Жизнь
The Living
5.7
6.1
2014, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Фрэн Кранц, Крис Малки, Джоэль Картер, Эрин Каммингс, Николь Робинсон
и другие
Мужчина нанимает бывшего заключенного, чтобы убить жестокого мужа его сестры, но отчаянные меры начинают двигаться в шокирующем направлении.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь

английское название:

The Living

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Aleksandar Kosutic
композиторы: ,
художники: Челси Майклс, Доминик Галеано, Jackie Alyeshmerni, Кэтрин Нил
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $5 514
Мировые сборы: $5 514
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Жизнь», 2014

Жестокость слабых

Суровая драма с немудрящим и даже несколько претенциозным в своей простоте названием. Нет, по современным меркам это не триллер. Если не считать признаком такового психологический реализм.

Робкий юноша вынужден совершать взрослые поступки. Уступая давлению стеничной матери и взращённого, видимо, ею же мощного супер-Эго, он пытается защитить сестру от семейного насилия. Но невротическая составляющая его мотивации заметно отягощает вину насильника слабостью самого защитника. Возмездие приобретает черты самоутверждения. Возникает характерный для таких случаев перехлёст.

Тем не менее, у парня что-то получается. Он не сделал мир лучше. Скорее, он совершил ошибку. Но не без помощи колоритного киллера герой привыкает к мысли о том, что за любой выбор приходится нести ответственность. Лично и навсегда. Если во всём этом и есть назидательность, то она художественно обоснована.

Добротная литературная основа, узнаваемые типажи, взволнованные актёры и желающий сказать что-то важное для него режиссёр. А что ещё нужно для бюджетного фильма, способного занять публику, не исчерпавшую интерес собственно к человеку?

11 июня 2015

Триллер Жизнь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джек Брайан. Актерский состав, кто снимался в кино: Фрэн Кранц, Крис Малки, Джоэль Картер, Эрин Каммингс, Николь Робинсон, Энди Сандберг, Brian McMinimee, Jesse Ruser, Дэниэл Дорриан, Стив Кавано, Лоутон Пасека, Мелисса Бурк, Кэт Коллинз, Billy Minnig, Saragrace Minnig.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000.В то время как во всем мире собрано 5,514 долларов. Страна производства - США. Жизнь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.