Право на любовь
Heropanti
7.5
5.2
2014, боевик, мелодрама
Индия, 2 ч 26 мин
В ролях: Тайгер Шрофф, Партх Акеркар, Анурадха Чандан, , Сандипа Дхар
и другие
60 лет прошло с тех пор, как Индия стала свободной, но на самом ли деле люди, живущие в этой стране, имеют возможность выбирать кого любить и следовать своему жизненному пути? Это история любви Баблу и Димпи, история их борьбы с обществом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Право на любовь

английское название:

Heropanti

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хари Вендантам
композиторы: , , , , ,
художники: Нарендра Рахурикар, Картик Дамани, Сукант Гантаят, Sonaakshi Raaj
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3300000
Сборы в США: $63 649
Мировые сборы: $9 663 649
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Право на любовь», 2014

Видео: Проморолик №5 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №5
Видео: Проморолик (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Проморолик №10 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №10
Видео: Проморолик №4 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №4
Видео: Проморолик №9 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №9
Видео: Проморолик №2 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: Трейлер (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик №6 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №6
Видео: Проморолик №7 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №7
Видео: Проморолик №8 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №8
Видео: Проморолик №3 (Право на любовь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №3

Постеры фильма «Право на любовь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Право на любовь», 2014

Это опять римейк… Это римейк на мой любимый фильм «Побег ради любви»…

Когда на хинди снимают римейки южных фильмов, это как Голливуд переснимает милые и самобытные европейские комедии и драмы. Скажу честно, меня обидела сама идея переснять этот фильм, он настолько хорош в оригинале, что можно было просто переозвучить.

Сюжет, мягко говоря, не нов. В каждой второй индийской картине невеста сбегает, поскольку не принято в индии спрашивать ее согласия на свадьбу.

Сравнений не избежать. Главный герой. Тайгер Шрофф несомненно хорош. Но мне постоянно казалось, что он похож на артиста балета, та же гордая осанка и просто запредельный пафос. В «Побеге» это был Аллу Арджун, можно больше ничего не говорить. Переиграть его в такой роли очень сложно. Его герой проще, веселей, беззаботней, именно такой герой и мог ввязаться в авантюру с побегом.

Главная героиня — это отдельная тема. Как она могла такая современная, я бы сказала суперсовременная и продвинутая возникнуть в деревне, где женщин и за людей то не считают?

Роль отца героини в обеих версиях исполнил Пракаш Радж. Играет хорошо, глубоко, по нашему, по южному. Обычно в подобных фильмах мало кого заботит, что там себе переживают родители, здесь эта тема основная. Но если в «Побеге» роль отца была главная, то здесь его слегка задвинули. А еще удивительным образом его сделали более кровожадным, чем всегда отличались именно южные фильмы.

Несмотря на то, что повтор был очень близок по картинке, из сюжета выбросили взаимоотношения с матерью главного героя, мне их не хватило здесь, это придало бы человечности, теплоты герою. Финал, хотя и был предсказуем, совсем слегка отличается, для меня это отличие существенное. Где этот тихий бунт запуганной девочки: … «я буду жить с закрытыми глазами!»…?

И еще музыка. Не могу сказать, что она плоха, нет. Она заурядная. Ничего общего с оригиналом, ну просто ничего общего! Понятно, что на вкус и цвет…и все же. Танцы — это конек Аллу Арджуна, уж не знаю, составил ли ему конкуренцию Тайгер Шрофф. Думаю — да. Но опять же, он более академичный что ли…

Тем не менее, фильм не плох. Средний. Вполне можно при случае посмотреть, особенно если вы не поклонник самобытных фильмов на телугу.

20 апреля 2015

Вы любите свою дочь больше чем я, но если есть тот кто любит вашу дочь как и вы, то это я!

Случайно наткнулся на этот фильм, на сайте hindkino,но так как не был знаком не с одним из представленных актеров, был не уверен, что им удасться донести мысль через экран. Актеры юные, не опытные (по крайней мере это я так думал). А нет, я скажу вам, прекрасно было сыграно, показано и представлено. Несмотря на то что фильм типичный, сюжет предсказуем, меня больше поразили сами актеры.

Парень по имени Tiger Shroff,довольно красив, это его первый фильм, в котором он играет Баблу, храброго, сильного и очень смышленого парня. Про него говорили в фильме «Он как целая армия». Красивая и молодая Kriti Sanon, которая играет его возлюбленную, достаточно не плохо справилась с ролью. Было интересно, даже приятно наблюдать за такой парой. Еще хочу отметить моего любимого актера Пракаш Раджа, он играет отца своих любимых дочерей. Растил их один, и не мог смириться с предательством дочери, пока в их доме не появился молодой, красивый, сильный и достойный парень Баблу.

В целом фильм можно посмотреть разок, получить удовольствие от просмотра. Особенно хочу отметить все саундтреки, обычно запоминаются не все. А тут сразу все понравились: Tere bina,Rabba,Tabah,The pappi song (она звучит в конце, в субтитрах, не спешите выключать фильм). Мне понравился фильм.10 это завышено, но мне кажется достойно!

10 из 10

22 января 2015

Брак по любви — это нормально? Если парень достойный, то нормально (с)

Фильм начинается со свадьбы. Господин Чаудхари (Пракаш Радж), полукриминальный бизнесмен, собирается выдать замуж старшую дочь. Но свадьба не состоится — невеста сбегает со своим тайным возлюбленным. Опозоренный отец разгневан и с многочисленными подручными отправляется на поиски беглянки. В рамках поисковой миссии они ловят друзей молодого человека, «заморочившего голову» их девочке, и пытаются выбить из них информацию о местонахождении беглецов. Но Чаудхари не подозревает, что приведя в свой поселок одного из друзей, Баблу (Тайгер Шрофф), рискует потерять и младшую дочь Димпи (Крити Санон)…

Этот фильм не является чем-то оригинальным. Молодые влюбленные, чувства которых не принимают родители (в данном случае отец невесты), сорванные свадьбы, немного страданий, немного драк, немного юмора, но вот какая штука — его приятно смотреть.

Являясь лишь еще одной вариацией достаточно известного сюжета, фильм тем не менее радует. Очень понравилось, что нам показали чувства отца девушек, его страдания. Он вовсе не топорный злодей, а по сути и не злодей вовсе. Господин Чаудхари — любящий отец, который всю жизнь стремился обеспечить своих детей, хотел им только счастья. Да, он делал это как умел, в силу характера неуклюже, жестко, в приказном порядке, не слушая поначалу, чего же собственно хотят его дочери.

Главные роли в картине исполняют новички, но, на мой взгляд, в целом вполне справляются со своими партиями. Тайгер Шрофф в прекрасной форме, хорошо танцует и дерется, но порой я ловила его на том, что улыбаются лишь его губы, но не глаза. В некоторых сценах он чуть не доигрывал, все от неопытности; Крити Санон выглядела увереннее. Пракаш Радж прекрасно справился со своей ролью, некоторые сцены держатся исключительно на нем.

В целом, фильм получился достойный, в лучших традициях: неплохой сюжет о семье, отцах и детях, принятии желаний близких людей, симпатичные герои, очень приятный музыкальный альбом с красивой лирикой. Фильм скрасит вечер и, возможно, его даже захочется пересмотреть со временем, как нечто легкое, простое и приятное.

8 из 10

14 января 2015

Боевик Право на любовь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сабир Кхан. Актерский состав, кто снимался в кино: Тайгер Шрофф, Партх Акеркар, Анурадха Чандан, Karan Chhabra, Сандипа Дхар, Сунил Гровер, Приямвада Кант, Kailash Kaushik, Sugandha Mishra, Ховард Роузмейер, К.С. Шанкар, Dev Sharma, Devanshu Sharma, Шириш Шарма, Самар Джей Сингх.

Расходы на создание кино оцениваются в 3300000.В то время как во всем мире собрано 9,663,649 долларов. Страна производства - Индия. Право на любовь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.