Кордон
Cordon
6.8
7.4
2014, драма
Бельгия, 50 мин
16+

В ролях: Воутер Хендрикс, Льеса Ван Дер Аа, Мике Де Грооте, Йохан ван Ассхе, Свен Де Риддер
и другие
Из-за эпидемии в Антверпене власти решают построить вокруг центра города стену, изолировав находящихся там людей. Но на самом ли деле вирус представляет опасность, или правительство что-то скрывает?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кордон

английское название:

Cordon

год: 2014
страна:
Бельгия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кристоф Найенс
композитор:
художники: Ruben Hermans, Carlos Theus, Барбара Мертенс, Валери Ле Рой, Катрин Ван Бри, Энди Ван Ковенберг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Кордон», 2014

Видео: Трейлер (Кордон, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Кордон», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Кордон», 2014

Человек без прикрас

Перед каждым антропоцентрическим произведением искусства, а тем более кинопроектом, изначально поставлена очень сложная краеугольная задача — показать человека своего времени и в своём истинном виде. Искушение заняться абстрактным морализаторством или изображением скотоподобных двуногих созданий удаётся преодолеть очень немногим режиссёрам и сценаристам. Крайности заманчивы и просты для исполнения.

Бельгийским художником своего дела Карлом Йосом была рождена всеохватывающая драма современного человека и его места в мире XXI века. Тема массовой эпидемии в кино не нова, но в сериале «Кордон» она получилась хорошим катализатором для полноценного раскрытия человеческих отношений. Антверпен, виды которого с высоты птичьего полёта периодически показывают зрителю, очень удачная сюжетная локация: морской порт города входит в двадцатку крупнейших портов мира и является вторым в Европе. Где-то здесь, среди миллионов контейнеров со всего света, таятся разные нити мировой теневой экономики.

Искушённому зрителю сегодня предлагается обилие интересных и качественных сериалов, способных удивлять, интриговать и держать в напряжении как своим музыкальным сопровождением и костюмами, так и общей насыщенностью поданной картинки. «Кордон» точно здесь никого не поразит. Музыка практически полностью отсутствует, повествование медлительное, а сама история не преподносит каких-то великих сюжетных свершений. Только это здесь совершенно неважно, потому что на экране мы видим людей. Настоящих людей с настоящими проблемами: от простой матери-одиночки до главы правительства.

Несмотря на низкую динамику развития сюжета и отсутствие пресловутой «зрелищности», кино точно найдёт своего зрителя. Здесь показаны пороки и достоинства современного социума и каждого человека в частности. Диалоги не пестрят речами, предполагающими некое философствование, а являются простым живым языком масс.

Если уважаемому зрителю интересно поразмышлять над Человеком и построенным им мировом Человейнике, то эта картина совершенно точно рекомендована Вам к просмотру.

О чём это кино? Оно о нас с вами. О человеке XXI века в своей собственной наготе.

10 из 10

14 февраля 2017

Драма Кордон на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Тим Милантс, Эшреф Рейбрук. Актерский состав, кто снимался в кино: Воутер Хендрикс, Льеса Ван Дер Аа, Мике Де Грооте, Йохан ван Ассхе, Свен Де Риддер, Грит Верстрате, Ricko Otto, Робби Клейрен, Инге Паулуссен, Фрида Питторс, Дарья Кузнецова, Грег Тиммерманс, Йок Де Брюн, Том Де Виспеларе, Михаэль Пас.

Страна производства - Бельгия. Кордон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.