Когда зовёт сердце
When Calls the Heart
7.1
7.9
2014, мелодрама, драма, семейный
США, 43 мин
В ролях: Эрин Краков, Мартин Камминс, Паскаль Хаттон, Каван Смит, Грэйсин Шиней
и другие
Элизабет Тэтчер - молодая школьная учительница из богатой семьи. Она уезжает из большого города, чтобы преподавать в школе в маленьком шахтерском городке...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда зовёт сердце

английское название:

When Calls the Heart

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Бринкманн, Тайлер Уолзак, Майкл Бэлфри, Эндрю Коппин
композиторы: , ,
художники: Ник Ричардсон, Майкл Немирски, Брентан Харрон, Джеймс Роббинс, Джинна Скотто, Даниэль Бэйлисс, Кейси МакДугалл, Дженнифер Дональдсон, Кели Мэнсон, Барбара Грегусова, Сандра Барнс, Аллиса Суонсон, Аманда Кристмас, Ingrid Burgstaller, Джордан Кэссиди, Rebecca Sjonger, Хезер Лакасс, Sarah Mabberley, Джиллиан Коул, Jay Pretula, Аарон Джордан, Lizzi Pedersen, Gail Taylor, Стив Скотт, Катрина Домбски, Эдвард Матадзони, Коралин Джарвис, Aaron Jordan, Karin Wegner
монтаж: , , , , , ,
жанры: мелодрама, драма, семейный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Когда зовёт сердце», 2014

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Когда зовёт сердце, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Когда зовёт сердце, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Когда зовёт сердце», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Когда зовёт сердце», 2014

Очень тёплый, уютный сериал

Когда я закончила смотреть фильм с одноимённым названием, который кстати является приквелом этого сериала, у меня возникло ощущение, с одной стороны, что вот, сейчас должно начаться самое интересное, как же главная героиня будет жить в этом городке, но фильм закончился, не ответив на данный вопрос, с другой стороны, были мысли о том, что вот детей она должна выучить так, чтобы они смогли уехать и обрести лучшую жизнь, а себя Элизабет её добровольно лишила, заточив в захолустном городке. Но как же поменялось моё мнение, когда я начала просмотр данного сериала! Впрочем не сразу…

Первое впечатление было неприятным. Актёров, играющих главные роли сменили! Актриса, исполняющая роль Элизабет показалась кривлякой, а её возлюбленный Джек менее симпатичный, чем в фильме. И всё бы ничего, ведь частенько в продолжениях меняют актёров (сначала морщишься, потом привыкаешь). Но они изменили сюжет — ту часть прошлого мисс Тэтчер, которая была и в фильме, а именно как она попала в городок. Из робкой, перепуганной, привыкшей к роскоши девчушки, которую сопровождал друг детства и в критический момент вернул ей настрой и решимость продолжить путешествие, Элизабет превратилась в самодостаточную, смелую, крайне самостоятельную девушку, которая в одиночку преодолевает опасный путь. А ведь из сюжета дальше становится ясно, что такой характер у неё станет намного позднее, когда она поживёт какое-то время в данном городке. Я даже из-за этого бросила сначала смотреть сериал. Но позднее, уж не знаю почему, всё-таки к нему вернулась. И дальше были уже другие впечатления…

Сначала спокойно воспринимала серии (второй сезон даже показался скучноватым), но в какой-то момент поймала себя на мысли, что чем больше смотрю, тем больше увлекаюсь сериалом, открывая в нём всё новые и новые грани, которых совсем не ожидала и которые приятно удивили.

Этот сериал учит добру, взаимовыручке, любви, дружбе, вере в Бога (не пугайтесь, это ненавязчиво и совсем в незначительной мере относительно всего сериала), тому, что у каждого может быть второй шанс и у каждого свои таланты и, конечно же, тому, что всё возможно, если следовать зову своего сердца.

Элизабет Тетчер обладает редким учительским даром и всегда находит дорожку к сердцам своих учеников.

Её возлюбленный Джек Торнтон тоже обладает многими талантами — и это не только умение защищать окружающих его людей.

Подруга и наставница Элизабет — Эбигейл — женщина удивительно стойкая, яркая и вдохновляющая.

Про другие ключевые фигуры писать не буду, чтобы не раскрывать сюжета, так как они появляются не в начале сериала.

Кто-то возможно заявит, что в жизни так не бывает. Пусть так. Но пусть будет больше таких фильмов и сериалов, чтобы они подавали достойный пример. Хватит уже «жизненных» историй, которые пусть и показывают правду, но более эту правду создают, так как их берёт за пример подрастающее поколение.

P.S. С нетерпением жду 5 сезона, который должен выйти весной 2018 года.

9 из 10

7 ноября 2017

Сериал, на просмотр которого зовет сердце

Мы все ищем в этом мире того, чего нам не хватает. Фильмы не исключение.

Не хватает приключений? — Вперед, на просмотр авантюрных и шпионских боевиков!

Мало веселых эмоций? — Комедии к вашим услугам.

Ищете острых ощущений? — Триллеры и ужасы обеспечат их.

Отсутствует личная жизнь? — Смело включайте многочисленные «мыльные оперы» и романтические мелодрамы.

Мне же все больше и больше недостает доброты и человечности в нашем обществе. Все бегут и спешат, заботятся только о выживании или собственном удовольствии, равнодушно или цинично относятся к проблемам, которые произойдут еще не сегодня, да и не с ними…

Вполне логично, что в своих поисках я наткнулась на проекты канала Hallmark — «Когда зовет сердце» и «Пропавшие письма». Как ясно из названия, канал стремится обеспечить своим зрителям семейные, красочные и добрые фильмы. Многие обвиняют сюжеты таких фильмов в отсутствии глубины, нереалистичности и наивности, но как же приятно в ненастные времена повального равнодушия завернуться в теплый плед хорошего доброго кино.

Сериал «Когда зовет сердце» снискал огромную популярность американской аудитории тем, что пробуждает в сердцах надежду, поддерживает веру в то, что только все вместе мы сможем противостоять всем неудачам.

Историческая канва сериала очень проста — начало ХХ века, шахтерский поселок на Западе Америки, в который приезжает молодая идеалистка-учительница Элизабет из богатой семьи. Именно она становится ангелом, приносящим надежду на светлое будущее не только своим ученикам, но и всей деревушке.

Бесконечно приятно наблюдать за энергичными попытками Элизабет изменить жизнь всех вокруг к лучшему. Причем она сражается не только за то, чтобы научить свой разношерстный класс основам образовательной программы, но и за то, чтобы помочь всем жителям Угольной Долины.

Жаль, что переводом сериала на русский никто не занимается, хотя его однозначно стоит посмотреть, да и не один раз, чтобы научиться главному: в мире всегда должно быть место доброте, взаимопомощи и надежде.

26 февраля 2017

When Calls the Heart

Сериал снят по мотивам книг канадской писательницы Джанет Оак американской студией Hallmark, специализирующейся на производстве и трансляции классических сериалов и фильмов для семейного просмотра. Проект однозначно получился стоящий, даже не смотря на то, что не снискал большой популярности у зрителей. За таким сериалом всегда приятно собраться вместе всей семьей и посмотреть старую добрую классику, которая неизменно стремится достучаться до наших черствых сердец и преподать ценный урок.

Сюжет незатейлив — молодая учительница и богатая наследница Элизабет Тэтчер (Эрин Краков) уезжает на Запад, в Угольную Долину, чтобы преподавать в школе детям шахтеров. В пути ее ждут приключения, а по приезду в Долину она встретит особенных людей, которые верны себе и готовы стоять друг за друга горой. Познакомится с удивительными, храбрыми женщинам и мужчинами, их детьми, обретет себя и любовь. Для меня это сериал не только о молодой учительнице, но и о людях, которые даже после ужасной трагедии, разбившей многие семьи, не теряют присутствие духа, а верят в лучшее и сражаются за то, что имеют и стремятся приобрести. Получилась своеобразная «баллада о борьбе», как в одноименной песне.

Практически всем актерам удались их персонажи, но лучше всех, на мой взгляд, справились Лори Лафлин, сыгравшая Эбигейл Стентон и Мартин Камминс, исполнивший роль Генри Гована — оба яркие, запоминающиеся герои. Понравилась игра Эрин Краков, которая очень лаконично вписалась в образ Элизабет Тэтчер. Музыкальное сопровождение служит скорее фоном и не режет слух. В сериале весьма приятная, но однообразная картинка, скорее «прохладная» — горы, лес, почти нет солнца, одинаковые шахтерские домики, но это больше плюс, чем минус — ничего не отвлекает от персонажей и событий, ведь настоящие краски в этой истории — ее герои, а природа, музыка и все остальное как бы уходит на второй план.

Из того, что не очень понравилось — немного нелепо выглядят некоторые жители Долины, подчеркнуто опрятные и аккуратные, белозубые, как-то неестественно это для того периода времени. Не впечатлил меня и Дэниел Лиссинг в роли констебля, а в последствии и главного романтического героя Элизабет, Джека Торнтона — показался каким-то чересчур героическим, однобоким и неинтересным, даже несмотря на все свои навыки Шерлока Холмса, в делах любовных оказался полнейшим профаном, лишь ближе к концу первого сезона начал хоть как-то раскрываться как персонаж. И еще одна моя мелкая придирка — практически нет опенинга, который по сути своей должен дать первичное представление о сериале. Все очень быстро, смазано, скомкано и поначалу вообще непонятно, что им хотели сказать его создатели. Ну и, чего греха таить, как и многие драмы-мелодрамы, местами затянуто и начинает поднадоедать. В защиту же скажу, что несмотря на то, что сюжет сериала идет единой линией, это не мешает рассказу об основных и второстепенных персонажах истории, которым часто посвящены несколько серий подряд, и это не дает сильно заскучать во время просмотра.

В целом, сериал «Когда зовет сердце» («When Calls the Heart») — это достойная экранизация книг Джанет Оак, хорошая работа студии Hallmark и актерского состава, в доступной форме повествующий о вечных человеческих ценностях и о том, как важно все-таки слушать свое сердце. Рекомендую к семейному и индивидуальному просмотру.

8 из 10

20 сентября 2016

Отважные люди следуют зову своего сердца

Следуя названию сериала, я решила оставить здесь отзыв, потому что меня позвало сердце. Наткнулась на эту кинокартину случайно, посмотрела описание и рейтинг на этом сайте и решила потратить время для просмотра данного произведения. И я не ошиблась! Хоть меня немножко смущает передача духа того времени (некоторые причёски и белоснежные улыбки актёров), этот сериал покорил меня.

1. Сюжет. Насколько поняла, сериал снят по одноимённому произведению, оттого очень жаль, что его нет на русском языке. Идея потрясающая. Молодая девушка, растущая в достатке, получила профессию учительницы и отправилась в шахтёрский городок, чтобы преподавать там. Наплевав на трудности и преграды, она добивается расположения горожан и детей, проходит нелёгкий путь с добрым сердцем и открытой улыбкой на губах.

Не забыли и о второстепенных персонажах, благодаря которым фильм становится больше чем историей о молодой учительнице. Всех жителей связывает одна большая потеря, и, несмотря на первый взгляд, когда кажется, что все эти люди одинаковы в своём горе, каждый из них отражает свой мир. Мир, в котором каждый рассказывает свою историю и учит смотреть на жизнь с разных ракурсов.

2. Актёры. Эрин Краков бесподобна в этой роли. К ней проникаешься с первых минут фильма, и сердце навсегда принадлежит ей. Так мила, добра, умна, красива, сильна. Только её героиня совсем не умеет готовить, но и этот грех скорее каверзный плюс, чем минус. Игре Дэниела Лиссинга сначала не верила, потому что какой-то он слишком… сладкий (только такое слово могу подобрать). Но затем, в разных ситуациях, он раскрылся, и я увидела в нём актёра и индивидуальность. Безусловно, они хорошо гармонируют с Эрин, отчего хочется видеть их ещё больше вместе. Мне нравится, как справилась с ролью Лори Лафлин, но мне она кажется слишком современной американкой, хотя я не видела американок начала 20-го века, поэтому моё суждение относительно.

3. След в сердце. Не знаю, может быть я слишком сентиментальная, но этот сериал затронул нужные струны в моей душе. В нём есть и юмор, и изящество, и ум, и добро, и стойкость духа. Всё то, чего нам иногда не хватает. Этот фильм как учебник жизни. Как и какие решения принимать, как справляться с трудностями, как сохранить надежду, как найти правильный путь.

За все эти качества данный сериал рекомендуется к просмотру!

9 из 10

11 июня 2015

Мелодрама Когда зовёт сердце на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Нилл Фернли, Мартин Вуд, Питер ДеЛуис, Майк Рол, Майкл Лэндон мл., Энн Вилер, Шиван Дивайн, Alysse Leite Rogers. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрин Краков, Мартин Камминс, Паскаль Хаттон, Каван Смит, Грэйсин Шиней, Лори Лафлин, Ава Грэйс Купер, Эва Борн, Jaiven Natt, Джоанна Ньюмарк, Дэниел Лиссинг, Андреа Брукс, Хротгар Мэтьюз, Ben Rosenbaum, Каденс Кендалл Роач.

Страна производства - США. Когда зовёт сердце — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.