Погоня за жизнью
Chasing Life
7.7
7.8
2014, мелодрама, драма, семейный
США, Мексика, 1 ч
В ролях: Хейли Рэмм, Мэри Пейдж Келлер, Ричард Бранкатисано, Аиша Ди, Чарльз Ван Эман
и другие
История жизни молодой женщины, после того как у нее обнаруживают неизлечимое заболевание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Погоня за жизнью

английское название:

Chasing Life

год: 2014
страны:
США, Мексика
слоган: «Cancer sucks.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брэндон Мастрипполито, Брукс П. Гайер, Шелли Джонсон
композиторы: ,
художники: Стивен Марш, Блэр Левин, Дэбби Катлер, Рэйчел Камерман, Марк Ханстэбл, Крис Хансен, Линда Луиз Шитс, Пол Рум, Аманда Райли
монтаж: , , , ,
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Погоня за жизнью», 2014

Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 3) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 9) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 9)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 6) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 6)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 13) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 13)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 2) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 2)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 12) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 12)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 5) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 5)
Видео: ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 4) (Погоня за жизнью, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 2, эпизод 4)

Постеры сериала «Погоня за жизнью», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Погоня за жизнью», 2014

жить каждым днём

Этот сериал тёплый, интересный (во всяком случае — первый сезон)… Героиня сыграна Италией Риччи как очень волевая, симпатичная, веселая и добрая девушка. «Заявка» на идеальную, которой, наверное, и должна быть главная героиня такого сериала. К актерскому составу в целом вообще нет претензий.

Но удивляет подача такой сложной темы создателями. На протяжении всех сезонов зритель постоянно будет наблюдать за вечеринками, вечеринками, вечеринками… И тем, как Эйприл переживает, что не может ходить на 100 % из них, а лишь на 90 %. Хоть до её драмы показана была целеустремленная молодая журналистка, которая не стесняется своих профессиональных погружений-увлечений. И на «вечеринках» построен весь сценарий. Она постоянно гонится за развлечениями. Люди, которые в такой же сложной ситуации, постоянно пытаются устроить из своей жизни шоу (по версии сценаристов). Они не занимаются духовным саморазвитием, никто из них не знает о том, сколько у них «завтра» (в фильме постоянно подчеркивается, что этого никто не знает), никто из них не читает книги (не показано). Лишь герой Энди Миентуса более-менее не меняет себя и стремится развиваться. Да, посыл, что карьера — не главное, вполне аргументирован и бесспорный. Но то, что человек, столкнувшись со сложностями, по версии создателей сериала, начинает пытаться сделать из собственной жизни шоу, что-то на публику — это даже больше всего расстраивает…

Просто очень спорный момент, когда Эйприл разговаривала с коллегой по несчастью и та сказала ей, что побывала в 59 странах мира, а вот Эйприл (которая в этот момент печатала статью в журнал) живет как-то неправильно, для других…

Сериал вовсе не тяжелый, хоть в центр вроде и поставлена щекотливая тема. Особенно для тех, кто суеверен или в плену предрассудков — они вряд ли захотят смотреть сериал, исходя из общего описания сценария. Но мой им аргумент — сериал намного легче чем может быть впечатление…

5 из 10

3 сентября 2015

Жизнь по-настоящему ценишь только на пороге смерти

Канал ABC Family вообще отличается замечательными, добрыми, душевными сериалами, все его новинки можно сразу заносить в коллекцию «обязательно к просмотру» тем, кому не очень нравится последняя мода на запредельную жестокость и цинизм, вроде массовых убийств и рек крови «Игры престолов», развороченных внутренностей «Ходячих мертвецов» или отрывания голов в «Kimgsman». Несмотря на довольно страшную тему — диагноз лейкемия у главной героини, жизнь которой в одно мгновение меняется навсегда, общее настроение сериала остается довольно оптимистичным и светлым. Ведь ценить что-то на 100% начинаешь именно тогда, когда можешь это потерять.

Героиня сериала Эйприл Карвер (Италия Риччи) учится жить в неизвестности, не доверяя своему телу и стараясь не поддаваться отчаянию, в чем ей помогают очень жизнерадостные родные, активные коллеги-журналисты, отличная подруга и больные из группы поддержки, у каждого из которых есть свой способ справляться со страшным диагнозом — рак. Особенно выделяется, конечно, среди них Лео (Скотт Майкл Фостер) — богатый сын сенатора с опухолью мозга, не теряющий при этом черного чувства юмора и помогающий приятелям по несчастью воплощать их мечты.

«В погоне за жизнью» заставляет по другому взглянуть на несчастья в своей жизни и задуматься о бесконечных возможностях людей, обладающих бесценным сокровищем — здоровьем.

Всем хорошим или просто нормальным людям рекомендую и бегу исполнять свою заветную мечту — пока не поздно!

9 из 10

5 марта 2015

Жить ради жизни

Ты молода, красива, амбициозна — в общем, вся жизнь впереди… и вдруг диагноз — рак. Новый сериал «В погоне за жизнью» приближает нас к осмыслению того, чего стоит сама жизнь.

Тема, поставленная в центр сюжета, очень жизненная и очень трагичная. Но это сериал не о смерти, этот сериал о жизни! О том, что нужно жить каждую минуту, нужно реализовывать все свои планы, мечты, а не оставлять всё на потом. Именно из-за этого желания жить, борьбы за эту жизнь, которая выражается в повседневных и очень простых вещах хочется смотреть этот сериал.

Италия Риччи превосходно вписалась в роль главной героини. Она создала очень нежный, очаровательный образ девушки «с соседнего двора».

Простота сериала — это его главный козырь. Смотря каждую серию просто хочется наблюдать за героиней, радоваться и грустить с ней, видя, как она живет ради самой жизни.

Ещё один плюс сериала — яркий и харизматический актерский состав, причем как первого, так и второго плана. У каждого персонажа свой стиль, свое мышление.

«В погоне за жизнью» — очень добрый и светлый сериал.

5 июля 2014

Теплая и спокойная мелодрама.

Новый сериал канала ABC стал одной из самых удачных и интересных премьер этого лета. Сериал посвящен уже довольно потрепанной теме о смертельно больном герое, который кардинально пересматривает свои взгляды на жизнь узнавая о своем диагнозе. Уже были достойные образцы жанра в виде «Breaking Bad» и «Страшной буквы „Р“». Но этот сериал не подкачал на фоне предшественников.

Сюжет предельно прост. Главная героиня работает журналистом в журнале, у нее есть мать-психотерапевт и сестра-подросток, кроме того лучшая подруга, абсолютно искренняя и честная. У героини есть амбиции и планы найти себе долгосрочного бойфренда. Но все меняется, когда у нее обнаруживают рак. Однако жанр мелодрамы не делает этот фильм безнадежно тяжелым и трагичным. Героиня осознает свою беду, но старается скрыть ее от близких и найти лекарство. При этом она продолжает жить, встречаться с мужчинами и работать.

Фильм отличается хорошим сценарием, логичным и последовательным. Добротной режиссерской и операторской работой. Главная героиня в исполнении Италии Риччи отлично подходит под роль. Она представляет из себя редкий образец спокойного обаяния, очень женственного и мягкого образа. Внешне сильно напоминает героинь Эммануэль Шрики, в этом образе нет никакой истеричности, криков, слез. Но хорошо передана скрытая боль. Очень не плохо справляются со своими ролями и другие актеры, в первую очередь Мэри Пейдж Келлер. Хочу особо отметить, что это не драма и не сатира, это именно мелодрама. Полагаю, что по законам жанра все в конечном счете должно кончиться хорошо и героиня вряд ли должна умереть, такой исход был бы несколько не логичным. Фильм не учит смирению или наоборот борьбе до конца. Это просто история жизни достаточно стандартного, обычного человека попавшего в кризис, здесь в меру гуманизма, в меру романтики, в меру грусти. Теплая и спокойная мелодрама.

8 из 10

30 июня 2014

Мелодрама Погоня за жизнью на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Мелани Мейрон, Дженис Кук-Леонард, Майкл Гроссман, Джоэнна Кернс, Ли Роуз, Норман Бакли, Джо Лазаров, Патрик Р. Норрис, Венди Станцлер, Энди Волк, Сюзанна Фогель, Майкл Ланж, Брэндон Мастрипполито, Чарльз Стрэттон, Чарли Стрэттон, Стив Майнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Хейли Рэмм, Мэри Пейдж Келлер, Ричард Бранкатисано, Аиша Ди, Чарльз Ван Эман, Элейн Виктория Грей, Тамара Хикки, Османи Родригес, Аманда Донахи, Роджер Диллинхэм мл., Билл Форчион, Кристиан Мелло, Ван Брокманн, Виктор Франко, Скотт Майкл Фостер.

Производство стран США и Мексика. Погоня за жизнью — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.