Партнеры по жизни
Life Partners
5.8
6.2
2014, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Лейтон Мистер, Адам Броди, Габури Сидибе, Бет Довер, Марк Фойерстин
и другие
Дружба лесбиянки Саши и натуралки Пэйдж подвергнется серьезному испытанию после того, как Пэйдж решит впервые в жизни завязать серьезные отношения с парнем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Партнеры по жизни

английское название:

Life Partners

год: 2014
страна:
США
слоган: «One guy can ruin the perfect relationship.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Бёргойн
композитор:
художники: Мэтт Люэм, Николас Келли, Кортни Хоффман, Даниэль Лобах
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 265
Мировые сборы: $8 265
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Партнеры по жизни», 2014

Видео: Трейлер №2 (Партнеры по жизни, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Партнеры по жизни», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Партнеры по жизни», 2014

Время подведения итогов

Решила я провести полтора часа на досуге за просмотром «Партнеров по жизни» и не пожалела ни минуты потраченного времени.

Как приятно иногда посмотреть фильм, который относится к категории «вырванного кусочка жизни некоторых людей».

Ворвался режиссер, а вместе с ним и зритель, в непростой жизненный период двух подружек на рубеже их тридцатилетия.

Перед нами картина из до боли знакомых и незамысловатых диалогов Саши и Пэйдж, их беззаботное и, иногда, по-детски наивное совместное времяпровождение за просмотром ТВ-шоу, детскими играми и плетением браслетиков из бисера, их искренняя и открытая дружба. Даже нетрадиционная ориентация одной из героинь не помешала общей канве фильма.

Пэйдж попадает в струю трансформации личности из девочки-подростка в женщину-невесту: стиль одежды, отношение к работе, предстоящее замужество, принятие своей неправоты. В то время, как для Саши жизнь продолжает быть тем же «подростковым хаосом» в выборе партнера, работы и понятия своего внутреннего «Я». И здесь возникает вопрос должна ли Пэйдж помочь в трансформации подруги, застрявшей в своем «casual» перейти на «business-look», что более соответствует возрастному статусу героинь, или все таки это то, что Саша должна сделать самостоятельно?

8,5 из 10

12 июня 2016

Детки

Хорошее кино (не будем снобистски говорить — настоящее), как известно, не обходит стороной ни один из социально значимых конфликтов окружающей реальности. Так как-то это сформировалось к 2014 году и так как-то вышло, что это хорошая оперативная статистика среды, в которой ты живешь. Эта самая конфликтность бывает разного толка и проявляет себя естественными путями: и внешним, и внутренним.

За последнее время массово вышли в прокат фильмы, в которых препарируется тема неудачной или неудавшейся трансформации человека из ребенка в молодого человека, из молодого человека во взрослого и зрелого, из зрелого в пожилого. Возьмем для примера «Детку», «Отрочество», «Несносный дед». Взгромоздившиеся на нас стереотипы где-то пережали сосуд, и произошел сбой в кровеносной системе становления личности, человеку захотелось бунта и захотелось обыкновенной простоты реакции (или необыкновенной!) на самые элементарные вещи, так можно посмотреть на это с одной стороны, а с другой — усталость и нежелание решать накопившиеся проблемы могут тоже породить подобного рода необустроенность, неопределенность.

На мой взгляд, скорее, про то, как современный мир в его кажущемся комфорте делает взрослых и половозрелых особей аморфными и неопределившимися существами, и есть этот в меру ироничный фильм, о котором хотелось бы буквально в нескольких незатейливых мыслях написать ниже.

Картина «Партнеры по жизни» лишь на первый взгляд модная и лёгкая молодежная жвачка, от которой у всех уже образовался диабет. То есть все внешние признаки позволяют принять её и с такой стороны, но сердечник картины Сузанны Фогель и её баблгамовая грусть залегают немного поглубже, чем может показаться на первый взгляд.

Пейдж и Саша давнишние друзья, которые подходят друг другу и которые давно перестали стесняться любых неловкостей в общении, но в какой-то момент их симбиоз не лучшим образом начинает сказываться на развитии каждой из них. Несмотря на общую среду, начинает происходить разбалансировка, назовём это так, личностей. Саша остаётся до сих пор ребёнком, а Пейдж только-только сформировалась и рвётся соответствовать статусу взрослого человека. Есть интересная работа, на носу замужество, — и похоже, её всё устраивает. Саша же, неожиданно интересно, свободно воплощенная Лейтон Мистер, не хочет, не может или отказывается менять свою жизнь. На стыке эти двух микромиров и происходит действие.

Уверенно и остроумно, немного бесстыже и откровенно написанные диалоги делают канву фильма более прочной и настоящей, а удачное вживание в роль актрис и их легкое взаимодействие на съемочной площадке очевидно пошло в плюс общему настроению не юности уже, конечно, но молодости. Чувствуется, что фильм снимался в приятной атмосфере. И это должно вернуться создателям взаимной зрительской симпатией.

Наверняка есть масса других способов провести на досуге полтора часа, возможно даже, что найдутся и те, кто посчитает, что картинка сырая, чрезмерно инфантильная и нестоящая внимания, но всё же: у «Партнёров по жизни» гарантированно образуются свои прочные поклонники и партнёры.

7,5 из 10

9 декабря 2014

Комедия Партнеры по жизни на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сюзанна Фогель. Актерский состав, кто снимался в кино: Лейтон Мистер, Адам Броди, Габури Сидибе, Бет Довер, Марк Фойерстин, Элизабет Хо, Грир Грэммер, Jaime Reichner, Джули Уайт, Энн О’Ши, Симона Байли, Альберт Мейер, Джон Форест, Зи Джеймс, Мэри Пейдж Келлер.

В то время как во всем мире собрано 8,265 долларов. Страна производства - США. Партнеры по жизни — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.