Некая справедливость
A Certain Justice
4.7
4.3
2014, боевик, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Кунг Ле, Дольф Лундгрен, Винни Джонс, Бриана Эвиган, Джеймс С. Бёрнс
и другие
Вернувшись домой после службы в Ираке, Джон испытывает посттравматическое стрессовое расстройство. То спокойствие, которого ему удалось достичь, рушится в один день, когда он спасает местную девушку от сутенеров...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Некая справедливость

английское название:

A Certain Justice

год: 2014
страна:
США
слоган: «Pain runs deep.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Марко Каппетта
композиторы: , ,
художники: Нико Вилейвонгс, Аарон Баутиста, Свинда Рейчелт
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Некая справедливость», 2014

Видео: Трейлер (Некая справедливость, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Некая справедливость, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Некая справедливость», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Некая справедливость», 2014

Понос в гламуре

Очередная попытка сотворить что то в духе девяностых и очередной провал очередного режиссера. Не знаю чего хочет добиться Серафини, но его карьера не пошла бы в гору, даже в те самые девяностые. Потому что сравнивать подобную чушь с классиками жанра, это всего навсего идиотизм. Держать в рукаве козырь в виде «банальный сюжет», не делает данное творение сравнимым с фильмами вроде «Разборки в маленьком Токио», «Ангел тьмы», «Универсальный солдат» (перечисленные фильмы, с участием того же самого Лундгрена) и так далее.. И слово «банальность», которым мы ныне распределяем многие фильмы тех годов, не звучало бы так правдоподобно в тот период. Так что, вполне актуально, что где то в 2050 году, фильмы в духе «Матрица» будут считаться «банальшиной». А эта низкопробная чушь с участием узнаваемых лиц, которую назвали «Некая справедливость», еще один представитель тех фильмов, на которые нужно приложить «горящий» штамп с надписью «Негоден при любых обстоятельствах и условиях». Потому что этот фильм не то чтобы банален, он просто «Никакой». Но у таких фильмов есть одна положительная сторона и это то, что такие картины очередной раз доказывают, что насколько бы не был хорош состав актеров, если у режиссера руки растут не с того места, то тут ничего не поделаешь.

Если говорить об актерах, то не надо удивляться при виде таких лиц как Лундгрен и Винни Джонс. Они не недавно примкнули к «этим берегам». Винни Джонс почти постоянно замечается в таких третьесортных фильмах, местами делая сюрпризы. А Дольф Лундгрен актер не стабильный. Но если говорить по сути, то в этой картине он играл достаточно не плохо. Кунг Ле неплохой ударник в ММА, но в фильмах ему делать нечего. Это уже который раз доказывается, стартуя с проекта «Ближний бой». Хореограф из него ужасный. Да и оператор Марко Каппетта «потрудился на славу» (А Ирвин тем временем нервно курит в сторонке. Ага.).

2 из 10

11 января 2015

«С приветом из 90-х»

Джон — демобилизовавшийся морской пехотинец, ведущий тихую и размеренную жизнь на окраине Лос — Анджелеса. Но в один прекрасный день эта идилия прекращается и ему вновь приходится встать на тропу войны…

Перед нами типичный В — movie во всей его красе. Боевики — это конечно здорово, но не так. Подобный сюжет был актуален в 90-х, но никак не сейчас. Все это напоминает старую рубашку, одеть которую все таки иногда приятно. Малоизвестный режиссер с итальянскими корнями решил сыграть на ностальгических чувствах. Что ж, отчасти ему удалось это сделать…

Дольф Лундгрен в последнее время мало чем может похвастать в плане актерской игры. Вот поэтому и приходится играть в подобных картинах. Но вот что самое интересное: он это делает с завидным постоянством и соглашается на любые роли. Положительные и отрицательные. Роль первой скрипки отдана здесь вьетнамцу Кунгу Ле. К тому же он выступил здесь и координатором всех поединков. Конечно он не Джеки Чан тем не менее посмотреть есть на что. Рукопашные схватки в его исполнении выглядят весьма убедительно. Винни Джонс оказался как бы «сбоку — припеку», а Бриана Эвиган разбавила всю эту мужскую компанию.

Итог: очень слабый по современным меркам боевичок. Как говорится на один раз. Но поклонникам Дольфа Лундгрена он придется явно по душе. Актер примерил для себя новый образ и ради этого стоит хотя бы глянуть на это.

4 из 10

14 ноября 2014

Оговорюсь сразу — «Некую справедливость» имеет смысл смотреть либо любителям жанра криминальный боевик, либо поклонникам кого-либо из снявшихся здесь актеров (впрочем, чаще всего эти группы зрителей совпадают). Для них и предназначена моя рецензия, так как оценивать этот фильм с общехудожественных позиций было бы слишком смело. Итак, это уже третий подряд фильм режиссера Джорджо Серафини с Дольфом Лундгреном и Винни Джонсом в ролях (до этого были «Гонка (Ambushed)» и «Кровь искупления»). Впрочем, главную роль в этом фильме играют не они, а Кунг Ле. Кроме них, отмечу также участие в фильме Джанни Капальди (он и в тех двух фильмах снимался) и эпизодическое появление ветерана криминальных фильмов Роберта ЛаСардо. Единственную женскую роль в фильме отдали небезызвестной Бриане Эвиган. В общем, как видите, состав актеров довольно внушителен. Что касается сюжета фильма, то хоть и оригинальностью он не блещет, но и откровенно слабым я бы его тоже не назвал, скорее совершенно стандартным. Герой Кунг Ле, Джон Нгуен — бывший спецназовец, в прошлом участник боевых действий в горячих точках, как водится, страдающий после пережитого ночными кошмарами. Живет он в какой-то жуткой трущобе, и неудивительно, что однажды становится свидетелем избиения бандитами местной проститутки. Нгуен вступается за нее, но «слегка» перегибает палку, умертвив или серьезно покалечив всех нападавших, которые, как выясняется, работали на местного мафиози Холлиса (Лундгрен). Холлис, в свою очередь, недолго думая, приказывает своим людям сжечь заживо ни в чем не повинную семью Нгуена (родителей и сестру), пока сам он прячется от полиции и мафии у своего старого армейского товарища, потерявшего на войне ногу. Далее Нгуен начинает мстить…

Итак, что мы имеем. Нескучный вроде бы сюжет, обилие боевых сцен, известных актеров, сыгравших на своем (хоть и не претендующем на Оскар) уровне. Дольф Лундгрен мне вообще понравился в роли злодея. Но на этом плюсы фильма заканчиваются. Дело в том, что снят он из рук вон плохо, атмосфера никакая, зрителя, что называется, «не держит». Второсортность чувствуется буквально в каждом кадре. В боевых сценах режиссёр часто использует прием замедленной съемки, но дело в том, что динамика в фильме и так напрочь отсутствует, и дополнительное замедление просто приводит в бешенство. Героям картины совершенно не сопереживаешь. Вот вроде жуткая беда — человек потерял семью, но ни режиссеру, ни самому Кунгу Ле трагичность момента до зрителя донести не удалось, а скорее они даже не пытались этого сделать. Скажу честно, единственным героем в фильме, которому я сочувствовал, был администратор трущобного отеля, которому Нгуен прострелил мошонку солью, и после этого еще долго таскал туда-сюда.

Резюмируя свои впечатления, я бы отметил, что Джорджо Серафини подтвердил свой режиссерский уровень, так и не сумев снять приличный боевик.

5 из 10

17 октября 2014

Четверо всадников, вытягивающие фильм

Режиссёрскую работу Джорджо Серафини и Джеймса Койна очень сложно назвать хорошей, но и плохой её называть язык не поворачивается. Фильм не пытается как то выделиться или проявить себя на фоне других подобных фильмов того же жанра, но в тоже время привлекает к себе достаточно много внимания и это безусловно заслуга актёров, которые здесь снимаются. Являясь ценителям боевиков просто невозможно пройти мимо, когда видишь такие имена как: Дольф Лундгрен, Винни Джонс и Кунг Ле. Да и помимо вышесказанных имён присутствует и замечательная актриса Бриана Эвиган, мимо которой также очень трудно пройти. Не было бы этой четвёрки актёров о фильме бы скорее всего никто не знал.

Фильм по своей сути является довольно — таки стандартным! Джон испытывающий посттравматическое стрессовое расстройство после службы в Ираке пытается наладить жизнь и привыкнуть к гражданке, чуть позже спасает девушку от сутенёров и бла, бла, бла… думаю не сложно догадаться, чем это всё закончится. К сожалению сюжет у этого фильма слаб и предсказуем, но сильно придираться к сюжету в подобных боевиках, я считаю не стоит, потому что мы их смотрим не из за сюжета, скажем так! А вот атмосфера в фильме напротив произвела хорошее впечатление! Такое криминальное гетто, наркотики, проституция всё это показано не плохо.

Нельзя не отметить боевую составляющую в фильме, особенно от Кунг Ле. От пинать плохого парня, в традициях Брюс Ли и Боло Ёна, всё это есть и есть на высшем уровне. Не обделяют нас и перестрелками, особенно так ближе к концу. Актёрскую игру мне выделять кого либо не хочется, так как на мой взгляд все играли «ровно», на одной планке что называется «ни больше ни меньше».

Подводя итог хочу сказать, что от фильма много ждать не нужно это средненький боевичок да и то сугубо на любителя, но любителям Дольфа Лундгрена, который всё ещё доказывает, что есть порах в пороховнице и других вышеперечисленных актёров смотреть обязательно.

6 из 10

22 июля 2014

Боевик Некая справедливость на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Джорджо Серафини, Джеймс Койн. Актерский состав, кто снимался в кино: Кунг Ле, Дольф Лундгрен, Винни Джонс, Бриана Эвиган, Джеймс С. Бёрнс, Роберт ЛаСардо, Джонатан Ковальски, Джейк Джейкобсон, Скотт Шили, Hanley Chan, Дональд ДеНойер, Charles Steven Durán, Рой Эганаян, Джеймс Эванс, Даниэль Фавилли.

Страна производства - США. Некая справедливость — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.