Памятный альбом
The Memory Book
6.4
6.8
2014, мелодрама, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Арт Хиндл, Джон Кассини, Стефани Ван Дик, Эдриенн Барбо, Амитай Мэрморштейн
и другие
Начинающий фотограф Хлоя родом из семьи неудачно сложившихся романов. На местном блошином рынке она натыкается на старый фотоальбом 70-х, хронику идеальной романтики счастливой пары. Не найдя свою ​​собственную любовь, она ставит перед собой цель — найти пару из этого альбома, дабы убедиться, что настоящая любовь всё-таки существует.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Памятный альбом

английское название:

The Memory Book

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Борис Мойсовски
композитор:
художники: Пол Джоял, Вики Малхолланд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Памятный альбом», 2014

Видео: ТВ-ролик (Памятный альбом, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Памятный альбом», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Памятный альбом», 2014

По следам Николаса Спаркса

Если вы девочка, чья юность пришлась на начало «нулевых», то имя писателя Николаса Спаркса вам знакомо, как и два слова «Дневник памяти». О, это чудное время надежд и желание верить в любовь… Впрочем, как выяснилось со временем опытным путём, любви нет нив книгах Николаса Спаркса, ни в фильмах по его романам. Там есть сахар, глазурь, ваниль (много ванили) и прочая псевдоромантическая чушь, которую нам с подросткового возраста выдавали за любовь.

Спаркса я вспомнила не просто так. Удивительно, что данный фильм поставлен не по одному из его произведений. Совершенно аналогичное кино. Рассказ о любви, которой в природе не существует. Вылизанная картинка. Причесанные герои.

Засесть за просмотр заставила интрига. Нечто вроде любовного детектива. На деле получилась полнейшая ерунда.

Во-первых, не смотря на короткий хронометраж, фильм смотрится нудно и затянуто.

Во-вторых, хотелось кричать «Не верю!» каждому слову, каждому повороту сюжета.

В третьих, когда хронометраж переваливает за час, интрига рассасывается, возникает чувство, будто тебя где-то обманули. Линию вели, интригу подогревали, загадку загадали… А фокус оказался не волшебством и магией, а простым кукишем.

Четвёртое… Меган Ори, исполнительница главной роли, сыщица-фотохудожник. Внешне это смесь Энн Хэтэуэй, Инны Гомес и дьяволицы. Серьезно, девушка с настолько острым взглядом, что мне так и казалось, сейчас эти глаза вспыхнут пламенем, а на голове вырастут рога. Как актриса — полная бездарность. Полторы эмоции. Именно она и отвратительный сценарий загубили фильм у основания настолько, что никому не пожелаю его смотреть.

Но и в этом болоте были свои плюсы — хороший костюмер и Люк МакФарлейн. Одёжка у героев и правда получилась загляденье. А Люк МакФарлейн, не смотря на то, что в жизни играет, так сказать, за другую команду, отлично сыграл героя-любовника.

3 из 10

13 октября 2014

Эх, где ж она прекрасная любофф?

Это самый сладкий (если не назвать слащавый) фильм за последние несколько лет…

Снят как-то уж очень нежно, каждый кадр медленный и трепетный… И история почти что сказочная. Молодая Хлое на барахолке находит памятный дневник молодой пары из 70-х, Сары и Джонатана, и, отправляясь со своим новым знакомым Гейбом по следам фотографий, пытается найти этих влюбленных. Но для Хлое это не просто поиски счастливцев в альбоме, а доказательства того, что вечная и настоящая любовь существует на самом деле.

Самое забавное тут, что Хлое, убедившись в истинный чувствах к Гейбу, перечисляет все его «бунтарские» замашки, но! Если, махнув на «пикник», парень берет с собой каноэ и палатку, а при вождении передает руль этой милой девушке, и считается его буйным нравом, то уж извините… как тогда называется, когда мужчина хлопает дверью?

Честно скажу, меня «Памятный альбом» умилил до глубины души, в нем все так красиво и добренько, что самой влюбиться охота

6 октября 2014

Мелодрама Памятный альбом на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Пол А. Кауфман. Актерский состав, кто снимался в кино: Арт Хиндл, Джон Кассини, Стефани Ван Дик, Эдриенн Барбо, Амитай Мэрморштейн, Николя Кавендиш, Лиза МакФадден, Стефан Миерс, Джилена Кори, Кэт де Лива, Райан Брюс, Том Пикетт, Б.Дж. Харрисон, Ди Джей Джексон, Дэвид Эбботт.

Страна производства - США. Памятный альбом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.