Familywala
Familywala
5.7
2014, комедия, мелодрама, драма
Индия, 3 ч
В ролях: Дия Мирза, Пареш Раваль, Нирадж Вора, Шома Ананд, Ашок Сараф
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Familywala

год: 2014
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч

Отзыв критика о фильме «Familywala», 2014

Знакомься, это моя мама, она держит бар и гонит самогонку, это мой папа, он просит милостыню у храма, это мой дедушка, он выбухивает по две бутылки в день, это моя сестра, она танцует в ночном клубе… Выходи за меня замуж, да?

Чего ты вскакиваешь, ты же покойник? (Моя семья…)

Все что угодно, только снимали этот фильм не в 2014, а минимум в 2004 году, лет на десять раньше, то есть перед нами очередной долгострой. Чего он пролежал 10 лет на полке, не знаю, веселенькая такая комедия с участием молодых Арждуна Рампала, Дии Мирза и непревзойденного Пареша Раваля в роли приемного дядюшки Раджу. Нужно отметить, что Арджун здесь вообще не деревянный, а живой и забавный, равно как и все участники сего действа.

Рампал играет сироту Раджу — паренька, который однажды сбегает из приюта и «приклеивается» к одному пройдохе, тоже без роду без племени, которого играет Пареш Раваль. Так он и вырастает, и дядька этот к нему привязывается. А как не привязаться, если больше у них никого нет. Живут бобылями, до тех пор пока Раджу не встречает Анджали- богатенькую девушку, но тоже сироту. И возникает одна проблема — Анджали нужна семья, в которую она жаждет войти, а семьи-то у Раджу и нет. Нет семьи — мы ее заведем! А лучше — наймем за бабки! Актеров нанимать дорого, вот и нашли всякий сброд — хозяйку салуна, нищего, алкоголика и танцовщицу ночного клуба. Только вот разыгрывать образцовую семейку у них не очень то получалось. Вернее, совсем не получалось. Но Анджали нравилось, и она уже совсем согласилась на свадьбу, но произошло непредвиденное хотя конечно, не будем кривить душой, предвидеть это можно было на раз. Тайное всегда становится явным, и этот случай не исключение. То есть, что мы тут имеем? Незамысловатый сюжет, молодых, тогда еще энергичных актеров и веселую атмосферу в фильме, море шуток и юмора. Арджун еще не спит на ходу, Дия хорошенькая, как куколка, Пареш во всех фильмах (а особенно в комедиях) на своем месте. Порадовал и дедуля, вечно жующий губы и таскающий за собой капельницу, смешной старичок. Как я понимаю, расчетливого дядюшку-негодяя играл сам режиссер фильма, Нирадж Вора. Кто играл киллера-неудачника (хотя он, вроде, профессионал был) я не знаю.

Фильм смотрится на раз, музыка легкая, мораль… я не знаю, была ли там какая-либо мораль. Наверное, была. В том смысле, что семья, родная она или не родная — это все равно семья, а не кучка равнодушных друг к другу людей. Получилось ведь так, что эта пестрая гоп-компания действительно стала родной Раджу. И не за деньги, нет. За его душу широкую и сердце доброе. Вот как бывает.

Рекомендую всем, кто любит семейные комедии и мелодрамы.

9 из 10

17 мая 2018

Комедия Familywala на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Нирадж Вора. Актерский состав, кто снимался в кино: Дия Мирза, Пареш Раваль, Нирадж Вора, Шома Ананд, Ашок Сараф, Яш Тонк, Дилип Прабхалвакар, Арджун Рампал, Сунил Пэл, Ашвини Кхалсекар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.