Фатальная встреча
Yeokrin
6.9
6.7
2014, драма, биография, история
Корея Южная, 2 ч 15 мин
В ролях: Хён Бин, Чон Джэ-ён, Чо Джон-сок, Чо Джэ-хён, Хан Джи-мин
и другие
История о заговоре и убийстве, о судьбах тех, кому суждено жить или умереть, быть спасенными или быть преданными. Сюжет развернется вокруг жизни короля Чонджо в эпоху Чосон.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фатальная встреча

английское название:

Yeokrin

год: 2014
страна:
Корея Южная
слоган: «Who Dares Kill The King»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ко Рак-сон
композитор:
художники: Чо Хва-сон, Чон Гён-хи
монтаж:
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $24 584 730
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео к фильму «Фатальная встреча», 2014

Видео: Тизер (Фатальная встреча, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Фатальная встреча», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фатальная встреча», 2014

Король-несчастье

«Король-несчастье» так называли Чончжо, сына печально известного принцы Садо и главное действующее лицо этой картины.

Фильм показывает нам события одного дня. Подготовку к убийству короля. За этот день сразу несколько судеб кардинально поменяется.

Но в первую очередь, это история короля, которого пытались сделать пешкой властолюбивых чиновников.

В этой драме нам расскажут историю трех людей, чьи судьбы связаны, как любят считать на востоке, «красной нитью».

Кроме хорошего, околоисторического сюжета, у фильма масса других плюсов. Это первая роль после перерыва актера Хен Бина. Он снялся в тягучей мелодраме «Люблю, не люблю» и ушел в армию. И «Гнев короля» это его первая работа после военной службы. Талант, как говорится, не пропьешь. Хен Бин прекрасный актер. И венец прекрасной, талантливой группы актеров, которые представлены в этом фильме. Тут и Чон Чже Ен, который не раз показывал свои таланты и в трилогии мести Пак Чхан Ука, и в «Болтливых киллерах» и особенно мне нравится его работа в «Робинзон на Луне». И нельзя не отметить Чо Чже Хена, который играл в «Плохом парне» Ким Ки Дука. Ну что за компания!

Но даже такой ансамбль не спас бы фильм с плохой съемочной командой и сценарием.

Поэтому тут и заслуга сценаристов, в первую очередь. Правильно укомплектованный сюжет, волшебно поданные герои и их реплики, которые переворачиваются с ног на голову к концу фильма. Маски летят с лиц героев, словно листья по осени. И все это настолько уместно и гармонично, что смотришь не отрываясь. Кажется, когда выйдет «Садо», «Гнев» может считать его сиквелом. Потому что это линия отец-сын, и два фильма, которые подают нам их жизнь в очень вкусном «соусе».

Отдельно хочется отметить операторскую работу. Глаз радуется при просмотре. Чувствуется будто не кино с экрана смотришь, а сам являешься свидетелем всех событий.

У фильма мощная динамика, несмотря на довольно медленное повествование в первой половине фильма. Динамику дает не столько действия героев, сколько их лица, их реплики, их бешеная энергия.

10 из 10

20 декабря 2015

Чон Чжэ Ён

Чон Чжэ Ён

Jeong Jae Yeong

Чон Чжэ Ён один из ведущих актеров Корейского кино, практически каждый из его последних фильмов стала хитом. Если не считать его дебютную картину «Приключения миссис Пак» которую даже в Корее уже некто не помнит, уже следующий его фильм «Зеленая рыба» (1997) принес ему известность. Несмотря на этот успех следующие годы ему не везло с проектами, он долго шел к успеху, перебиваясь случайными ролями, за это время успел растерять те немногие авансы что заработал хотя и засветился в неплохой криминальной драме «Умри молодым». Успех пришел с новым веком, в 2001 «Болтливые киллеры», а в 2002 выходит сразу три хита с его участием «Ни крови, ни слез» «Сочувствие господину Месть» и «Без комментариев». Теперь уже Чон Чжэ Ён более придирчив к тем проектам которые ему предлагают, ему уже за тридцать и он не соглашается на все подряд. В 2003 он не чуть не теряется на фоне таких мастодонтов Корейского кино как, Ан Сон Ги, Соль Гён Гу, и Хо Чжун Хо в военной драме «Сильмидо».

Все это конечно здорово Чон Чжэ Ён известен и популярен, но он не разу не играл в кино главной роли, во всех его работах он был как говорится на подхвате, «Кто-то особенный» в своем роде явился его дебютам в кино, фильм был на столько популярен что Чон Чжэ Ён рисковал стать заложником амплуа романтического героя, но этого не произошло, дальше Чон Чжэ Ён чередовал комедии с криминальными драмами. Гениально отыграв в интеллектуальной комедии «Ограбление», радикально сменил образ уже в следующем фильме сыграв бездушного гангстера и маньяка в «Враг общества 3: Возвращение».

На экране Чон Чжэ Ён стягивает на себе внимание зрителя, фильм от и до может держатся на его обаянии как к примеру совершенно гениальный «Робинзон на Луне». Если в первый раз увидеть его фильм где он играет отрицательного персонажа будет непросто перестроить себя на фильм где он в образе интеллигента или романтического героя и это свидетельствует о его потрясающем умении воплощать достоверный образ, как в фильмах «Перчатка» или «Омут».

Чон Чжэ Ён много работает, только в этом году вышло три фильма с его участием «Педант», «Сломленный» и «Гнев Короля» который до нас к сожалению еще не добрался.

31 августа 2014

Драма Фатальная встреча на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Ли Джэ-гю. Актерский состав, кто снимался в кино: Хён Бин, Чон Джэ-ён, Чо Джон-сок, Чо Джэ-хён, Хан Джи-мин, Ким Сон-нён, Пак Сон-ун, Чон Ын-чхэ, Сон Ён-чхан, Ли До-гён, Со И-сук, Сон Ю-бин, Ён Джун-вон, Ли Он-джон, Ким Дэ-мён.

В то время как во всем мире собрано 24,584,730 долларов. Страна производства - Корея Южная. Фатальная встреча — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.