Джеки и Райан
Jackie & Ryan
6.4
5.9
2014, мелодрама, драма, семейный
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Кэтрин Хайгл, Клеа ДюВалл, Эмили Элин Линд, Шерил Ли, Райан Бингэм
и другие
История о бродяге, который пытается стать успешным музыкантом, и о матери-одиночке, которая борется за право опеки над своей дочерью. Отношения, складывающиеся между ними, могут изменить их жизни навсегда…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джеки и Райан

английское название:

Jackie & Ryan

год: 2014
страна:
США
слоган: «Sometimes they stay. Sometimes they go.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дуан Мэнуиллер
композитор:
художники: Дайян Миллет, Дайан Миллетт, Мона Мэй, Брайан Лайвз
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $19 305
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный, музыка

Постеры фильма «Джеки и Райан», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джеки и Райан», 2014

Это про выбор.

Слоган фильма: «Иногда они остаются. Иногда они уходят». Мелодрама 2014 года. Необычный для меня жанр. Обычно смотрю и пишу про что-то более бодрое и весёлое. Но здесь почему-то не смогла даже перемотать. Кэтрин Хайгл и Бен Барнс в дуэте отлично смотрятся. Да ещё и сами поют. Внимательно следила за героями, влюбилась в песни, любовалась заснеженными полями.

«-Ты никогда не спрашивал себя: «Как я оказался здесь?»

- Нет. Каждый день я спрашиваю себя: «Куда я поеду дальше? Как я туда доберусь?»»

Двое людей внезапно встретились. Даже нет — пересеклись. Как в геометрии лучи. Всего лишь в одной точке. И им бы на полных порах помчаться дальше, продолжая свой путь. Но внезапно они изменили траекторию не только свою, но и друг друга.

«Иногда люди приходят в твою жизнь, просто чтобы сказать тебе что-то. И как только ты это услышал, они уходят.»

А иногда остаются.

«Джеки и Райан» — это про выбор. Про каждодневный выбор своего пути. Про ответственность за него же. И про вытаскивание себя из болота, в которое этот выбор когда-то затянул.

Вам стоит посмотреть фильм, если внутренняя пустота внезапно превращается в чёрную дыру. Если вдохновение вместе с силами уползло в темноту.

И если откровенно-ванильные сюжеты окончательно приелись.

Ну и, конечно, если ваш внутренний романтик среди всего этого всё ещё жив и требует если не счастливого конца, то хотя бы вполне конкретного намёка на это счастье.

24 декабря 2018

Останься

Тот редкий случай, когда не хочется, чтобы фильм заканчивался. Случайно на него наткнувшись, даже и не думал, что он мне на столько сильно понравится. Эта независимая, американская мелодрама представляет из себя чистый, вдохновляющий фильм, и сразу думаешь над тем, как все может в жизни изменится благодаря новому знакомству, судьбоносному знакомству.

История вертится вокруг двух героев. Джеки мать одиночка, которая пытается бороться за опеку над малолетней дочерью, которую хочет забрать богатый отец. Райан бродяга, который переезжает с места на место, и у него нет ничего за душой кроме любимой гитары и мечты стать профессиональным музыкантом. Судьбы героев переплелись, и они встретились, их знакомство меняет все в жизни мужчины и женщины…

Любовь приходит от туда, где ее не ждешь. Это кино именно об этом, о любви, о жизни, о силе духа, о том, что как все в жизни хрупко и все может измениться в один миг. Перед нами чистый фильм, полный реалистичности и правды. Показанная история настоящая, и ей веришь. Все увиденное без единой нотки фальши, именно поэтому мне так и понравилась эта независимая кинокартина.

Дуэт исполнили Кэтрин Хайгл и Бен Барнс. Что касается Хайгл, то я не всегда люблю эту американскую актрису. Иногда она играет очень хорошо, а иногда жутко плохо. В этой же картине Хайгл наконец-то порадовала свой чистой игрой, и фильм было приятно смотреть. Интересный и гармоничный дуэт ей составил британец Барнс. Я только в конце фильма вспомнил, что они уже играли вместе в яркой, но провальной комедии «Большая свадьба». Настолько глубоко и хорошо все было сыграно в «Джеки и Райан», что даже и не вспомнилось про тот фильм.

Лично для меня именно такие фильмы и имеют ценность. Показанная история правдива, и как будто взята из чей-то реальной жизни, как будто мы заглянули в окошко чей-то истории. Этот фильм настоящий, он именно такой, поэтому меня так и порадовал. Всем настоящим киноманом и ценителям чего-то настоящего в большом кино, данную картину к просмотру рекомендую.

«Джеки и Райан» — американская, музыкальная, драматическая мелодрама 2014 года. Фильм режиссера Эми Канаан Манн получился теплым и сердечным, правдивым и просто чудесным. Я получил удовольствие от просмотра, и хочу сказать «спасибо». Всем хорошего настроения и отличных фильмов!

7 из 10

12 июля 2017

Два одиночества

Давно засматривалась на этот фильм и не только из-за актёров главных ролей. Интересной мне показалась мысль свести две разрушенные жизни, которые найдут друг в друге убежище от своих невзгод. Но получилось немного не то в итоге, но обо всём по порядку.

Главный герой — Райан (Бен Барнс) на четвёрочку вжился в образ бродяги-музыканта. Чуточку недотянул. Но, зато что-то новое опробовал. Бродяга из него какой-то немного гламурный что ли получился… В начале истории вообще не даётся никаких справок о его раннем бытие, а точнее, о том моменте, когда он собственно и стал бродягой с гитарой наперевес. Что привело его к такому образу жизни? Где его дом, что с ним стало? — Ответов на эти вопросы я так и не увидела.

В истории Джеки (Кэтрин Хэйгл) также есть пробел — непонятно, как именно она одержала победу. Показано скомкано и невнятно, что очень разочаровало. Могла бы получиться триумфальная и лирическая сцена, но не сложилось. Сама же Кэтрин подошла на роль практически идеально, её героине веришь.

История, рассказанная в киноленте близка мне самой — однажды было в жизни нечто очень похожее, поэтому смотрела с неким трепетом. Но из-за лёгких мазков кисти авторов и создателей сей истории, она получилась местами акварельной- что не делает её более лёгкой или интригующей, скорей, смазанной.

Картина приправлена хорошей музыкой, напоминающей стиль кантри, которая очень радует слух, хоть вокалы главных героев и не самые лучшие.

На мой взгляд, есть истории идентичной тематики, куда более выйгрышно снятые. Эта же вышла какой-то нейтральной — не грустная, не весёлая, не жизнеутверждающая, не нудная -просто есть и всё. Но всё-таки за идею и неплохой каст актёров, а также за музыку можно поставить

6 из 10

27 августа 2015

Мелодрама Джеки и Райан на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Эми Канаан Манн. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэтрин Хайгл, Клеа ДюВалл, Эмили Элин Линд, Шерил Ли, Райан Бингэм, Джеффри Хэнсон, Теренс О. Гудман, Дуэйн Стефенс, Аннетт Райт, Лайл Вернер, Джои Миясима, Аллан Гров, Челси Гудвин, Кристи Саммерхэйс, Жак Грэй.

В то время как во всем мире собрано 19,305 долларов. Страна производства - США. Джеки и Райан — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.