Истории Райли
Girl Meets World
8.1
7.1
2014, боевик, фэнтези, комедия
США, 23 мин
12+

В ролях: Роуэн Бланчард, Даниель Фишел, Бен Сэвидж, Уилл Фридел, Райдер Стронг
и другие
Справляться с трудностями переходного возраста не так уж и сложно, если рядом – лучший друг и любящие родители. В этом на своём опыте убедились нью-йоркские школьницы, Райли и Майя. Неразлучным подругам предстоит путешествие в Филадельфию, где их ждёт масса приключений. Девочки переместятся в прошлое и даже встретят привидение из двадцатого века...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истории Райли

английское название:

Girl Meets World

год: 2014
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Билл Бернер, Майкл Фрэнкс
композитор:
художники: Грег Ричман, Дарин-Рид Гудолл, Николь Горсач
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, семейный, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Истории Райли», 2014

Видео: Проморолик №2 (сезон 1) (Истории Райли, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №2 (сезон 1)
Видео: Проморолик №1 (сезон 1) (Истории Райли, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик №1 (сезон 1)

Постеры сериала «Истории Райли», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Истории Райли», 2014

Лучшее от disney!

Моя любовь к диснеевским сериалам безгранична, хотя я уже вышла из подросткового возраста всё-равно с удовольствием их пересматриваю. Но надо быть честным и признать, что они бывают порой глуповаты.

Этот сериал удивителен во всех отношениях. Когда я посмотрела первую серию я закрыла его и проверила точно ли он от дисней.

Его нужно посмотреть всем.

Он добрый, умный (действительно умный. В каждой серии герои чему-то учатся), смешной (действительно смешной, понятными шутками), а ещё он наполнен любовью, безграничной любовью к семье, друзьям, окружающим людям, к миру в целом.

А ещё хотелось вернуться в возраст героев быть добрее, умнее, внимательнее. Для детей школьного возраста он просто руководство к действию.

После просмотра хочется обнять всех сидящих рядом.

И в итоге: этот сериал не похож на остальные сериалы диснея, так что если вы сомневались, то идите смотреть.

12 августа 2017

«Новая школа, новые люди. Я должна выжить среди них. И не только выжить, но и процветать»

О самом сериале я знала с самой первой серии, вышедшей в США. Я являюсь большой любительницей сериалов. И так же я люблю сериалы Диснея, хотя, после прошедшей эры Ханны, Санни и Алекс (троица любимчиков «старого» канала Дисней) на великолепном канале начали крутить какую-то бредятину. Были, конечно же, и исключения, например Остин и Элли или Джесси. Но кроме них ничего достойного на канале за последний год (или даже полтора) я не видела. Но я отошла от темы. Так вот, когда я только увидела новость о новом сериале, мне сразу же не хотелось его смотреть. Да я и не собиралась, а первую серию посмотрела исключительно из-за Сабрины Карпентер, которая играет в данном проекте лучшую подругу главной героини. Если бы не она, тогда я бы даже не взглянула на него. И сейчас я рада, что всё таки нашла время оценить этот проект.

Истории Райли является спин -оффом проекта ABC family под названием Boy Meets World, который я считаю очень удачным. Если вкратце, этот сериал показывает и рассказывает о жизни Кори Мэттьюза (который является отцом главной героини Истории Райли), его лучшего друга Шона Хантера и девушке Топанге, которая после выходит замуж за Кори.

Хочу отметить то, что мне очень не понравилось, что наш русскоязычный канал Дисней перевёл сериал как Истории Райли, ведь в оригинале это Girl Meets World и по названию сразу заметно, что предшествовало новому проекту.

Так вот, Кори и Топанга переезжают в Нью-Йорк, где и происходит действие сериала Истории Райли. Как можно сразу понять из названия, главной героиней является Райли Мэттьюз, старшая дочь Кори и Топанги. По состоянию на первый сезон ей 12 лет, она учится в 7 классе, в котором её же отец преподаёт историю. Честно сказать, по характеру она персонаж интересный, хотя и имеющий так много признаков идеального главного героя. Райли очень любопытная и упрямая. Нет, серьёзно, если она решилась на что-либо, врятли кто-нибудь сможет её остановить. Она всегда пытается повлиять на всё, что её окружает. И всегда считает, что «помогая» кому бы то ни было, она делает только хорошее. Райли волнует её положение в обществе, ей нравится популярность, хотя как таковой её у девочки и нет. Мне нравится то, как она ведёт себя с Лукасом (парень, в которого она влюблена): немного глуповато, все время пытаясь казаться только лучше в его глазах, из-за чего чаще всего все и происходит наоборот. Узнали себя, не правда ли? Это и идёт главной фишкой сериала — показана жизнь обычной девочки, которая попадает в различные ситуации, которые при том вполне реальные, и мы часто сами сталкиваемся с ними в жизни. Хочу отметить актёрскую игру Роуэн Бланчард, которая буквально идеально передает характер данного персонажа. особенно люблю её мимику.

Майя Харт — лучшая подруга Райли. Я не удивлена, что этого персонажа так любят, так как тут есть то, что принято считать крутым и на что клюют чаще всего — девочка-сирота, которая одевается как панк и ведёт себя соответствующе — саркастичная, замкнутая и к тому же талантливая. Обычно такие персонажи становятся главными героями, но я рада, что это не так. На самом деле, я тоже симпатизирую этому персонажу, так как именно из-за неё чаще всего и можно всплакнуть, ибо на том, что у неё нет отца и делается большая ставка. Её сыграла просто великолепная Сабрина Карпентер, из-за которой я и решилась посмотреть данный сериал.

В сериале присутствуют много различных других персонажей помимо вышеназванных, например Фаркл, которого я считаю просто шикарным персонажем, Лукас Фраер, который становится любовным интересом Райли. Лично мне он не особо по душе, так как в нём слащавости и идеальности больше, чем в самой главной героине. Так же в сериале появляются персонажи из Boy Meets World, что делает его ещё лучше.

Истории Райли — не обычный Дснеевский сериал, так как чаще всего в ситкомах Диснея важна именно комедийная часть и смысл в них, хоть и есть, но либо раскрывается плохо, либо его заглушают тупые шутки. В этом сериале идёт упор на поучительность, на примерах из истории показываются ситуации, которые далее появляются в обычной жизни Райли и её друзей. Каждая новая серия -новый урок. К тому же, это драма, и честно скажу, там есть над чем промочить глаза. Ну и юмор, конечно же. На счёт этого можете не волноваться, тут его подают великолепно, никогда не перебарщивают и он всегда «в тему».

Я с нетерпением жду 2 сезона, хотя должна отметить, что и до конца первого сезона осталось 2 серии.

10 из 10

19 января 2015

Боевик Истории Райли на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Джоэл Цвик, Райдер Стронг, Джон Уайтселл, Джонатан А. Розенбаум, Бен Сэвидж, Даниель Фишел, Майкл А. Джозеф, Майкл Келли, Уильям Расс, Шило Стронг. Актерский состав, кто снимался в кино: Роуэн Бланчард, Даниель Фишел, Бен Сэвидж, Уилл Фридел, Райдер Стронг, Пейтон Мейер, Аугуст Матуро, Кори Фогельманис, Николас Джабонеро, Ава Колкер, Сара Карпентер, Амир Митчелл-Таунс, Шерил Тексьера, Дэнни МакНалти, Дэрби Уолкер.

Страна производства - США. Истории Райли — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.