Глупости
Bewakoofiyaan
6.9
5.5
2014, комедия, мелодрама, драма
Индия, 1 ч 59 мин
В ролях: Сонам Капур, Риши Капур, , Дипика Дешпандэ, Уттам Халдар
и другие
Мохит - вундеркинд в области маркетинга, он претендует на повышение по карьерной лестнице. Майера - грамотно распоряжается деньгами, при этом просто обожает обувь. Эта пара - молодые представители среднего класса. Они амбициозны, страстно влюблены друг в друга и упорно трудятся, но есть одно препятствие - упрямый отец Майеры...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глупости

английское название:

Bewakoofiyaan

год: 2014
страна:
Индия
слоган: «love mein thhoda stupid.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Neha Parti Matiyani
композиторы: ,
художники: Мукунд Гупта, Эллавади Липакши, Акрити Пиплани, Abhijeet Shreshth
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Глупости», 2014

Видео: Трейлер (Глупости, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках №3 (Глупости, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №3
Видео: ТВ-ролик №1 (Глупости, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: Проморолик (Глупости, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: ТВ-ролик №2 (Глупости, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №3 (Глупости, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: О съёмках №2 (Глупости, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: О съёмках №1 (Глупости, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках №1

Постеры фильма «Глупости», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глупости», 2014

Стоит того, чтобы посмотреть на Усаму-Риши Капура!…

На фильм, как водится, у меня долго не хватало времени, но вот резко села и посмотрела, благо он не сильно растянутый. Кино снимала молодая команда: у режиссера Нупур Астхана это всего лишь вторая работа, а сценарий написал Хабиб Фейзал, который себя уже хорошо зарекомендовал в ЯшРадж такими лентами, как Свадебный переполох, Девушки против Рики Бела, Мятежники любви.

Истории, на мой взгляд, не хватило целостности. Первая часть-это вариация на тему «знакомство с родителями»,точнее знакомство с отцом невесты-домашним террористом, поэтому больше тяготеет к комедии. Вторая часть-мелодрама об отношениях успешной девушки Майры (Сонам Капур) и парня-неудачника Мохита (Аюшман Кхуранна).

Тем не менее-большой респект ЯшРадж за то, что сняли простую житейскую историю из жизни среднего класса, не так уж часто Болливуд уделяет им внимание. Потеря работы — тема на сегодняшний день, я полагаю, достаточно актуальна для многих. И «скатывание» вниз по статусной и зарплатной лестнице — тоже близко. И мне это знакомо — как хватаешься за любую работу, лишь бы выжить… Кстати, Мохиту еще повезло, что он один, без семьи — а вот как приходить домой без денег, когда знаешь, что детей кормить нечем, а? Как вам это? Тут у него просто девушка и «лубофф», а если б семеро по лавкам? Кстати, Майра долго терпела его неудачи, да и в своем неуспехе Мохит сам виноват, отчасти. Нефиг было столько фордыбачиться, нужно было сразу соглашаться на то, что предлагали. В результате из руководителя отдела маркетинга в крупной компании, специализирующейся в области перелетов, превращается в простого менеджера в простой кофейне. Удар по самолюбию для мужика, надо считать, огромный. Но Мохит справляется, вот только Майра… Не знаю, не поверила я в их любовь. Аюшман и Сонам как-то не химичили. Ну друзьями их можно представить, а вот химии между ними не было. Для Аюшмана Сонам высоковата. По отдельности они ничего, а пары не вышло. Да и Аюшмана я так и не понимаю пока. Он мне все время кажется Ранбиром Капуром дубль два.

Кто понравился, так это Риши, отжигающий по-полной весь фильм. Его было даже маловато, хотелось бы побольше эпизодов с ним. У него в этом возрасте виртуозно получаются вредные папаши и бандиты-отморозки, мафиозные доны и иже с ними. Кстати, вредничал он весь фильм неспроста, я бы тоже, будь у меня возможности, проверяла всю подноготную кандидатов в женихи своим дочерям, а что такого? Папаша всю жизнь проработал в госструктуре, был честен, взяток не брал, денег не заработал, но зато дочь Майру воспитал, как положено — девушка трудолюбива и успешна, несмотря на всю эту ее любовь к шмоткам и туфлям (кстати, весь фильм — это одна сплошная реклама Zara и Mango, как в «Аише» с той же Сонам, весь фильм рекламирующей косметику Лореаль). И теперь папаня просто хочет, чтобы жених дочери ей соответствовал. А дочку угораздило полюбить парня, который не только большее нее не зарабатывает, но и еще с работы вылетает… Я бы тоже встала в позу и сказала — нафиг, нафиг. Другое дело, кто б меня послушал… Но так как дети в Индии чаще всего прислушиваются к родителям, то перед папашей разыгрывается целая трагикомедия под названием «Идиллия в отношениях и в работе»…

В общем, немножко недоразвили основную тему — как быть, когда любовь смешивается с неудачами в работе, но это мелочи. Один раз фильм точно можно посмотреть. Я бы порекомендовала тем, кто предпочитает простые, без особых наворотов и национального колорита истории с понятными для всех проблемами.

8 из 10

22 мая 2017

Комедия Глупости на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Напур Астхана. Актерский состав, кто снимался в кино: Сонам Капур, Риши Капур, Swedha Singh, Дипика Дешпандэ, Уттам Халдар, Санджай Нат, Hetal Puniwala, Шаби Сидху, Аюшманн Кхуррана, Rahul Rajkhowa, Дипика Эмин.

Страна производства - Индия. Глупости — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.