Прогулка с мертвецами
Walking with the Dead
4.3
3.6
2014, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Тим Оглтри, Трой Оглтри, Дейв Шеридан, Даниэль Гарсия, Эндрю Подза
и другие
Очнувшись в больнице, полицейский офицер с удивлением обнаруживает, что он находится в центре зомби-апокалипсиса. Теперь ему придется приложить максимум усилий, чтобы найти свою семью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулка с мертвецами

английское название:

Walking with the Dead

год: 2014
страна:
США
слоган: «Imagine a world where the dead are smarter than the living.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Харт
композитор:
художники: Лаура Эванс, Филип Марлатт
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1250000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Отзывы критиков о фильме «Прогулка с мертвецами», 2014

А чувство юмора тоже вымерло после аппокалипсиса?

Что будет если в один фильм вместить девушек из «Zombieland»,Ромео из «Warm Bodies»,персонажей из Валькин дед?Вот что скажу… неплохо, очень даже неплохо!

Каждая вселенная из фильмов привнесла свое лучшее в ленту. Отмечу сразу, надеялась на сплошные шутки ниже пояса которые славятся в таких фильмах, ан нет!Интересно находить отсылки к оригиналам фильма, авторы постарались на славу.

Всегда отношусь к таким фильмам немного скептично, что и правильно, но эта лента понравилась своей органичностью и троллингом над героями.

Помните Дерила Диксона из оригинального сериала?Да, крутой парень, море по колено, а каково увидеть его бегающего и стреляющего из детского арбалета?Как минимум забавно.

Шериф получился полным придурком, самодур и мачо в одном флаконе) Как в сериале, он выходит из комы и отправляется на поиски семьи. Карл который Крис, вышел бравым парнем, весь в папу)

По пути спасения все герои соединяются в торговом центре и ищут лучшее укрытие.

Ферма.

Набожная, несколько наивная семья даже и не подозревает что мир охватил зомби апокалипсис(кроме дочери), да и зачем знать, на ранчо и так спокойно. Сарай обыгран хорошо(отсылка к Ходячим Мертвецам),вместо кое кого есть кое что… дурь и еще раз дурь!

Приятным бонусом оказалась нестандартная развязка, вода которая излечивает от зомби вируса. Оригинально, за это плюс.

Единственное что немного подкачало так это непобедимый герой одиночка, можно было по другому обыграть. Возможно здесь был очередной троллинг образа супер героя.

Гримеры хорошо поработали, верится тому что происходит на экране.

Мне понравился фильм, любителям зомби муви рекомендую.

8 из 10

20 августа 2016

Хорошие фильмы про зомби нынче редки, а пародийные или комедийные ленты тем паче и потому столь приятно увидеть столь оригинальный фильм, легкий, воздушный и смешной, собравший в себя, наверное все то лучшее что было снято в зомби-муви:

Ромео из «Warm Bodies», 2013года, несносные девицы-сестры и их «дружки» из «Zombieland», 2009 года, стриптизерши из «Zombie Strippers!», 2008 года, супермаркет из любого «Рассвета мертвецов», и это не полный перечень того что можно узнать на экране по мимо сериала «Ходячих наших любимых и всеми ожидаемых мертвецов», буквально каждая сцена и каждый кадр так или иначе отсылает нас к конкретному фильму, что по сути вызывает приятную улыбку узнавания ибо создатели фильма потрудились на славу и проявили действительную любовь к своей задумке, а не сделали тяп-ляп пародийную ленту, коей кишмя кишит интернет пространство фильмов категории «В». Ну и конечно же не забыли ни в коем разе первоисточник всего зомби-кино легендарного и неповторимого Джорджа Ромеро, и словно напоминая зрителю, который быть может и знать не знает это имя, неоднократно ему про это говорят, переспрашивая имя Ромео «Как-как? Ромеро?».

В общем действительно классная пародийная лента, которая не чернит, не пошлит, но вызывает здоровый смех и улыбку поклонника всех зомби кино. Что касается «Ходячих» Карл, он же Крис, ну просто вылитый Карл, короче молодцы!

10 из 10

24 октября 2015

Не бойтесь ходячих мертвецов.

Офицер полиции приходит в себя в больнице после месячной комы и с удивлением узнаёт, что за время его отключки мир превратился в зомби-апокалипсис.

Обрастая спин-оффами, наслаждаясь титулом «самого скачиваемого сериала» и с каждым годом приближаясь к вожделенному Золотому Глобусу, «Ходячие мертвецы» просто обязаны были получить подобного тролля. Фильм Скотта Дау и братьев Оглтри примитивен до безобразия, страдает отсутствием вменяемого сценария и сыгран невероятно посредственными актёрами, но заслуживает своё место под солнцем хотя бы самим фактом издевательства над эпическим детищем Роберта Киркмана. Троллинг и чувство юмора — с этим у авторов фильма значительно лучше, чем с драматической составляющей. У них даже повествование ведётся от лица зомби, ещё сохранившего остатки здравого сознания и про себя комментирующего всё происходящее безумие.

Так что пусть Киркман строит сколь угодно серьёзную мину, снимая своё великое постапокалиптическое шоу, но почему бы не посмеяться над совсем уж забронзовевшими персонажами «Ходячих». Особенно досталось героям Нормана Ридуса (Дерил Диксон) и Эндрю Линкольна (Рик Граймз), которые в интерпретации Скотта Дау отличаются неимоверным идиотизмом. Шериф в фильме даже носит фамилию Линкольн, а актёр Дейв Шеридан очень удачно пародирует интонациями и голосом ключевого персонажа «Ходячих», к тому же постоянно называя своего сына Карлом, несмотря на уверения последнего, что «вообще-то меня зовут Крис». Так что никто даже не пытается скрывать, в кого метит этот дурацкий и в тоже время симпатичный треш (внимание на постер). Да и остальные выжившие храбрецы под стать герою Шеридана. Чего только стоит диалог-перестрелка между двумя вожаками отряда, соревнующимися за единоличное лидерство:

- У вас есть ровно час, чтобы перекурить и можем двигаться дальше.

- Справитесь и за пятьдесят минут.

- Так, народ, отдыхаем тридцать минут и выходим.

- Новый план: стартуем прямо сейчас.

- Чего вы расселись, мы должны были выйти ещё десять минут назад!

21 сентября 2015

Ужасы Прогулка с мертвецами на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Скотт Дау. Актерский состав, кто снимался в кино: Тим Оглтри, Трой Оглтри, Дейв Шеридан, Даниэль Гарсия, Эндрю Подза, Жак Холлэнд, Ричард Люкенс, Марта Прентисс, Трентон Ростедт, Michael Jastroch, Рэй Кроуфорд, Кассандра Лейзенби, Bennett LeBarre, Клинт Хансен, Бретт Хьюстон.

Расходы на создание кино оцениваются в 1250000. Страна производства - США. Прогулка с мертвецами — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.