Эдем
Eden
6.4
6.4
2014, драма, музыка, биография
Франция, 2 ч 11 мин
В ролях: Феликс де Живри, Полин Этьен, Венсан Макен, Зита Анро, Роман Колинка
и другие
История жизни одного французского диджея, который прославился как пионер французского хауса, ставшего очень популярным в 90-х.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эдем

английское название:

Eden

год: 2014
страна:
Франция
слоган: «When you start a revolution, the hardest beat to find is your own.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дени Ленуар
художники: Анна Фальгер, Джуди Шресбери, Матье Ги
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $65 460
Мировые сборы: $65 460
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Постеры фильма «Эдем», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эдем», 2014

История о том как потерять два часа жизни

Для начала стоит заметить, что в кино этот фильм смотрели с русскими субтитрами на оригинальном французском, но диалоги настолько не продуманы, просты и банальны. Что если бы фильм был на японском — впечатление не поменялось бы ни на каплю.

Про что фильм:

1. Тусовки

2. Женщины

3. Наркотики

4. Паре сцен, о том как они «творчеством» занимаются

Мое мнение, что режиссер хотел снять второй реквием по мечте, но только вместо одной музыкальной темы должно быть много-много музыки.

Понравились лишь диалоги в конце — крах личности.

Сначала из кинозала ушли взрослые, потом медленно расходились остальные.

Те кто остался до конца, уходили стараясь не смотреть друг-другу в глаза из-за стыда, что видели этот фильм.

19 марта 2016

French touch или ностальгия по 90-м!!!

Отечественные кинопрокатчики расширяют свои сети, несмотря на финансовую нестабильность, а разнообразия в афишах больше не становится, собственно как и людей в кинозалах.

Вот и пришлось в рамках сайта «Kinopoisk.ru», обратить ваше внимание на картину, поддержку которой обеспечивала команда Red Bull Studio Paris.

Несмотря на то, что имя «Миа Хансен-Лёве» нашему зрителю неизвестно, «Эдем» между делом стал пятой по счёту работой французского режиссера.

Для обычного человека «Эдем»(ивр. Gan Eden) — в Библии (книга Бытия) райский сад, место первоначального обитания людей. Для зрителя его преподносят в лице французского поколения творцов, оказавших воздействие на альтернативную культуру ХХ века. Инновационный синтез или попросту Европейское безумие хаус и техно рейвов, в начале 90-х годов, главная тема для разговора со зрителем.

Автор предлагает личную точку зрения этой истории в центре которой находится DJ. Он же и является ключом к периоду клубной утопии.

Ценители творчества французской тусовки в лице Томаса Бангальтера и Ги-Мануэля, наверняка отметят появление помолодевших участников Daft Punk на заре карьеры.

6 мая 2015

Драма Эдем на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Миа Хансен-Лёв. Актерский состав, кто снимался в кино: Феликс де Живри, Полин Этьен, Венсан Макен, Зита Анро, Роман Колинка, Уго Бьенвеню, Венсан Лакост, Арно Азуле, Laurent Cazanave, Пол Спера, Арсинэ Ханджян, Жюльетт Ламе, Леа Ружерон, Лаура Смет, Сигрид Буази.

В то время как во всем мире собрано 65,460 долларов. Страна производства - Франция. Эдем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.