Наш зоопарк
Our Zoo
7.7
8.1
2014, драма, история
Великобритания, 1 ч
В ролях: Ли Инглби, Лиз Уайт, Энн Рейд, Онор Нифси, Питер Уайт
и другие
Рассказывает историю создания в тридцатые годы XX века одного из самых популярных зоопарков Британии - честерского.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наш зоопарк

английское название:

Our Zoo

год: 2014
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Алан Элмонд, Сьюзи Лэвэлл, Тим Флеминг
композитор:
художники: Майк Ганн, Энни Хардинж, Зои Уайт, Клер Пиджон
монтаж: , ,
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео к сериалу «Наш зоопарк», 2014

Видео: Трейлер (сезон 1) (Наш зоопарк, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Наш зоопарк», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Наш зоопарк», 2014

Семейные ценности BBC

Что может быть лучше мини-сериала от BBC в исторических декорациях? Беспроигрышный вариант. И в случае с «Нашим Зоопарком» мы получаем то, чего ждём: безупречную визуальную составляющую, неспешный ритм повествования и добрую историю об отважной семье. Для тех, кто смотрел хиты вроде «Игры Престолов» и «Чёрного зеркала» этот сериал может показаться не просто скучным, но и слишком зажатым. Даже на фоне «Аббатства Даунтон» «Наш Зоопарк» невероятно наивен. Очень непривычно смотреть сериал без надрывной драмы, измен, вранья и постельных сцен. И в этом его совершенное очарование — идеальный сериал для семейного просмотра. Все намёки так и остаются намеками, все задумки и интриги быстро разрешаются. Герои выезжают исключительно на мастерстве блестящего актерского состава (все эти лица вы уже видели, если любите британский кинематограф), и такое ощущение, что сериал был урезан с 10 серий до 6. И это очень, очень обидно. Особенно учитывая, что канал отказался от продолжения.

Особенно хотелось бы отметить безупречную игру Ли Инглби, незаслуженно околачивающегося на второстепенных ролях. Широкий зритель может вспомнить разве что его Стэна Шампайка из третьей части Гарри Поттера. Таких ярких эпизодов у него за спиной много, но именно в «Нашем Зоопарке» он раскрывается по-настоящему — прекрасный, хорошо вылепленный невротик со своими триггерами и большой светлой мечтой.

В общем, если хотите провести пару вечеров в неспешном созерцании, то к просмотру рекомендуется. Многого не ждите — очарование этого сериала в том, что зритель может понаблюдать за жизнью семьи и их мечтой.

8 из 10

4 июня 2017

Однажды Джордж Моттерсхед пожалел несчастного задрипанного верблюда и притащил его себе на задний двор это в Лондоне-то! Потом попугая ару. Потом обезьянку-капуцина, который стал лучшим другом его младшей дочери.. В общем, когда встал вопрос что со всем этим зверинцем делать, Джордж на семейном совете решил открыть зоопарк! И не абы какой, а зоопарк «без клеток», очень по тем временам революционная идея. Присмотрел себе пустующий особняк близ деревушки Аптон, набрал кредитов и засучив рукава принялся устраивать удобный дом для кучи зверья, которым к тому времени уже оброс. И всё бы ничего, но местному викарию страшно не понравилось что его бывшее родовое гнездо используют для таких низменных целей какие-то столичные нищеброды. И уж конечно священники лучше всех знают как использовать общественное мнение в своих целях.

Целых шесть серий нам рассказывают как одно храброе семейство бъётся с предрассудками, проблемами и страхом перед завтрашним днём. И будьте уверены, саспенса там полно, от сбежавшего в ночи медведя и до получения лицензии на деятельность — проблемы возникали буквально на каждом шагу. Очень милая история. Стильная, неспешная и с хорошими актёрами — всё как у британцев заведено. Тем более интересно, ибо всё это по реальным событиям. Сейчас-то Честерский зоопарк главная зоодостопримечательность Британии: 7000 животных, 400 видов, редкие растения и выглядит вот так. А тогда, в 30-ых, начиналось всё в старых конюшнях, на голом энтузизазме.

Любителям книжек Бианки и Даррела — настоятельно.

7 из 10

28 января 2015

Драма Наш зоопарк на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Энди де Эммони, Роберт МакКиллоп, Сауль Метцштайн. Актерский состав, кто снимался в кино: Ли Инглби, Лиз Уайт, Энн Рейд, Онор Нифси, Питер Уайт, Амелия Кларксон, Ральф Литтл, Стивен Кэмпбелл Мур, София Майлс, Хейли Кармайкл, Том Хардман, Фэй Брукс, Сэлли Бэнкс, Гари Дэвис, Джейсон Уоткинс.

Страна производства - Великобритания. Наш зоопарк — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.