Медведи
Bears
7.9
7.3
2014, драма, семейный, документальный
США, 1 ч 17 мин
12+

В ролях: Джон Си Райли
Документальная лента следует за семьёй медведей на Аляске по мере того, как растущие медвежата начинают постигать главные уроки жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медведи

английское название:

Bears

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Софи Дарлингтон
композиторы: ,
монтаж:
жанры: драма, семейный, документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $17 780 194
Мировые сборы: $21 316 745
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2014 г.
на DVD: 5 августа 2014 г.
на Blu-ray: 5 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, документальный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Медведи», 2014

Видео: Трейлер (Медведи, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Медведи, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: ТВ-ролик №2 (Медведи, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик (Медведи, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Медведи», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Медведи», 2014

Добрые чувста vs. «вековечной давильни»

Добрая картина, ориентированная, по всей видимости, на учащихся 5—7 классов средней школы.

Сталкивая диких животных и следя за преследованием медвежат прожорливыми «Лаокоонами», поедающими собственных детей, авторы избежали «вековечной давильни», коей природа, по существу, и является. Той самой давильни, о которой так замечательно, но так беспросветно написано у Н. Заболоцкого в «Лодейникове».

Общего впечатления не портит ни посредственный закадровый текст, ни очевидный примитивизм сюжетных приемов. Поиск медвежонком образца для подражания — рамочная сцепка ключевых эпизодов картины. В том идеале, который признается любопытным маленьким существом в конце фильма, видится, с одной стороны, беспредельная наивность, а с другой, — рецедив платоновских идей. Вечное движение по кругу — от спячки до спячки — мудрая песня природы, которая всегда одинакова и всегда не равна самой себе. Это та самая песня, однажды отобранная, всеми взятая за образец, бесконечно исполняемая. Круг, о котором размышлял Платон в своих трактатах об идеальном государстве. Поиск сокровища, которое всегда было и остается рядом с тобой, — безусловная отсылка к «Алхимику», лучшей коэльевской работе.

Фильм «Медведи» — доброе чудо, обладающее явным терапевтическим эффектом. Детское кино для всех возрастов.

7 из 10

2 октября 2014

Материнская любовь — она одна ТАКАЯ

Здесь нет привычной обстановки из каменных джунглей. Нет дорог и возделанных полей. Нет нас, людишек, до неприличия жадных потребностями. Тут они были бы лишними. Здесь только величественные горы, девственные луга, озёра и реки, и непролазные леса. И главные наши герои — медведица и её медвежата.

Животные живут по своим законам. Законам выживания. И нет правды одной, непререкаемой, у каждого она своя. Кто-то хочет выжить, другой самоутвердиться, третий обмануть… А мама-медведица — просто сберечь своих неугомонных детишек. Тяжело ей приходится, конечно, но свою долю она несёт с честью. Материнское чувство превышает все остальные инстинкты и оно же помогает ей справляться со многими трудностями.

Хотелось бы, чтоб таких фильмов было побольше. Тогда больше вероятности, что посмотрят их люди чёрствые и злые. Те, которые могут пнуть уличную кошку, мучить своего питомца или охотиться на зверей только ради своего удовольствия. Может тогда они осознают, что человек и животные не так уж сильно отличаются. Любить, радоваться, переживать и страдать могут все без исключения. В том числе и братья наши меньшие.

8 из 10

7 сентября 2014

Драма Медведи на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Аластер Фотергилл, Кит Шолей, Adam Chapman. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Си Райли.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000.В то время как во всем мире собрано 21,316,745 долларов. Страна производства - США. Медведи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.