Оттуда сюда
From There to Here
6.4
7.1
2014, драма
Великобритания
В ролях: Морвен Кристи, Бен Дейвис, Филип Гленистер, Леон Харроп, Бернард Хилл
и другие
Субботним днём 1996 года Дэниел Коттон встречается со своим отцом и братом, чтобы наладить отношения между ними. Взрыв полуторатонной бомбы, заставший их в центре Манчестера, меняет их жизни. У Дэниела завязывается знакомство с одной жертв взрыва, а его брат, Роббо, ищет возможность вернуть занятые деньги. В то же время полным ходом идёт футбольное Евро'96 и весь Манчестер приник к экранам, несмотря на атаку ИРА.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оттуда сюда

английское название:

From There to Here

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стефан Перссон
художники: Кэтрин Мередидд, Беки Харви, Джон Крауза
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Оттуда сюда», 2014

Сэмюэл Коттон — «сладкий» магнат, владелец кондитерской фабрики, имеющий двух взрослых сыновей. Младший сын Роббо — владелец ночного клуба, по совместительству раздолбай, наркоман, неплатёжеспособный кредитор. Старший Дэниэл — верный помощник отца по шоколадному бизнесу, любящий сын, и счастливый отец двух взрослых детей. Дэниэл оправдывает надежды отца, но это не приносит Сэмюэлу радости, ведь Дэниэл — приёмный сын. Дэниэл пытается сгладить противоречия между отцом и братом, и организует встречу в одном из манчестерских пабов. Во время встречи, в пабе срабатывает взрывное устройство. К счастью, никто не пострадал, но этот взрыв кардинально изменит жизнь всех трёх участников событий…

Жертвы терактов получают финансовую помощь от государства, и Роббо использует эту возможность, для того, чтобы поправить своё плачевное положение. Дэниэл испытывает большое и светлое чувство по отношению к официантке из взорванного паба (при том, что у него уже есть семья и дети), слабый духом и некоторыми частями тела мужчина не решается сказать об этом двум своим жёнам, и играет роль престарелого Фигаро до тех пор, пока позволяет здоровье. Создатели сериала очень изящно сводят вместе несколько сценарных линий, сцены трагические и комические гармонично чередуются, сценарист Питер Баукер — человек с отменным чувством вкуса, и тонким чувством юмора.

Многие хотели бы прожить несколько жизней — это ни с чем не сравнимое чувство полёта, свободы, целый веер возможностей предоставленных судьбой, и дурак тот, кто ими не воспользуется. Предвижу возражения — а как же ответственность? За детей, жену, близких? Ответственность? А что это такое? Ежедневное созерцание стареющей, дряхлеющей жены ? Изображать страсть там, где её давным — давно заменило равнодушие, а может быть и кое -что похуже? Видеть как взрослеют и уходят из дома дети, жить воспоминаниями и таблетками? Дэниэлу выпал редкий шанс продлить молодость, и он — молодец, что ухватил эту скользкую стерву Судьбу за засаленный загривок. Пускай ханжи зябко греют подагрические ноги в вязаных носочках у калорифера, и поправляются кефиром — жизнь коротка, и поскольку нам неизвестно, сколько нам отпущено, ещё старые развратники римляне сформулировали золотое правило гедонизма — живи сегодняшним днём !

Филип Гленистер (Жизнь на Марсе, Бешеные псы) исполнитель роли Дэниэла не похож на легкомысленного юнца, но взрыв в пабе — это знак свыше, и он нехотя, и с опаской поддаётся запретной страсти. Очень хорошая роль, Гленистер великолепно показал внутреннее раздвоение своего героя, его нежелание рвать со старой жизнью, и стремление прожить новую. Лиз Уайт (Джоанна) — молодая пассия Дэниэла, весьма крупная и темпераментная девица, оказывается в Британии ещё существуют такие тропики, Лиз — настоящая кариатида. В фильме есть волшебная сцена родов, в которой Лиз таскает довольно крупного Гленистера по палате, как какого- то пигмея, зажав его голову под мышкой — я всегда с уважал женщин в теле, и в ходе просмотра этого сериала моё уважение к ним только возросло.

Действие происходит в Манчестере, город показан с большой любовью, и очевидной гордостью, добавьте сюда многочисленные шуточки о футболе (в Манчестере две команды — Сити, и Юнайтед) и восхитительный саундтрек с участием Faithless,The sharlatans, и получится пряный, с неповторимым манчестерским колоритом фильм.

Итог.

Блестящая британская драма.

10 из 10

11 июня 2014

Драма Оттуда сюда на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джеймс Стронг. Актерский состав, кто снимался в кино: Морвен Кристи, Бен Дейвис, Филип Гленистер, Леон Харроп, Бернард Хилл, Chris Jordan, Стивен Макинтош, Саския Ривз, Винсент Риган, Лиз Уайт, Дэниэл Ригби, Эйс Бхатти, Портия Виктория, Эш Тандон, Крэйг Фицпатрик.

Страна производства - Великобритания. Оттуда сюда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.