Джокер. Возмездие
7.1
2014, боевик
Россия
18+

В ролях: Дмитрий Клепацкий, Анна Невская, Олег Шкловский, Виталий Максимов, Вячеслав Кулаков
и другие
Главный герой фильма Артур Королёв скрывается за границей. Его жена Эльвира беременна, но у нее возникают проблемы со здоровьем, угрожающие ей и еще не родившемуся ребенку. Врачи назначают ей ежедневные уколы. Перерыв в приеме препарата более чем на 48 часов повлечет за собой смертельную угрозу жизни матери и ребенка. Врагам Артура удается выследить его, и они похищают жену в момент ее приезда в Москву. Артур понимает, что если в течение ближайших двух суток он не найдет Эльвиру и не сделает ей спасительный укол, то потеряет беременную жену. Артур выставляет на часах обратный отсчет времени и пускается в погоню за похитителями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джокер. Возмездие

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сурен Тадевосян
художник: Татьяна Желтова
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзывы критиков о сериале «Джокер. Возмездие», 2014

Рецензия на сериал «Джокер: Возмездие»

Сериал «Джокер: Возмездие» поднимает очень важную тему принятия человеком своих поступков.

Сюжет. Главный герой фильма Артур Королёв скрывается за границей, но ему приходится в один момент всё поменять. Его жена Кристина беременна, но врачи говорят, что жене необходимы каждый день уколы, а иначе есть угроза жизни ребёнку и маме.

Артур вынужден вернуться в Москву, узнав, что его жену похитители. На спасение у главного героя 48 часов.

На самом деле, оказывается все иначе. И конечно же, наблюдать за развязкой данного сериала безумно интересно.

Особенно впечатляет притча, про которую Джокеру рассказывает (Сизый) Олег Шикловский. Что для Бога все люди хорошие и нет плохих.

Ключевая мысль в сериале - покаяние Артура за все его совершённые грехи.

Осознание к главному герою приходит только тогда, когда он понимает, что его семье грозит смерть.

Семья - это самое главное и ценное в жизни у каждого. Поэтому, совершив большую ошибку и тронув семью другого, нельзя забывать, что можешь потерять свою.

Хочу отметить актёрскую игру Владимира Стеклова. Это очень непростая роль батюшки, в своём роде, судья главного героя.

Джокер приходит в церковь на исповедь и таким образом искупает свои грехи.

Сценарий сериала реализован неплохо, но есть недостатки: слишком идеализирован сюжет, немного приукрашена история жены.

Смотреть интересно за счёт игры актёров и красивой работы оператора.

Обязательно стоит посмотреть, потому что он поднимает тему семейных ценностей и принятия людьми своих грехов.

6 декабря 2023

Динамично и жёстко

Артур по кличке Джокер давно инсценировал свою смерть в России, и теперь он живёт (скрывается) в Таллине вместе со своей беременной супругой Эльвирой. Выясняется, что та страдает гормональной недостаточностью — поэтому должна колоть себе медпрепарат каждые 48 часов. Артур принимает решение отправить жену вместе с уколами в Подмосковье — к родственникам. Он посадил Эльвиру на поезд, однако вскоре узнаёт, что в пункт назначения она не прибыла. Очевидно, её похитили злоумышленники. Но кто они? Где они держат пленницу? И зачем? На получение ответов и на спасение супруги у Джокера всего лишь два дня…

Сразу сделаю предупреждение — мне не понравился ни первый, ни второй сезоны сериала «Джокер». Они представляют собой неудачный синтез кримидрамы и боевика, местами занятный, но в целом — скучный. Другое дело — промежуточный фильм «Джокер. Возмездие». Здесь от драматической примеси не осталось и следа — только экшн, только хардкор. От завязки до развязки боевик не отпускает внимание зрителя ни на минуту, ибо уровень содержательности колоссально высок: если не диалог по делу — то бой, если не бой — диалог по делу. Поразительный контраст с сериалом. Вот, насколько для боевика важен уместный режиссёр — сериал про Артура Джокера снимали другие люди. Вдобавок, в этом фильме Дмитрий Клепацкий особенно крут, он умудряется сочетать в своём персонаже две, казалось бы, несочетаемые эмоции — испуг и ярость.

«Джокер. Возмездие» вобрал в себя две проверенные концепции. От «Перевозчика» он взял быстрое развитие сюжета и молниеносные бои, от «Побега из Нью-Йорка» он взял поджимающий срок выполнения важной миссии. Фильм понравится всем и каждому, но любителям жёстких боевиков он рекомендуется в первую очередь.

8 из 10

21 ноября 2017

Боевик Джокер. Возмездие на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Сергей Арутюнян. Актерский состав, кто снимался в кино: Дмитрий Клепацкий, Анна Невская, Олег Шкловский, Виталий Максимов, Вячеслав Кулаков, Борис Эстрин, Роман Ладнев, Наталья Жернакова, Владимир Яковлев, Михаил Люлинецкий, Олег Корманн, Ирина Рудоминская, Владимир Стеклов, Евгений Березовский, Армен Петросян.

Страна производства - Россия. Джокер. Возмездие — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.