехос, экзотические арабские национальные одежды.

Понравился кастинг. Я не знаток испанских сериалов и всех актеров видела впервые, но каждый был на своем месте, каждый передал особенности характера и поведения своего героя. Особо хочу отметить Рубена Котаду. Его Фарук предстает перед зрителем очень живым и объемным. Не только брутал-наркотрафиканте, но и заботливый брат и сын, хоть и не очень почтительный к отцу, но по-своему думающий о будущем своей семьи. И такая деталь, как всё никак не могущая забеременеть любимая жена, придает герою Рубена трогательности. Еще одной очень яркой актерской работой считаю роль «конкурента» Фарука, другого наркотрафиканте, Анибаля. Думаю, заслуга и актера Антонио Моры, и режиссера в том, что они прописали Анибаля почти полной противоположностью Фаруку. Вместо спокойной уверенности арабского наркобарона наделили цыгана-Анибаля бурной жестикуляцией и каким-то неспокойным нравом, я бы даже сказала петушиным гонором, с которым этот герой ввязывается в дела, а так же получает люлей от своих полицейских покровителей. Очень интересная интерпретация роли! А каков Фуад (Хуан Карлос Вельидо) — религиозный вдохновитель террористов! Колоритнейший персонаж!

К сожалению, не обошлось без «ляпов». В некоторые моменты я становилась Станиславским с его «Не верю!». В частности, в том моменте, когда только что завербованного подростка назначают стать смертником. Как-то все очень быстро и непрофессионально со стороны серьезной международной террористической организации. Но все же общего впечатления от сериала мне эти промахи не испортили. Динамично, увлекательно, в меру жестко, но, наверное, все-таки больше «для девочек», чем «для мальчиков».

14 января 2015

Боевик Район Эль Принсипе на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Iaki Mercero, Хавьер Кинтас, Хосе Рамос Паино, Альфонсо Арандия, Норберто Лопес Амадо. Актерский состав, кто снимался в кино: Хосе Коронадо, Хиба Абук, Рубен Кортада, Thais Blume, Мерсе Монтала, Мария Гвинея, Карла Диас, Элоина Маркос, Хуанма Лара, Пепе Керо, Ahmed Younoussi, Фернандо Хиль, АбДель Хамид Крим, Gilen Xabier, Сюзана Кордоба.

Страна производства - Испания. Район Эль Принсипе — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.