Грязные деньги и любовь
Kara Para Ask
8.1
7.5
2014, боевик, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 30 мин
В ролях: Энгин Акюрек, Дамла Джолбай, Элиф Инджи, Хазал Тюресан, Небахат Чехре
и другие
Омер - комиссар полиции. Получив вызов, он выезжает на место аварии. Увиденное, приводит его в замешательство, ведь в машине на пассажирском сидении находится его невеста Сибель, в то время как в кресле водителя сидит неизвестный Омеру мужчина, по имени Ахмет. Он не верит в то, что это была обычная авария, и, доверяя своей интуиции, начинает собственное расследование, в ходе которого обнаруживает новые факты и неопровержимые улики преступления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязные деньги и любовь

английское название:

Kara Para Ask

год: 2014
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Тарык Эркан
композитор:
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Грязные деньги и любовь», 2014

Видео: Трейлер (Грязные деньги и любовь, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Грязные деньги и любовь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Грязные деньги и любовь», 2014

Я не тролль. Надеюсь.

Как бы потактичнее. Смотрела не один турецкий сериал. В КПА (Грязные деньги) перешла из-за шторма сценария 'Дочери посла', где уж очень явно сцена знакомства Мави( Туба) и Санджара( Энгин) была словно продолжением прожитого - такая себе реинкарнация судеб (дым из тубы и Туба как джин из лампы), ну, ясно же - реверанс сценаристов пережитому. Ранее. И 'Грязные деньги' с первого жеста подтвердил догадку. Сюжет - легкий коктейль из 'драмы прошлого + а-ля совершенно по верхам задетой темы ' алмазы/ деньги/ преступность (реверанс американским гангстерским историям) + свежесть, задор и воодушевленность молодого поколения героев) Ну, и пузырьки в бокале - харизма Энгина и изобретательность Тайяра, такой себе монстрик-лестер.

И самая вишенка - милый лис с подбитым хвостом - влюбленный/ похититель/ шестерка/ сам -не-знает-кто-он-есть - Фатих, он же Метин. Что на внешность, что на характер. Туба - впечатление неоднозначное. Красавицей (в отличие от остальных рецензентов) не назову (хотя волосы - шик). Игра ее не впечатлила - только после 'грязных денег' поняла, почему не смогла досмотреть 'Отважный...' - на мой взгляд, очень скучная, тягучая игра, будто прожеванная. И как пара, - вытягивал Энгин. В целом, сериал неплохой - легкий, игривый, как те же пузырьки в коктейле. Сам слоган ' детектив-синьорина' отсылает к историям 'агентства Лунный свет ' и т.д. И сморится сериал так же. Легко и приятно. Смотреть или нет - по вкусу. Но - если кто ищет глубоких страстей, чувств или глубокой сюжетной линии - не сюда. Не тот формат и, наверное, не та цель ставилась.

30 октября 2023

Синьорина и Комиссар

«Перед той любовью померкли все последующие, ибо, в отличие от других, ей так и не довелось испытать поражение в битве с обыденностью»

Д. Евгенидис

Эта история началась с большого горя. На ночной стамбульской трассе совершено двойное убийство. В одном автомобиле находят трупы влиятельного бизнесмена и бедной учительницы. Комиссар полиции Омер, по совместительству жених убитой, начинает расследование, которое перевернет жизни многих людей. Вскоре Омер приходит к выводу, что им не раскрыть дело без дочери убитого Элиф. Так на экране появляется яркая и харизматичная пара кино. Их шутки остроумны, а решения смелы.

В турецких фильмах игра актеров всегда на уровне, но здесь особо хочется выделить актерскую игру центральной пары, чьи роли исполнили Энгин Акюрек (Омер) и Туба Буйкюстунен (Элиф). Очень важно, что они органично смотрятся вместе и одинаково самодостаточны. Роль Омера — это роль идеалиста, не терпящего ложь, борца за правду, справедливость, однако, не лишенного, как и все люди, своих слабостей и сомнений. Подкупает, что обыграны даже мелкие привычки героев. Например, в моменты раздумий Омер вертит в руках зажигалку. Элиф сочетает в себе женскую мягкость и спокойствие с порывистостью и внутренней силой. Она очень красива и самостоятельна.

На первый взгляд может показаться, что эти люди из противоположных миров. Он — обычный полицейский, чья семья живет в доме с прохудившейся крышей; она — владелица ювелирного бренда, живущая в Риме. Но взглянув внимательнее, видишь общность этих людей, заключающуюся в их понимании жизни, одинаковых взглядах, стремлении к честности. Элиф и Омер всегда друг за друга, верят друг в друга, что бы ни происходило вокруг.

Сериал очень красивый. От нарядов и украшений героев до прекрасного Стамбула и восхитительного Рима, где разворачивается действие. Помимо истории Омера и Элиф нам показывают сюжетные линии других героев: избалованная богачка, полюбившая преступника, честный человек, чей поступок во имя справедливости привел к катастрофе, нелюбимый побочный сын беспощадного отца… В каждой истории своя философия.

Главный антагонист сериала — Тайар. Он олицетворение продажности, мира, где власть и деньги решают любые вопросы. Щедрый благотворитель на деле занимается отмыванием денег и трансплантацией органов. Однако в сериале есть интересная мысль: что, если зло не в Тайаре?

Радует, что роли играют возрастные актеры. Это придает реалистичности, так как всегда немного неправдоподобно, когда серьезные вопросы решают смазливые юнцы. Хороши операторская работа, музыка Тойгара Исыклы. Не секрет, что многие турецкие сериалы «сливаются» из-за низких рейтингов. К счастью, с «Грязными деньгами» этого не произошло. Перед финалом создатели намудрили, однако общего впечатления это не испортило.

Рекомендую ли я этот сериал? Однозначно да. Он обладает особой атмосферой, верой в хорошее, в Свет вопреки всему.

23 апреля 2020

Мы будем врать всем, но только не друг другу

Турецкий сериал, который привлек мое внимание тем, что в главной роли — Туба Бюйкюстюн. И хотя мое знакомство с ее творчеством началось в обратном хронологическом порядке, тем не менее, по ее работам можно проследить становление этой актрисы и это действительно очень здорово. Каждый проект открывает ее все с новой и новой стороны, давая и ей самой становиться актрисой высокого уровня.

Итак, сериал «Грязные деньги и лживая любовь»

Сюжет фильма закручивается событием одной ночи, когда мужчину в возрасте находят убитым с молоденькой девушкой в его машине и у обоих пулевое ранение в голову. В этот момент, кажется, что вот они грязные деньги, но при чем же тут любовь (хотя многие переводят этот фильм как «…лживая любовь», тогда и это тоже находит свое подтверждение). Но не все так просто.

Их убийство не укладывается в характеристики этих людей и поэтому расследование берут на себя дочь и жених убитых.

Элиф — дочь убитого Ахмета, девушка из богатой семьи, работает в Риме, дизайнер ювелирных украшений. Не смотря на «блюдечко с золотой каемочкой», умеет постоять за себя, а также не испытывает неприязнь к обычным людям из бедных районов.

Омер — жених убитой Сибель, полицейский, который чист душой. Его семья — это его тыл и гордость. Старший брат со своей семьей и мама, которые всегда и во всем поддерживают.

Они такие разные, но их объединяет загадка убийства, которую необходимо разгадать, для того чтобы очистить от сплетен имена их любимых.

Фильм наполнен тайнами, хитро сплетены нити лжи, потянув за одну ниточку, появляется другая. И вот уже главные герои сами начинают переплетаться и узел, который они хотели развязать, начинает стягивать и их судьбы.

Линии героев второго и третьего плана также увлекают и смотреть на них одно удовольствие.

В целом сериал мне понравился. Не смотря на то, что начало мне казалось очень нудным. Элиф постоянно плакала и уже начинало тошнить от ее постоянных слез. И лишь с середины, действительно начались действия, которые захватывали и не отпускали, заставляя с нетерпением ожидать следующую серию.

Для себя я отметила в этой истории любви одну очень интересную вещь, в большинстве фильмах как раз таки все иначе — Омер всегда был на стороне Элиф, чтобы не случилось, чтобы кто не говорил, он всегда знал: она этого либо не делала, либо у нее не было другого варианта поступить иначе. Это по-настоящему здорово, ведь как обычно у нас бывает, все слушают кого угодно, но только не друг друга. А тут постоянно поддержка друг друга чтобы не случилось.

Ну, а сцены любви, ревности главных героев заслуживают отдельного внимания и наивысшей оценке. Очень гармоничная пара. Многие, в своих отзывах, говорят о музыке, для себя я не отметила тут какого-то особенного музыкального сопровождения (если сравнивать с «Джесур и красавица», «Аси», «Разбивающая сердца» — в особенности), то тут все довольно сдержано, но всегда в точку и ничего лишнего.

И, конечно же, хочется отметить, что в турецких фильмах и сериалах, очень здорово показывается игра взглядов. Вот уж с чем, а с этим у них нет ни единого конкурента. Потрясающе всегда игра.

По пяти бальной шкале, я все таки поставила этому сериалу 4, но твердую. Великолепная Туба Бюйкюстюн украшение любого сериала и фильма. Но в этом сериале каждый актер раскрыл своего персонажа на 100%.

9 из 10

1 ноября 2019

Отличный турецкий сериал

Год назад, когда коллега как-то предложила глянуть этот сериал, я вежливо отказалась. А про себя подумала «взрослая, адекватная, образованная, современная девушка, а смотрит турецкие сериалы — больная на голову». Оказалось, это показывают по телевидению. Вот откуда это наваждение, которое у неё не проходило. Стало раздражать фоном слышать о нём и мы договорились, я смотрю первую серию, а она больше не надоедает мне.

Результат: его посмотрело большинство моих коллег, а я пишу рецензию. Казалось бы позор и стыд. Но далее так «подсела», что глянула другие их сериалы (вот что значит, с кем поведёшься, всё-таки окружение сильно влияет на личность, но это другая тема разговора).

Есть такая профессиональная привычка, думать и анализировать. В итоге задалась вопросом, почему на наше ТВ, прервав монополию сначала латиноамериканского, потом отечественного мыла, прорвалась турецкая сериальная киноиндустрия? Додумалась я случайно. За окном офиса есть школа творчества с очень большим двором, в котором началась тусовка с овчарками. Я не сразу сообразила, что на нашей улице снимают сериал про овчарку. Судя по сменным табличкам, чем данная школа только не была: аптека, морг, банк и т. д. Смешно…

И тут меня осенило! Я поняла, что отличительной чертой турецких фильмов/сериалов является «съёмочная достоверность», такая себе организационно-техническая фишка-придумка. Практичные турки не тратят деньги на декорации. У них нет студийных павильонов. В отличие от всех других стран съёмки 100% натурные. Один минус — зеваки, но, если присмотреться, при монтаже их ретушируют. Это 1.

2. Одежда и украшения актёрам скорей всего выдаются бесплатно, ведь они её по сути рекламируют. Зрители видят очень красивые, элегантные и стильные вещи, недаром текстильная промышленность является одной из основных статей экспорта Турции (но это другая тема разговора).

3. Хороший сценарий/история, когда его пишут не по ходу наличия или роста рейтингов (чтобы срубить побольше бабла), а он продуман изначально от и до.

4. Убедительная игра актёров. Умные турки всегда показывают возрастных персонажей; понятно, что старые, опытные, маститые актёры сглаживают шероховатости игры молодого поколения артистов. К тому таким способом охватывается разновозрастная аудитория.

5. Присутствие в истории ребёнка/детей добавляет интриги и конечно, дети всегда непосредственно правдивы в своей игре.

6. Музыкальное сопровождение подбирается очень правильно, точно в тему событий.

7. В главной женской роли Туба Буйукустун. Или её агент-менеджер грамотно подбирает ей образы, или у самой актрисы чутьё на роли, но пока что каждый её проект успешный.

Вот такая суммарно простая формула успеха. Все эти составляющие в этом сериале есть. Он настолько мне понравился, что сподвиг на эти открытия. К слову понравился не только мне. В 2015 главный актёр за этот сериал был номинантом Эмми (американский вариант Оскара, только для сериалов). И сериал был продан более, чем в 100 стран. Это тоже о многом говорит!

10 из 10

19 декабря 2016

Очень стоящая драма с элементами детектива

При просмотре первой серии я думала, что это обычный детектив, а детективы я не очень люблю. Но после третьей серии этот сериал сильно затянул меня.

Актёры в главных ролях, Туба Бюйюкюстюн и Энгин Акъюрек, шикарно исполнили свои роли. Их Элиф и Омер — незабываемая пара, которая осталась в сердцах миллионов зрителей. Все неравнодушные к истории их любви зрители, в том числе я, переживали за их отношения вместе с ними.

Омер — бедный комиссар, Элиф — девушка из богатой семьи. Их судьбы связывает трагическое событие. Очень красиво сняты их совместные сцены, глаз от них не оторвать было.

Сериал постоянно держит в напряжении. Это первый детектив, который мне понравился, и тем более, от которого я без ума. В этом сериале снялось много красивых и талантливых актёров, особенно Туба Бюйюкюстюн — и невероятно красива, и играет отлично.

Очень советую тем, кто любит интригующие сериалы. Здесь много драмы, любви и полиции. Есть и весёлые моменты.

9 из 10

14 октября 2016

Комиссар и синьорина. Любовь в адском огне.

Сериал «Грязные деньги и любовь» зацепил меня с первых кадров. И немудрено. Здесь я впервые увидела актёров Энгина Акюрека и Тубу Бюйюкюстюн.

Необыкновенные, лучистые глаза комиссара полиции Омера (Энгин Акюрек) приковали к экрану своим магнетизмом. Его мужская харизма, ум, честность и храбрость с каждой серией усиливали мою любовь к нему.

Красота Элиф (Туба Бюйюкюстюн) меня просто поразила. О таких красавицах в былые века слагались легенды и поэмы, воспевая лебединую шею, изумрудные глаза, прекрасные руки, дивную кожу и волосы… И в дополнение к этой чарующей красоте — доброта, благородство, ум, смелость.

Про таких как Омер и Элиф говорят — на них Земля держится.

Они встретились при трагических обстоятельствах, но с первых кадров понятно — впереди у них большая любовь. Они просто созданы друг для друга. Оба умны, красивы, благородны. И что немаловажно — у обоих прекрасное чувство юмора, что сделало их отношения такими притягательными в этой криминальной драме.

Не смотря на то, что криминала в сериале более чем достаточно, главное здесь конечно же человеческие чувства и взаимоотношения.

Сериал о том, что нельзя впускать в свою жизнь и в свою душу ЧУЖИХ.

А ЧУЖИМИ могут оказаться и близкий родственник, и друг семьи, и подруга детства, и коллега по работе. Как их распознать среди всех окружающих тебя людей?Это показывает жизнь, нужно только внимательно смотреть и чутко слушать.

Старый как мир вопрос предательства. О том как тяжела доля Иуды. О том, что «если коготок увяз, то всей птичке пропадать». Однажды предавшему назад пути нет. Как бы не проливал он обильные иудины слёзы перед тем как убить, на курок он всё равно нажмёт.

Сериал о том, как опасно полюбить НЕ ТОГО человека, как легко можно погубить свою жизнь.

Но главное в сериале конечно же — ЛЮБОВЬ. Свет прекрасных влюблённых глаз, магия прикосновений, чувственность поцелуев, страстность и нежность признаний — всё убеждает в том, что Омер и Элиф нашли любовь всей своей жизни, свою БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ. Они не могут насмотреться друг на друга, не могут надышаться.

И хотя им на долю выпадает немало испытаний, порой количество страданий им доставшихся кажется просто невыносимым, любовь Омера и Элиф побеждает всё!

И это главное!

Хочется отметить также все актёрские работы в этом сериале. Столько создано ярких образов, запоминающихся персонажей. Всей съёмочной группе и всем актерам самый высший балл!

10 из 10

1 августа 2016

История о безусловной любви

Фильм о любви, которая зарождается в совершенно неромантичных, а скорее даже трагических, обстоятельствах. Любви, которая не терпит лжи и помогает пережить героям все испытания.

Картинка цепляет с первой серии и не отпускает до конца. Сюжет обволакивает и нет сил оторваться от просмотра. Актерский состав подобран идеально. И главные роли, и второстепенные. Шикарные декорации, стильные образы, душевная музыка, незабываемый Стамбул…

Все сцены с Тубой и Энгином настолько пропитаны неподдельными эмоциями, что нет даже и доли сомнения в истинности их отношений. С игрой Тубы (Элиф) познакомилась после просмотра Аси. В КПА она другая, более зрелая что ли, но при этом такая же мягкая и женственная. И красавица невероятная. В её глазах на самом деле можно утонуть. Энгина (Омер) видела в Фатмагюль, но как-то тогда он меня совсем не тронул. Здесь же — неподражаем. Считаю, что совершенно заслуженно был номинирован на премию Эмми за эту роль.

Пара получилась очень органичная. Синьорина и её бесстаршный комиссар… Местами с юмором, местами до слез. Вас ожидает весь спектр эмоций.

Сюжет лихо закручен, турки без этого никак. Иногда через край. Но лично для меня вся эта детективная история с мафией/деньгами/алмазами/тюрьмами/убийствами стала лишь сопровождением к красивой истории любви.

Искренне завидую тем, у кого знакомство с Элмерами только впереди.

10 из 10

30 января 2016

Через тернии к звездам

Очень удивилась отсутствии рецензии на этот сериал. Сериал очень интересный и захватывающий. С интересом смотрела до конца. Главные герои Омер и Элиф через многие преграды пройдут ради достижения своей мечты. Их мечта, а точнее цель — отомстить за близких, найти виновника и посадить в тюрьму, но даже они не знают к чему это приведет. На пути к цели они столкнутся с ложью и предательством родных, потери близких, и только их любовь сможет выстоять этот жестокий мир — корыстных и лживых людей. Спустя долгой борьбы они обретут счастье. Смогут жить спокойной и счастливой жизнью, но вечно ли это будет?

Появятся другие Таяры (воры, мошенники бандиты), и смогут ли они на это закрыть глаза? Это все вы узнаете от просмотра этого замечательного сериала.

Актеров хорошо подобрали. Энгин и Туба очень гармонично смотрелись вместе. Очень красивые песни, стильные наряды, море, пляж райской красоты.

26 июля 2015

Боевик Грязные деньги и любовь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ахмет Катыксыз. Актерский состав, кто снимался в кино: Энгин Акюрек, Дамла Джолбай, Элиф Инджи, Хазал Тюресан, Небахат Чехре, Озджан Текдемир, Махмут Сенюва, Айтач Арман, Эркан Джан, Эмре Кызылырмак, Сайгын Сойсал, Бурак Тамдоан, Тувана Тюркай, Ахмет Тансу Ташанлар, Ойкю Караель.

Страна производства - Турция. Грязные деньги и любовь — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.