Исцеление
Healing
6.7
2014, драма
Австралия, 1 ч 59 мин
12+

В ролях: Хьюго Уивинг, Роберт Тейлор, Лаура Брент, Джастин Кларк, Энтони Хэйес
и другие
Под конец 16-летнего срока, заключенного переводят в слабоохраняемую тюрьму, где по специальной программе ему в пару дают травмированную охотничью птицу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исцеление

английское название:

Healing

год: 2014
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эндрю Лесни
композитор:
художник: Лесли Биннс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Исцеление», 2014

Видео: Трейлер (Исцеление, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Исцеление», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Исцеление», 2014

Исправительная система Австралии

После просмотра фильма вынесла одну идейку — если я когда-либо совершу преступление, то попытаюсь сделать это в Австралии, чтобы понести всю тяжесть наказания, живя в домике со всеми удобствами на природе, ухаживая за птичками (работа с животными гораздо приятнее, чем с людьми), и чтобы моим моральным состоянием, окружением и родными постоянно интересовались охранники, ведя дневник моего прогресса. И сидеть я буду не за неуплаченный штраф за парковку, а за убийство. Именно по этой статье и сидит главный герой, а также два его соседа по домику. Отношение к ним охранниками и персонала птичьего питомника, в содружестве с которым тюрьма и затеяла этот проект, не просто человеческое, а нацеленное именно на исправление и корректировку их поведения. Жуткий контраст по сравнению с отечественными реалиями. В течение всего фильма вместе с героями я чувствовала, что становлюсь лучше, что уход за ранеными птицами и привязанность к братьям нашим меньшим (не только к птицам, там еще и мышонок фигурировал) помогает исцелению заблудших душ, совершивших свои преступления не из корысти ради или из садистских побуждений, а по пьянке, по неосторожности или из-за каких-то спорных соображений чести.

Очень хорошее кино с моралью.

8 из 10

4 июня 2017

Драма Исцеление на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Крэйг Монахэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Хьюго Уивинг, Роберт Тейлор, Лаура Брент, Джастин Кларк, Энтони Хэйес, Тони Мартин, Дон Хани, Марк Леонард Винтер, Ричард Стейблз, Димитрий Бавеас, Тони Бриггс, Гарри Тсенг, Пол Бонет, Джеймс Лосон, Жуана Висенти Пиреш.

Страна производства - Австралия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.