Крюгер: Прогулка через улицу Вязов
Krueger: A Walk Through Elm Street
5.7
6.2
2014, ужасы, драма, короткометражка
США, 6 мин
В ролях: Роберто Ломбарди, , Джейкоб Флауэрс, Андреа-Николь Оливас
Пока Нэнси Томпсон все еще растет у матери в животе, Фредди Крюгер мысленно восхваляет свою хитрость и неуловимость…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крюгер: Прогулка через улицу Вязов

английское название:

Krueger: A Walk Through Elm Street

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Крис Р. Нотариле
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, короткометражка

Видео к фильму «Крюгер: Прогулка через улицу Вязов», 2014

Видео: Фильм (Крюгер: Прогулка через улицу Вязов, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постер фильма «Крюгер: Прогулка через улицу Вязов», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крюгер: Прогулка через улицу Вязов», 2014

Хроники Крюгера: Мысли вслух

В 2014 году малоизвестный широким массам, но плодовитый американский постановщик Крис Р. Нотариле разродился сразу двумя короткометражными фильмами, продолжающими историю печально известного маньяка Фредди Крюгера до его мистического перерождения в короля ночных кошмаров. Первая из короткометражек получила название «Крюгер: Прогулка по улице Вязов». Как и в прошлых независимых творениях Нотариле, вдохновленных произведениями Уэса Крейвена, главную роль сыграл Роберто Ломбарди, чье сходство с молодым Робертом Инглундом и дало актеру путевку в возрожденный мир некогда сгоревшего маньяка. А так, как сотрудничество Нотариле и Ломбарди началось еще в далеком 2011 году, то поклонники их творчества здраво ожидали расширения рассказанной истории и еще большей интеграции серии короткометражных лент в оригинальную франшизу Крэйвена. И создатели проекта не обманули ожидания зрителей, соорудив в своем проекте практически целую улицу Вязов! Так что забудьте о скромных зарисовках, в которых участвует от силы пара человек. Теперь история о Фредди Крюгере наполняется объемом, вводятся новые знаковые персонажи, а на дальних планах расхаживают статисты. Можно подумать, что «Крюгер: Прогулка по улице Вязов» является полноценным фильмом, но это пока что не так. Но Крис Р. Нотариле с каждым разом все сильнее и сильнее проникает в сознание Крюгера и его короткометражки достигают нового стандарта качества. Возможно когда-нибудь кинематографист дозреет и до полнометражных картин, у которых бюджет будет составлять куда более, чем одну тысячу долларов… А пока у нас есть отличная возможность проникнуть в мысли Фредди Крюгера на малых экранах.

Итак, сюжет фильма переносит нас во времена, когда Фредди Крюгера (Ломбарди) еще не прославился на всю округу в качестве серийного убийцы детей. Создатели фильма показывают нам взаимоотношения злодея с его беспечными соседями, которые абсолютно ничего не подозревают и порой выдают в разговоре с Крюгером некоторые личные моменты. Ну а наш старый знакомый ничего не пропускает мимо внимания. В особенности маньяка жуть, как заинтересовала история беременной Мардж Томпсон (Вера Ванкуард), готовящейся в скором будущем явить миру свою дочь по имени Нэнси… Фредди, естественно, уже ставит пока что не рожденную девочку в свой список смертников, однако жажда крови в его жилах кипит настолько сильно, что ему просто необходимо постоянное насилие. И как раз в его поле зрения попадает мальчик, по нужде спрятавшийся за один из милых пригородных домиков. Только это мир Фредди Крюгера! Так что его жертве не удастся ускользнуть от маньяка даже белым днем в довольно людном жилом районе. Но не так важна суть предстоящего убийства, как размышления Крюгера о своей личности, о соседях, мило подающих ему руку и о детях, которые стали смыслом его жизни. В несколько своеобразном плане, конечно.

Ленту «Крюгер: Прогулка по улице Вязов» стоит смотреть только в компании ее предшественников, которых также снял Крис Р. Нотариле, иначе можно до конца не проникнуться повествованием, в центре которого стоит известный маньяк. Однако в рамках серии короткометражных лент именно данная часть может похвастаться наибольшей глубиной драматизма и играет на раскрытии психологии главного злодея жанра хоррор. Роберто Ломбарди в очередной раз повторил пройденный материал школы имени Роберта Инглунда и добавил к своему образу новые детали. Теперь мы даже можем рассмотреть некоторые душевные метания маньяка, который предстает пред нами уже не просто как бескомпромиссный злодей, а как человек, который порой думает перед тем, как совершить преступление. Но куда более интересно наблюдать за полускрытыми насмешками Крюгера над окружающими, а также убедиться в его непобедимости. Удивительно, но Роберто Ломбарди и Крис Р. Нотариле сумели показать нам классического злодея поп-культуры, которого можно действительно бояться и без обретения мистической силы. И за это создателей короткометражной франшизы стоит отдельно поблагодарить.

Кроме того Крис Р. Нотариле решился на небольшой эксперимент. На этот раз мы уже не услышим хорошо знакомых нам мелодий Чарльза Берстина. Их место заняли композиции от Стива Яблонски, в свое время озвучившего римейк классического «Кошмара на улице Вязов» от продюсера Майкла Бэя. И, честно сказать, из-за подобного творческого решения новая лента Криса Р. Нотариле немного утрачивает по части хмурого обаяния прошлых частей. Хотя с каждым разом улучшающаяся актерская игра Роберто Ломбарди компенсирует некоторые недочеты и даже минусы превращает в плюсы. Плюс ко всему порадовала операторская работа, которая смотрится вполне профессионально и исправляет многие недочеты прошлых короткометражных фильмов Нотариле.

В итоге хочу сказать, что «Крюгер: Прогулка по улице Вязов» является достойным продолжением прошлых частей и расширяет хорошо знакомый нам мир новыми деталями. Теперь мы с вами знаем, как же выглядела мама Нэнси Томпсон в 70-х, окунулись в мир мыслей Фредди Крюгера и получили очередной заряд желания вновь пересмотреть классическую франшизу, некогда поставленную на ноги самим Уэсом Крэйвеном.

7 из 10

27 августа 2014

Вокруг N1428

Говорю честно, я фильм, щедро подаренный самим данным сайтом, изначально принял за трейлер. Как-то уж очень сумбурно всё показано. Какие-то обрывки повествования. Однако и здесь нашлось, чем себя порадовать.

Так, например, ежели в первой микро-истории нас ознакомили с Дональдом Томпсоном, то здесь мы наблюдаем Мардж. И что бы вы думали? Мардж ждёт ребёнка. И даже имя уже ему здесь придумала. Это всем известная Нэнси! Это чудо, друзья!.. Конечно, чувства, что нахлынули на меня, коснутся в основном ценителей истории про Фредди. Чего уж говорить, если я видел и индийскую интерпретацию, и версию пионерскую версию республики Беларусь…

Фильм идёт без перевода на русский язык. Но, даже не зная в совершенстве язык Туманного Альбиона, можно всецело понять, о чём речь. Фредди слушает живот Мардж. Видимо, в голове рождая свои кровожадные планы. И тут стоит отдать должное Крису Р. Нотариле, который не уходит в свободное сочинение слишком далеко, а так и вьётся вокруг основного содержания культовой франшизы Крейвена. Как бы ведя свои сюжетики в основное русло первой части.

Да, разговоры… Здесь в основном всё дежурные фразы, типа: «Как дела? Нормально? Ну и отлично!».

Кроме того, мы видим преображение маньяка в свитер, когти и шляпу. И охоту за мальчиком, который всего-то жаждет помочиться.

Таков фильм. Кстати, даже содержательнее двух других. Хотя и скомканный.

Основной итог: фанаты «Вязов» будут довольны. А я из их числа. Правда, величайшим творением детище Криса Р. Нотариле я никак не назову. Невзирая на то, что мне интереснее наблюдать за ростом Роберто Ломбарди.

6,5 из 10

27 августа 2014

Ужасы Крюгер: Прогулка через улицу Вязов на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Крис Р. Нотариле. Актерский состав, кто снимался в кино: Роберто Ломбарди, Vera VanGuard, Джейкоб Флауэрс, Андреа-Николь Оливас.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000. Страна производства - США. Крюгер: Прогулка через улицу Вязов — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.