Отпусти меня
Geoin
6.6
2014, драма
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Чхве У-щик, Ким Су-хён, Кан Щин-чхоль, Щин Джэ-ха, Пак Чу-хи
и другие
17-летний Ён-джэ живет в интернате для сирот. Он достаточно взрослый, чтобы уйти из приюта, но ему совершенно не хочется возвращаться домой к безответственному отцу. Парень ведёт двойную жизнь: на людях он отличник, мечтающий стать священником, а в тайне ото всех ворует и врёт друзьям. Однажды в интернат приезжает его отец и пытается уговорить Ён-джэ вернуться домой, чтобы взять на себя заботу о младшем брате.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отпусти меня

английское название:

Geoin

год: 2014
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ким Су-мин
композитор:
художник: Ким Джи-хян
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Отпусти меня», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отпусти меня», 2014

Подростковое одиночество внутри и снаружи.

Фильм, как рассказывал сам режиссер, является отчасти автобиографичным. Видимо, поэтому не задаешься в процессе никакими вопросами: просто смотришь, как течет чья-то жизнь. Чхве сыграл здорово, хотя я не всегда могла понять, что с ним вообще происходит, чего хочет его персонаж. А оказывается ничего особенного: он просто хочет жить, хочет чтобы его кто-то любил и хоть кто-то помогал. Но сам он этого не умеет, поэтому все не складывается.

Сложный фильм и сложные эмоции. Тут нет очевидного насилия или жестокости, нет повода особо унывать, так сказать. Но в то же время, здесь столько внутренней глубокой боли и грусти. Это период взросления, поиска себя, внутреннего одиночества, когда не на кого по-настоящему опереться, хотя ты окружён людьми. Когда обществу ты не особо нужен и твоя семья тебя бросила.

При просмотре не покидало ощущение, что весь фильм все друг друга обманывают: вроде бы любят, верят, помогают, читают молитвы, а по факту нет, все только делают друг другу больно. Может, это конечно внутренний мир главного героя так проявляется... По факту ведь ему действительно бесплатно помогают, что делает его схожим с настоящим отцом, который также у всех выпрашивает помощи (за что, парадокс, сын его особо презирает). Но в итоге, парень - абсолютно заблудшая душа, которая постоянно страдает от собственной беспомощности, двуличности, страхов и отсутствия любви.

Интересно, что подразумевалось в названии, просьба ли у бога, в которого он не верит, освободить его от всего внутреннего ада или скорее человеческое желание просто жить без груза прошлого, но в любом случае, фильм получился очень личным и очень реальным.

27 ноября 2022

Драма Отпусти меня на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ким Тхэ-ён. Актерский состав, кто снимался в кино: Чхве У-щик, Ким Су-хён, Кан Щин-чхоль, Щин Джэ-ха, Пак Чу-хи, Чан Ю-сан, Ли Джэ-джун, Пак Кын-нок, Чха Ён-нам, Пан Ын-джон, Юн Сын-хун.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.