Невеста Хампти Шармы
Humpty Sharma Ki Dulhania
7.7
6
2014, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 13 мин
В ролях: Сиддхартх Шукла, Гурав Пандей, Джасвант Даман, Дипика Дешпандэ,
и другие
Когда Кавья Пратап Сингх, весёлая и беззаботная девушка из Амбалы, решает совершить поездку в Дели, чтобы сделать кое-какие покупки к свадьбе, она совсем не планирует резких перемен в жизни. Случайно она знакомится с весёлым и беззаботным парнем из Дели по имени Хампти. Его отец владеет книжным магазином на территории университета, где Хампти и двое его лучших друзей вместе выросли, и который остаётся местом их встреч и сейчас. Кавья недостижима для Хампти изначально, что делает её ещё более привлекательной. Но, будучи настоящим делийцем, он не из тех, кто легко сдаётся.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста Хампти Шармы

английское название:

Humpty Sharma Ki Dulhania

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Neha Parti Matiyani
композиторы: , , , , , ,
художники: Parichit Paralkar, Наташа Чарак, Natasha Poonawala, Никита Моханти, Prachiti Parakh, Archana Walavalkar
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $380 011
Мировые сборы: $380 011
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Невеста Хампти Шармы», 2014

Видео: О съёмках №4 (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №4
Видео: О съёмках №5 (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №5
Видео: О съёмках №3 (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №3
Видео: О съёмках №7 (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №7
Видео: О съёмках №1 (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №1
Видео: Проморолик №2 (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик №2
Видео: О съёмках №2 (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Трейлер (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках №6 (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №6
Видео: Проморолик (Невеста Хампти Шармы, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постеры фильма «Невеста Хампти Шармы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Невеста Хампти Шармы», 2014

До чего же опустился уровень индийского ГЕРОЯ

Пока пыталась смотреть фильм, меня не покидала одна мысль: до чего же обнищала индийская любовь. Если раньше главный герой ради счастья возлюбленной сражался с раджой-тираном, помогал обездоленным, защищал честь, то сейчас он добывает для капризной богатенькой девочки дизайнерский наряд. Да, вот такая трагедия: папа отказал дочке в покупке дорогущего наряда и весь фильм построен вокруг этой «проблемы». Методы, которые использует герой фильма под стать масштабу проблемы. Не поняла почему люди, по фильму намного менее обеспеченные, чем персонаж Алии Бхатт, по крупицам собирают свои сбережения, расставаясь с надеждами и мечтами, а она — дочь богатого человека — без зазрения совести берет эти деньги на тряпки, хотя точно такой же наряд могла приобрести в пять раз дешевле (об этом есть подробный эпизод в фильме).

Может я и белая ворона, но для меня индийское кино ценно было именно тем, что в мире современного кинематографа продолжало воспевать вечные ценности. Тут же не хочется ни влюбляться в подобного мелкого бандита, ни быть похожей на избалованную богачку. Ведь в течение всего фильма, ни один из двух главных персонажей не сделал ни одного хорошего дела или поступка для других. Всё крутилось вокруг них любимых. Хотели показать крутую современную молодежь? Но разговоры о фэйсбуке и вольное обращение с алкоголем еще не превращает кого-то в современных людей. Современность не исключает порядочности. А подобные эгоисты будут всегда, данное кино же наверняка понравится современным зрителям, которым не очень хочется наблюдать за чужим благородством, становлением характера, самоотверженностью, а хочется расслабиться и развлечься. Гораздо проще это сделать под американское попкорновское кино или вот подобную «100-процентную оригинальную подделку» под американские ценности.

19 декабря 2018

Симран и Радж в новом поколении

Этот фильм я включила только из-за Варуна. Уж больно он мне понравился после просмотра «Студент года»- хорошенький, прекрасный актер, просто душка! Кроме того, я думаю, что он в паре с Алией смотрится довольно хорошо. Фильм очень хвалили мои знакомые, говорили, что он очень смешной. Особо я нигде не смеялась, но были комедийные моменты, которые мне понравились. Да и в целом фильм очень интересный, современный, не утративший всех индийских прелестей.

1) Варун Дхаван (Хампти)- про актера даже говорить ничего не стоит- он великолепен сам и играет супер! Если бы не он, то не думаю, что фильм получился бы столь интересным и завораживающим. Но Варун блестяще справился и сделал этот фильм замечательным. Что касается персонажа, так он мне понравился с самого начала, с самой первой сцены. Тот характер, который передал Варун в своем герое мне как раз по душе- веселый, настойчивый, готовый на все ради любви. Не парень, а мечта!

2) Алия Бхатт (Кавья)- чувства к персонажу неоднозначные. Она меня вроде бы и не раздражала, но симпатии не вызывала. Как и в «студенте года», ее героиня была для меня загадкой, а акцент делался только на игре Варуна. Я любовалась им и ждала его сцен, а насчет Алии мне было все равно. Хотя сама актриса очень интересная, очень симпатичная, играет ничего так, но может лучше. Вообщем, её героиня меня ничем не впечатлила.

3) Сюжет- фильм продуман, сюжет мне нравится. Я думаю, что этот фильм как раз идеально подходит для молоденьких, только начинающих карьеру актеров. Не знаю имел ли фильм успех, но мне он очень понравился. Я смотрела с удовольствием, веселилась, в конце заплакала, получила бурю эмоции и легла спать, вспоминая все моменты из фильма.

4) Песни- с этим была проблема, так как все песни были средними, но не одна не запомнилась, не одна особо не впечатлила. Я ждала остроты сюжета и не обращала внимания на песенные номера. Вообще, последнее время в современном индийском кино о песнях никто не заботится- все волнуются о сюжете и продвижении актеров, но никак не о том, что понравится зрителю в хореографической постановке.

Фильм довольно таки интересный и запоминающийся. Желания выключить у меня не было ни разу, так как с самого начала проект манил меня. Я сразу предвидела интересный сюжет.

8 из 10

30 апреля 2015

Гимн непохищенной невесте

Единственное, что в самом фильме непонятно почему вдруг герои сошлись на том, что им нравится Шах Рукх и Непохищенная невеста, хотя нам зрителям сразу показали, что герой искренне рыдает над его фильмами… Но даже если вдуматься, возраст самих героев соответствует возрасту фильма — они просто напросто выросли вместе с ним…

Но если посмотреть кто продюсер, тогда становится ясно, почему столько упоминаний в фильме Шарукхана и как бонус — фильмов Карана Джохара! Прлестный шикарный фильм в честь и во имя легенды. Молодые живые веселые актеры, прекрасная игра, прекрасные песни и костюмы. Отлично проведеный вечер. Мое фанатичное сердце нашло свое удовлетворение, хотя самого ШахРукх Кхана в фильме не было вообще, но он там повсюду.

А еще понравилось что НН переиначили в женскую сторону, теперь женщины решают, как и почему они поступают так или иначе! Виват Карану.

10 из 10

29 августа 2014

«Когда Шахрукх Кхан разводит в сторону руки и говорит это — он выглядит как герой, я буду выглядеть как идиот.»

Каран Джохар, продюсер этого фильма, в далеком 1995 году был помощником режиссера Адитьи Чопра и исполнил небольшую роль в, не побоюсь этого слова, легендарном фильме «Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge». И вот он выпустил современный вариант этой, ставшей уже классикой, истории. Нет, фильм не является полным ремейком, но ассоциации, которые возникают при просмотре, неизбежны. И это совсем не недостаток, скорее, наоборот. Фильм будет приятным сюрпризом для поклонников Шахрукх Кхана — тут столько цитат из его фильмов, явных и скрытых! Ну а на финальной сцене просто невозможно сдержать улыбку!

Актеры относительно новички, фильмография у них пока небольшая (кстати, свой дебют в кино они сделали в одном фильме, режиссером которого был Каран Джохар), но со своими ролями справились просто отлично. Не надо искать в Варуне нового Шаха, а Алию сравнивать с Каджол — они другие, молодые, задорные, Радж и Симран современного поколения.

29 августа 2014

Я ждала большего от их истории любви.

Варун настолько красив, что глаз от него не оторвать. Алия ему не уступает в красоте, поэтому конечно было очень приятно наблюдать за ними.

Фильм очень легкий, простой, весёлый и романтичный. Были даже моменты которые заставили меня посмеяться от души. Не скажу, что фильм произвел на меня незабываемое впечатление, но удовольствие от просмотра я получила. Фильм напоминает мне «Непохищенная невеста» почти во всем. Только в этом фильме все очень просто, легко и без напряжений. Та же самая ситуация, те же самые действия, но этот фильм было приятней смотреть. Я ждала большего от их истории любви.

Вообщем, посмотреть можно, фильм на один раз. Ставлю 10,конечно очень завышено, но я получила удовольствие от просмотра.

27 августа 2014

Комедия Невеста Хампти Шармы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Шашанк Кхайтан. Актерский состав, кто снимался в кино: Сиддхартх Шукла, Гурав Пандей, Джасвант Даман, Дипика Дешпандэ, Ashish Bhargava, Балбир, Бхану Пратап Сингх, Дармеш, Dilpreet Singh Pannu, Gulbir Singh, Гунча Нарула, Gursimran Vasudev, Harsh Sharma, Хемант Коумар, Джаспал Каур.

В то время как во всем мире собрано 380,011 долларов. Страна производства - Индия. Невеста Хампти Шармы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.