Мусаси Миямото
Miyamoto Musashi
7
7.6
2014, драма, биография, история
Япония
В ролях: Такуя Кимура, Икки Савамура, Тэруюки Кагава, Ёко Маки, Мунэтака Аоки
и другие
Миямото Мусаси покидает свою деревню, чтобы вместе со другом Матахати сражаться в битве при Сэкигахаре (битва в Японии, которая состоялась 21 октября 1600 года, между двумя группами вассалов покойного Тоётоми Хидэёси, боровшимися за власть). Во время сражения Мусаси теряет друга. Уничтоженный физически и морально, воин встречает странствующего дзэнского монаха Такуана Сохо. С этого момента начинается жизнь Мусаси как великого воина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мусаси Миямото

английское название:

Miyamoto Musashi

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Кадзухиро Саватаиси
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Постеры сериала «Мусаси Миямото», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Мусаси Миямото», 2014

Неудачный фильм о легендарном мечнике

На самом деле нам мало что известно о легендарном японском мечнике Миямото Мусаси. В 1930-х Эйдзи Есикава написал роман Мусаси, который в большинстве переводов называется Девять меченосцев, который был призван показать молодежи идеального героя. В принципе, достаточно большое количество сведений и легенд о Мусаси были объединены в этой книге.

Авторы сего 2-х серийного мини-сериала несколько пересмотрели книгу и адаптировали ее, взглянув на легенду с другого угла, как это сейчас модно. Здесь Мусаси не идеален, а в некоторых местах, что уж греха таить, прямо-таки туповат, показан нам грубым ронином, обладающим незаурядными физическими способностями, который благодаря монаху Такуану смог обрести второе рождение. Он не является феноменальным фехтовальщиком, по крайней мере таким какой он показан в книге, он не уверен в себе и все время ищет совета. Напротив, его сильнейший соперник, Сасаки Кодзиро, показан образцом спокойствия и благородства, а его стиль более отточен, что мы видим еще в самом начале фильма. Сасаки поручается за Мусаси перед кланом Есиока, потом выносит его с поля боя, еще через какое-то время находит его в деревеньке и вместе с ним уничтожает банду разбойников. Единственное, что их объединяет — это стремление стать лучшим, а в итоге — непобедимым.

Сложно сказать, что больше не нравится в этой адаптации, тот ли факт, что человек, следовавший Пути воина, показан здесь таким неврастеником, или сквозившее просто отовсюду, пардон, соплежуйство.

3 из 10

4 января 2015

Драма Мусаси Миямото на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Рёсукэ Канэсаки. Актерский состав, кто снимался в кино: Такуя Кимура, Икки Савамура, Тэруюки Кагава, Ёко Маки, Мунэтака Аоки, Микихиса Адзума, Мицуко Байсё, Ёсихико Хакамада, Сэи Хираидзуми, Ёсинори Хирума, Така Гуадалканал, Масаюки Имаи, Дэвид Ито, Кахо, Сёта Мацуда.

Страна производства - Япония. Мусаси Миямото — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.