Обещание
Obietnica
5
5
2014, триллер, драма
Дания, Польша, 1 ч 37 мин
В ролях: Элиза Рыцембель, Матеуш Вецлавек, Магдалена Поплавска, Давид Огродник, Анджей Хыра
и другие
Фильм показывает жизнь современных старшеклассников. Четырнадцатилетняя Лилианна заканчивает учится свой предпоследний год в начальной школе. Ее родители разведены, но поддерживают дружеские отношения. Отец Лилианны Конрад живет своей размеренной жизнью в Дании, а сама Лилианна со своей матерью — Сильвией и ее новым другом Даниэлем на окраине Щецина. Незадолго до окончания учебного года,в ее жизни случается то, что изменит ее навсегда. Лилианна узнает, что ее бойфренд Янек целовал другую девушку на одной вечеринке. Она не может с этим смириться и ставит ему ультиматум. Теперь у Янека только двадцать четыре часа, чтобы доказать свою любовь, иначе в противном случае он может забыть о ней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обещание

английское название:

Obietnica

год: 2014
страны:
Дания, Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Клаудиуш Двулит
композитор:
художники: Марсель Славиньский, Катажина Собанска-Стрзалковска, Paulina Sieniarska
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 648
Мировые сборы: $3 648
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Обещание», 2014

Видео: Трейлер (Обещание, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Обещание», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обещание», 2014

Эх, такой замечательный фильм и такой низкий рейтинг. А зря ведь люди хейтят. Такой прекрасный набор — первая (а даже если и не первая, то все равно чистая и светлая) подростковая любовь, юношеский максимализм, проблематика ребенка из разведенной семьи, совместная мастурбация по скайпу, вписки и такой жестокий и похотливый мир против юных Ромео и Джульетты. Да Ромео-Янек и сам хорош — целуется с полузнакомой девушкой на вечеринке. Джульетта-Лилианна возгорается справедливым желанием мщения и не желает прощать. Юный Монтекки готов на все, чтобы исправить ошибку и вернуть любимую. Казалось бы, заезженный сюжет, но ведь вся суть в мелочах. Любая девочка четырнадцати-шестнадцати лет, у которой есть любимый мальчик, одобрит вымоленное Янеком обещание избавиться от соперницы во что бы то ни стало. Да что греха таить, любая женщина втайне мечтает о смерти всех бывших и всех положивших глаз на ненаглядного. Этот фильм дает ей пережить столь близкие тревоги и такое желанное, но незнакомое торжество темных глубин души. Чего еще можно пожелать?

Очень показателен момент в полиции. Приведу примерный пересказ:

- Вы хотели, чтобы он ее убил?

- Да.

- Почему? Они переспали?

- Он ее поцеловал.

Ох уж этот черствый мир взрослых сердец, которые не понимают, что такое настоящая любовь.

Семерку ставлю исключительно из-за медленной динамики. Сам фильм хорош и рекомендуется к просмотру.

27 июля 2015

Триллер Обещание на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Анна Казеяк. Актерский состав, кто снимался в кино: Элиза Рыцембель, Матеуш Вецлавек, Магдалена Поплавска, Давид Огродник, Анджей Хыра, Ювита Будник, Никодем Розбицки, Sara Sobania, Мацей Цемпура, Михаль Сурош, Луксурия Астарот, Amanda Trzcinska, Стине Стенгаде, Ellen-Mai Aalling Teilmann, Анджей Конопка.

В то время как во всем мире собрано 3,648 долларов. Производство стран Дания и Польша. Обещание — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.