Игра на высоте
When the Game Stands Tall
6.8
6.6
2014, драма, семейный, биография
США, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Джеймс Кэвизел, Майкл Чиклис, Александр Людвиг, Клэнси Браун, Лора Дерн
и другие
Фильм основан на реальных событиях. Это история футбольного тренера, благодаря которому безызвестная школьная футбольная команда провела победную серию из 151 игры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра на высоте

английское название:

When the Game Stands Tall

год: 2014
страна:
США
слоган: «It's not how hard you fall. It's how you get back up.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Ломанн
композитор:
художники: Джеймс Хинкль, Рэймонд Пумилия, Клер Бро, Кристин Бикслер
монтаж:
жанры: драма, семейный, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $30 127 963
Мировые сборы: $30 127 963
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, биография, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Игра на высоте», 2014

Видео: Фрагмент (Игра на высоте, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Тизер (Игра на высоте, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Игра на высоте», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игра на высоте», 2014

Игра на высоте

Пожалуй нет более любимого у американцев вида спорта, чем американский футбол. Во многом схожий с регби, но абсолютно универсальный и практически не катируемый нигде кроме самого США. Истинный американский вид спорта, созданный американцами и созданный сугубо для американцев. Отсюда и не удивительно, что подобного рода картины всегда были нацелены исключительно на западную публику, но чаще всего умудряясь найти путь к сердцам и других зрителей. Собственно это и осуществляет данный фильм режиссера Томаса Картера.

Казалось бы, на первый взгляд режиссер картины Томас Картер заступил на ту же территорию творчества, что и многие другие режиссеры до него. Отсюда и не удивительно, что данный фильм режиссера Томаса Картера почти ничем особым от других фильмов на данную тему практически не отличается. Нечто подобное было в фильмах «Мы — одна команда», «Огни ночной пятницы» и многих других фильмов. Отсюда и посыл всех этих картин, в том числе и данного творения режиссера Томаса Картера остался практически единым.

Весь фильм практически восхваляет силу человеческого духа и силу воли. Когда искренне захотев чего либо, человек безусловно способен это получить. Вопрос лишь в том, насколько сильно ты этого хочешь и как много сил ты готов ради этого приложить. Более того, на протяжении всей ленты режиссер картины Томас Картер раскрывает не только весь колорит и дух американского футбола как вида спорта, но и главный залог успеха в данном виде спорта. Не только усиленные тренировки, внушительная физическая нагрузка, талант или что либо еще, а поддержка, взаимоуважение и любовь в команде, которая должна быть не горсткой людей, а семьей и братьями по духу.

Более того, на протяжении всей ленты фильм даёт немало уроков не только экранным героям, но и зрителям. В том числе и главный герой ленты в исполнении Джеймса Кэвизела, который не просто учит своих подопечных игре и делает из них великолепных спортсменов. Он дарит им самый ценный подарок в этой жизни. Не победу, а возможность стать из обычного подростка настоящим мужчиной, осознать свое место в жизни и выбрать свой жизненный путь.

Джеймс Кэвизел сыграл весьма серо и бледно. Будучи вполне талантливым актером и даже показав невероятную игру в «Страстях Христовых» Кэвизел за последние годы существенно сдал. Что и демонстрирует данный фильм. Наблюдая за ним, безусловно не хватало некой экспрессии и даже той теплоты, которую он так требовал от своих подопечных, но подарить которую он не способен сам. Молодые актеры сыграли вполне ровно и выделять кого либо особенно не получается. Весьма не плох Клэнси Браун, но его откровенно мало в рамках сюжета. Лучше всех в картине себя показывает Майкл Чиклис, которому удалось выдать не только максимально живую игру, но и пожалуй самого яркого персонажа картины.

8 из 10

Игра на высоте — это безусловно очень добро выполненная спортивная драма, которая как и в случае с «Тренером Картером» самого режиссера Томаса Картера оказывается и сильнейшей человеческой драмой. Чертовски зрелищно поставленные матчи, вполне добротная актерская игра и масса пищи для размышлений, которая может стать ценнейшим уроком и посланием для любого зрителя.

15 марта 2016

Игра стоит свеч

Первые пять минут просмотра фильма обычно вселяют в меня большие надежды на хорошо проведенный вечер за просмотром очередного фильма. «Игра на высоте» в первые минуты созерцания действительно подняло боевой дух от сложившихся впечатлений на высоту.

Не сказал бы что игра актеров отстает, скорее, вступаясь скажу, что вероятно так было задумано режиссером. В конце концов это фильм не о игре актеров, а о игре, выдающейся игре школьников в футбол, показывающей на сколько сильно стремление к цели дает свои плоды и глубоко заслуживает уважения. Есть чему поучиться у подростков-спортсменов.

После просмотра фильма было какое-то ощущение, будто половину фильма тупо вырезали, а именно вырезали ту часть в которой раскрываются на полную все основные проблемы «Игры на высоте». По-моему, в фильме намешано множество серьезных вопросов: жизнь или хобби, семья или карьера, достижение цели или уважение и т. д. К сожалению достаточных внятных ответов, на эти вопросы увидеть не смог. Четыре с минусом по пятибалльной шкале

Эта история, основанная на реальных событиях стоит того чтобы потратить 115 минут своей жизни и чему-то научиться. Советую всем посмотреть этот фильм хотя бы раз, ибо как говорится: «На вкус и цвет товарищей нет».

1 июля 2015

Бесцветно

Я люблю спортивные истории. Постарался посмотреть многие и не пропустить ни одной. С удовольствие увидел, что вышла еще одна — Игра на высоте. Обычно они у Голливуда действительно на высоте. Но в данном случае я меня постигло, даже не разочарование, а скорее просто недоумение. История, в общем, как я понимаю, для Америки стандартная и фильм получился тоже стандартный.

Игра актеров — если честно сплошное разочарование. Джеймс Кэвизел засиделся в роли невозмутимого мордоворота из сериала «В поле зрения». Не буду спорить, возможно, реальный персонаж действительно такой же не невозмутимый, но судя по тем фотографиям которые я обычно смотрю о реальных персонажах — это не так. Кэвизел сыграл безэмоционально и очень бледно. Вся остальная история сыграна актерами примерно на том же уровне.

Единственное оправдание которое я могу найти картине, что все там пронизано духом церкви и возлюби ближнего своего, что команда выше отдельной личности, и все такое. Это местами очень трогательно, но уж слишком плоско все получилось.

Резюмируя — для коллекции, один раз посмотреть можно. Но пересмотреть уже не хочется. Это не «Тренер Картер», и не «Невидимая сторона». До них к сожалению очень далеко.

Итоговая оценка

6,5 из 10

26 ноября 2014

Драма Игра на высоте на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Томас Картер. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Кэвизел, Майкл Чиклис, Александр Людвиг, Клэнси Браун, Лора Дерн, Мэттью Даддарио, Джо Массинджилл, Джесси Ашер, Сер’Дариус Блэйн, Стефан Джеймс, Ричард Конке, Мэттью Фриас, Гэвин Касаленьо, Лес Майлз, Джесси Мур.

Расходы на создание кино оцениваются в 15000000.В то время как во всем мире собрано 30,127,963 доллара. Страна производства - США. Игра на высоте — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.