Мисс Медоуз
Miss Meadows
6
5.8
2014, триллер, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Кэти Холмс, Джеймс Бэдж Дейл, Джин Смарт, Мэри Кэй Плэйс, Ава Колкер
и другие
История об учителе начальной школы, который в тайне является ярым борцом с преступностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Медоуз

английское название:

Miss Meadows

год: 2014
страна:
США
слоган: «She doesn't play well with others»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бэрри Марковиц
композитор:
художники: Дженнифер Клайд, Бренда Аббандандоло, Кармен Нэвис
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Мисс Медоуз», 2014

Видео: Трейлер (Мисс Медоуз, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мисс Медоуз», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мисс Медоуз», 2014

Это истинный пример милого кино. Но этот фильм не только милый, он еще и очень необычный. Во многом благодаря странноватой главной героине. Мне он напомнил сериал «Мертвые до востребования» — немного фантастичный, немного лубочный.

Но на самом деле «Мисс Мэдоуз» намного важнее и серьезнее точки зрения темы. Наверное, при другом антураже это был бы детективный триллер, в котором полно острых моментов. В этом фильме они скорее горькие и волнительные.

Мне очень понравилась эта мягкость и неспешность повествования. Понравилась необычная учительница начальных классов — мисс Мэдоуз в исполнении Кэти Холмс. Понравилось и то, что полиция — это не главенство закона. Понятно, что это кино ничего общего с действительностью не имеет. Это фантазия, в основе которой большая драма. А кино тем не менее очень легкое.

19 января 2016

Добродетель тоже бывает опасна

Мисс Медоуз — невидимый герой в борьбе со злом, в лице отребья рода человеческого.

Постепенно, завуалированный, таинственный образ героини раскрывается в сюжетной линии, которая не блещет динамизмом. Внутри маловыразительной, приглаженной и чуть странноватой мисс Медоуз спряталась маленькая девочка, которая потеряла свою маму и не находит другого способа отомстить за ее убийство, как расправляться с подонками, убийцами и растлителями малолетних, наводнившими мир, в котором рождаются дети. Дети — чистые создания, которым нужно дарить надежду, с которыми нужно быть честной, быть им защитником и другом. Это и пытается сделать мисс Медоуз.

Ее моральные принципы безупречны вплоть до того момента, когда нужно свершить самосуд, осуждаемый обществом, как пренебрежение законом и властью. Но зачастую закон и власть беспомощны перед лицом зла. А мисс Медоуз, беспомощна перед своим долгом исправить изъян общества, путем устранения помех его миропорядка.

Она не ищет плохих людей, они сами находят ее, или врываются в ее жизнь спонтанно. И она реагирует на их появление, как каждый разумный человек в момент опасности, не ждет нападения, а нападает сама.

Если бы на мисс Медоуз были не белые носочки и юбка в цветочек, а сексуальный костюм из латекса, высокие сапоги, маска и кнут — то ее бы уже не назвали «больной девицей». Тогда бы она была супер-героем. Но, тогда бы на эту роль пригласили другую актрису. Из атрибутов супер-героя у мисс Медоуз только крохотный пистолет, металлические набойки на туфлях и завидные хладнокровие и решительность в свершении ее личного правосудия. Нескладная, угловатая Кэти Холмс в роли мисс Медоуз — это подпольный герой одиночка, ею движет глубокое убеждение, что мир можно сделать лучше, если избавиться от плохих людей. Дети любят мисс Медоуз и это указывает на то, что она на стороне добра.

Мисс Медоуз добродетельна и опасна. Наверное правильно, что фильм в котором поднята проблема насилия — не агрессивен, он лишен эмоционального накала, традиционного для фильмов о мести, возмездии, подавлении силой. Мягкий женский подход на цыпочках, хотя возможно вскоре преступники будут прятаться. как мыши по углам, заслышав чечетку на мостовой.

Фильм скучноват, действие развивается медленно, но по идейному содержанию он заслуживает внимания. Есть в нем какое-то специфическое очарование. Мне он понравился.

8 из 10

20 февраля 2015

«Who saw him die?» «I,» said the Fly, «with my little eye…»

Молодая девушка, учительница, поселяется в пригороде. Она миловидна, хотя и странна: бьет чечетку прямо на тротуаре, говорит «Покеда!» при расставании и, вообще, мыслит и разговаривает своеобразно… А еще она чрезвычайно опрятна, воспитана и безжалостно справедлива. Настолько, что при случае может извлечь из ридикюля небольшой револьвер и спустить курок…

Сколько же разноцветных нитей в клубке под именем мисс Медоуз! Как не обратить внимание на столь чудную (допустимо ударение на каждой из «у») особу! Вот и местный шериф поддался искушению. И, наверное, первый раз в жизни леди появляется что-то способное излечить помазанницу немного спятившей Фемиды.

Фильм с нотами черного (и не слишком) юмора и светлой печали. Просто у каждого своя миссия в этом мире. И своя тайна… Toodle-oo!

7 из 10

29 ноября 2014

Триллер Мисс Медоуз на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Карен Ли Хопкинс. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэти Холмс, Джеймс Бэдж Дейл, Джин Смарт, Мэри Кэй Плэйс, Ава Колкер, Стефен Бишоп, Кейт Линдер, Джеймс Хеберт, Грэм Беккел, Грегори Аллен Смит, Anna Moravcik, Милли Хопкинс, Сайда Аррика Экулона, Шарлотта Лабади, Обри Стоун.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - США. Мисс Медоуз — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.