Поездка
Ride
5.9
5.7
2014, комедия, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Брентон Туэйтс, Хелен Хант, Роберт Неппер, Майк Уайт, Дэвид Зайас
и другие
Мать вынуждена предпринять путешествие через всю страну в Калифорнию, чтобы быть со своим сыном, который решил бросить школу и стать серфером.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка

английское название:

Ride

год: 2014
страна:
США
слоган: «When her son dropped out, she dropped in.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джас Шелтон
композитор:
художники: Трэйси Галлахер, Элизабет Кинэн, Керин Вагнер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Поездка», 2014

Видео: Трейлер (Поездка, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поездка», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поездка», 2014

Учиться быть мамой

Необыкновенный, психологичный, добрый и интересный фильм о современной маме, семье, о материнской любви, — таких картин больше нет. Вспоминается разве что наш мини-сериал «Отцы и дети» по роману И. Тургенева. Но этот фильм единственный в своем роде, притом с весьма удачным сценарием. Как вариант он мог быть более жестким и поучительным (по типу тургеневского сюжета), но все же очень хорошо, что он снят именно в позитивном ключе, с юмором и дает нам надежду, которую, конечно, мы все заслуживаем.

Матерью никто никого не учит быть, и особенно нелегко воспитывать и растить ребенка, будучи одинокой и разведенной женщиной, какой является героиня фильма. Она любит своего сына самозабвенно и жертвенно, но сын уже подрос и начинает качать права, потому быть ему прежней мамочкой невозможно, а стать «взрослой» мамой и другом оказывается не так просто. Взрослые дети чувствуют силы сами решать свои проблемы, находить ответы на волнующие их вопросы, даже исполнять свои мечты самостоятельно. А любить матерей они все равно не перестают, только каждый любит их по-своему. Видимо всем нам тут стоит кое-что понять и принять, чтобы остаться дружной семьей, близкими людьми, а главное, счастливыми. Спасибо большое чудесной актрисе и режиссеру фильма Хелен Хант и её помощникам за хорошее кино.

8 из 10

13 декабря 2018

Вслед за сыном

Хелен Хант замечательная американская актриса, которую я люблю с детства. Она снялась в огромном количестве прекрасных и любимых фильмов, а также в чудесном сериале «Без ума от тебя». У актрисы есть впечатляющий ряд кинонаград и номинаций. Как актриса она очень давно утвердилась и состоялась. Как режиссер и сценарист Хелен Хант пробовала себя в нескольким сериалах, но полноценная чисто ее работа, как режиссер и сценарист бала в фильме «Так она нашла меня». Хелен пригласила в этот фильм Колина Ферта, и сама сыграла главную роль. Ее кино получилось нежной, женской мелодрамой, и ее тепло приняли. Через несколько лет выходит следующий фильм Хелен под названием «Поездка». Она снова садится в режиссерское кресло и также успевает сыграть главную роль. Этот ее новый фильм получился летней легкой комедией с привкусом мелодрамы и чуть-чуть драмы.

Перед нами история матери и ее взрослеющего сына. Они живут в Нью-Йорке. Мы видим, как мама и сын очень близки: они рассказывают все друг другу, ругаются, ссорятся, советуются, все время проводят время вместе. Героиня видит в сыне потенциал будущего писателя, и в этом его хорошо поддерживает. Мальчик должен поступить в солидный колледж, но перед этим отдохнуть у отца в Лос-Анджелесе. Мать отпускает сына на лето, но вскоре узнает, что он хочет там остаться навсегда. Парень собирается там жить, подрабатывать и заниматься серфингом. Женщина прилетает через всю страну из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, и сама еще не зная здесь, откроет для себя свежие краски своей жизни…

Кинокартина получилась легким, приятным фильмом на один раз. Смотрится она быстро, история мелодраматическая, актеры хорошие, и плюс завораживающие сцены серфинга и волн океана. Мне было интересно посмотреть этот фильм, но он получился средненький. Думаю, из этой истории можно было намного глубже и еще более атмосфернее снять кино. Начало и середину фильма так закрутили, что смотришь кино в ожидании офигенной и красивой концовки. Но все получилось немного суховато и средненько. Сама история местами через чур сказочная и немного нереальная, но в нее хочется поверить, и зритель вместе с героиней Хелен Хант по ней проходит. Что касается Хант, то перед нами ее воодушевляющая игра. Хелен берется всегда за смелые и свежие проекты, поэтому ее работы в кино и достойны внимания. В этом незатейливом фильме меня она порадовала, а сына ее героини сыграл молодой актер Брентон Туэйтс, и дуэт мамы и сына получился приятным.

«Поездка» — летняя, душевная комедия 2014 года от Хелен Хант и кино на любителя. Фильм получился милым, напоминающим приятный, морской ветер и шум волн. Я эту кинокартину оценил, и отношусь к ней нейтрально. Спасибо!

9 июля 2016

Комедия Поездка на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Хелен Хант. Актерский состав, кто снимался в кино: Брентон Туэйтс, Хелен Хант, Роберт Неппер, Майк Уайт, Дэвид Зайас, Люк Уилсон, Ричард Кайнд, Леонор Варела, Джули Дретзин, Джей Расселл, Джордан Лэйн Прайс, Уилли С. Карпентер, Makena Lei Carnahan, Amberly Rose Echeverry, Кит Юэлл.

Страна производства - США. Поездка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.